Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Месяц после ШЖ в Иране.

Совсем не по теме.

Оценить эту запись
Здравствуйте!
Может я флужу,но решила написать о животных.
У меня к братьям нашим меньшим трепетное отношение.Я просто их безумно люблю.
Как-то в прошлом году я сидела в клинике,ждала результаты анализов.
Рядом стояла группа людей,на руках одной женщины была девочка.Ребенок капризничал и женщина заговорила со мной дабы отвлечь ребенка ,говорит ей" Смотри тётя,смотри какая хорошая тётя" и всё в таком аспекте. И вдруг,я поймала себя на мысли,что сижу- то я с каменным лицом, дежурно улыбнувшись ,попрощалась и ушла.
По дороге думала,что если бы рядом была женщина с собакой или кошкой ,я бы сюсюкалась и гладила животное.Наверное,это аномально,но это так.))
Вчера в холле университета увидела маленького котенка,который жалостливо прижимался к радиатору,грелся бедняжка.
И,я,конечно же взяла его и прямиком с кошкой в аудиторию.
Видели бы вы лица студентов,когда я зашла с котенком на руках.Педогог то "зверь" ,требовательный,строгий,а тут...умиленное морда лица с животным на руках.Котенок оказался девочкой.
Дала деньги и послала студента в столовую за котлетами и водой.
Кошку обогрели,накормили ,напоили .И она ожила,ходила между столами,ластилась ко всем,безостановочно урча. А потом уснула под столом.И все три пары она спала,настолько была измученна.
Я ребятам рассказывала, какие они нежные создания и как нужно бережно относиться к ним.Что нельзя мучить бездомных несчастных,нельзя их пинать или не замечать и прежде чем выбросить еду в мусорку,нужно подумать может этим куском недоеденного сандвича или булки, ты сможешь спасти чью-то жизнь.
Увы,никто ее домой взять не взял,поэтому оставили мирно спать в аудитории с запасом еды и воды.Хотя бы один день для этой кошечки прошел счастливо.
Естественно,если бы зашла администрация мне бы сделали бы втык ,но я не жалею об "испорченном " занятие.Зато ребята получили урок доброты и бережного отношения к животным.И может стали человечнее.)))

Тут только-только принесла ее.Пока мы голодные и нам холодно.

[IMG]http://s018.radikal.ru/i506/1502/00/825b2f6a21c3.jpg[/IMG]

Поела и нашла себе укромное местечко под столом.

[IMG]http://s016.radikal.ru/i334/1502/7a/61728fef97c0.jpg[/IMG]

Урчим и урчим.Сытая и довольная)))

