Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Яна

Завтра неделя. Слив

Оценить эту запись
Всем привет! Завтра будет неделя с моего слива, самочувствие хорошее, как и говорила врач каждый день лучше предыдущего, вес в день оп на больничных весах,в одежде и после обеда был 92,5. Сейчас на своих домашних весах , так же после плотного принятия пищи и в одежде 86,5. Часто читаю , что у многих поменялись вкусы. У меня не поменялось абсолютно ничего, как было так и есть. И вкусы и аппетит))) ем все в жидком виде, но ем много чего, не только бульоны, каша молочная овсянная утром, йогурты, и даже сварила жиденький соус с картошечкой и кринной грудкой, молю в блендере жидко , жидко и прекрасно идет. Если б не страх проглотить лишнее и причинить себе боль и дискомфорт, мне кажется, что все как раньше)))) иногда забываюсь и глотаю воду подряд пару глотков и норм. Иногда думаю мне точно чтото сделали?)) самое главное похудеть, господи как же я этого хочу ! Цель весить 60 кг. Боюсь , что я слишком много ем, а вдруг у меня не получится, я уже на крайние меры пошла, дальше уже не знаю че еще можно сделать ?)))) демпинги , шмемпинги и тд, ничего не было ни разу, надеюсь все так хорошо и будет всегда. Единственное пока немного болят швы, особенно левая сторона, как то отек даже небольшой. Температуры не было, пульс в норме. Тьфу, тьфу, тьфу!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для bdavid
    Ну, Яна. Для смены вкуса, и демпингов у вас не та оп. Положим, демпинг может быть, если постараетесь, но поторопитесь, потому что это возможно в первые месяцы при сливе, а потом всё, будите лишены этого удовольствия.
  2. Аватар для Ladusya
    Для