[IMG]http://s017.radikal.ru/i406/1502/9b/de8793750c6a.jpg[/IMG]
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Verzweifelte
    Лейла, какая же вы молодец!
    Я Вас полностью одобряю и поддерживаю. У самой дома живут 2 подобранные (на улице и в подъезде) собаки. А сын с улицы котёнка притащил, в мае год будет, Филькой назвали.
  2. Аватар для Leylaa
    А они дружат между собой?Я вот тоже иногда думаю взять вторую кошку домой,но никак не решусь.Моя кошка -трусиха и может впасть в депрессию.
  3. Аватар для Leylaa
    Мне двоюродная сестра хотела подарить мопсика .6- ти месячный сладкий малыш,но я не взяла его из-за своей мадамы)).
  4. Аватар для Verzweifelte
    Мои все дружат. Кот с "младшей" собакой вообще в обнимку спит.
  5. Аватар для Leylaa
    Ай,какая прелесть)))Я в инете одного котёнка Тимошу присмотрела.Его отдают в добрые руки из приюта.Мордашка кругленькая,смешная.Кастрированный.Это плюс уже.
  6. Аватар для Verzweifelte
    Лейла, животные, как правило, нормально друг с другом живут. Месяцок попритираются, а потом всё будет Ок.
  7. Аватар для Талисман
    В прошлом году сын, убегая о грозы, увидел крошечного котёнка, который пищал в кустах. Подобрал и принёс. Жалостливо так протянул его на ладошке мне. Знал ведь, что у нас уже два кота подростка. В общем выбросить сил никаких не было. Он кормил её из шприца, грел теплыми бутылками с водой, делал ей массаж влажным ватным диском (деть был ослаблен и не мог самостоятельно сходить в туалет). Выросла обалденно красивая кошка. Коты мои вначале были очень возмущены её поведением. Потом привыкли. А сейчас у них свой мир. своя семья: игры, совместные прогулки на улице, небольшие разборки тоже бывают (между мальчиками). Все мои кошачьи стерилизованы.
  8. Аватар для Татьяна Nor
    Лейла,ты кошачья мама,на всех у тебя хватает доброго сердца))))А у нас никакой живности нет,был кот в России,который там остался,очень по нему скучала,но он был уже в приличном возрасте и в прошлом году исчез,мои искали его везде,но не нашли,наверное,умер.
    Хотела бы завести здесь,но у мужа аллергия на кошачью шерсть,а у меня на собак,поэтому не актуально
  9. Аватар для Муся я
    какие обе миленькие! И кошечка, и Лейлочка - лицо так и светится))) по моему большому опыту, животные достаточно быстро привыкают друг к другу. Собачку-тойчика я принесла домой, когда кот жил у нас уже полгода. Этой парочке было уже по 8 лет, когда "приехала" лысая кошечка. День-два, и все привыкли. Примерно раз в год погостить на пару недель приезжает большая мамина собака. Кстати, на улице эта дама (я про собаку) не щадит ни котов, ни мелких собак. А у нас вполне мирно соседствует с "хозяевами", понимает, поди, что это свои)))
  10. Аватар для Praskusha
    А сейчас где кошечка?
  11. Аватар для Saga
    Лейлушка, не дразнись! Как я хочу кошечку или котика!!!
  12. Аватар для Либера
    Я тоже не поняла, а где сейчас кошка?
  13. Аватар для Leylaa
    Специально из-за кошки поехала в универ.Сегодня я не работаю. Нашла ее во дворе ВУЗа ,сьежившись сидела в холоде под кустами.Отнесла в университетскую столовую.Обещали не выбрасывать ее из подсобки,сказали,что будут кормить.Посмотрим-посмотрим.Но,очень надеюсь,что всё так будет.Дай Бог эта история с хорошим концом.
  14. Аватар для Leylaa
    Танюш,я купила Nivea в синей баночке.Буду делать.Спасибо за совет.))
  15. Аватар для Пухлик
    У меня три животных, подобранных на улице: две кошки и попугай. Старшая кошка так и не приняла младшую, хотя уже вместе живут больше трех лет. И я точно знаю, что если найду еще беспомощное животное, я его возьму домой с полного одобрения мужа и детей. У нас в доме две женщины занимаются бездомными животными, все кошки в подвале стерилизованы, накормлены, все котята пристроены ими. Вот кем я восхищаюсь, как у людей хватает сердца...
  16. Аватар для Leylaa
    Девочки,почитала вас,как ваши домащние животные дружат.Может и возьму этого Тимошу из приюта.Сегодня уже ехать туда не было сил.Устала пока рыскала по двору универа,искала всё котенка.

    А вот и моя кошка- её величество Крыся.))

    [IMG]http://s020.radikal.ru/i708/1502/db/ef7943daee5a.jpg[/IMG]

    [IMG]http://s018.radikal.ru/i510/1502/23/42def5f914b9.jpg[/IMG]
    Она знает команды "Нельзя" ," Ко мне"и " Иди кушать".Никогда не запрыгивает на столы и кухонные шкафы,не портит мебель,не рвёт занавеси В этом отношение очень воспитана. Но ненавидит,когда кто-то кашляет или чихает.Тут же отвечает на кашель гневным мяуканьем)))
    А покажите своих животных,плз?)
    Обновлено 12.02.2015 в 14:41 Leylaa
  17. Аватар для Praskusha
    То есть, вчера ее, покормив, выкинули на улицу?
    А чем эта кошечка плоха, чтоб не взять, а кого-то там из приюта?
    У меня двое, старая кошка, во всем бы ничего, только писать стала где попало, пришлось в коридоре перестелить полы с ламината на плитку. И собакевичу 3 с лишним, кошка к нему никак, сначала очень обижалась, что взяли, а сейчас она к нему ровно
  18. Аватар для Leylaa
    Пухлик( простите,не знаю Вашего имени) я тоже восхищаюсь перед такими людьми,волонтерами.У нас в городе есть несколько общественных организаций,где люди за счет благотворительных ярмарк или за счет собственных средств кормят,стерилизуют бездомных животных.Держат приюты.
    А вот некоторая государственная структура отстреливают собак.И мы ничего с этим сделать не можем.
    И петиции писали и в суд подавали,но...увы.
  19. Аватар для Praskusha

    Ржали с мужем, он словил их в очень точный момент)
  20. Аватар для Leylaa
    Оль,увы,да.Видимо вечером её все-таки прогнали уборщики на улицу .Хорошо,что университетский двор закрытый и она не ушла далеко.
    Хочу взять из приюта того кота,потому что он родился от домашней кошки,в два месяца эти негодяи выбросили котят на улицу. Хорошо,что волонтеры их подобрали и поместили в приют. Сейчас ему уже 8 месяцев.На улице он не выживет, погибнет.Он совершенно не приучен к бродячей жизни.
    Обновлено 12.02.2015 в 15:10 Leylaa
Рейтинг@Mail.ru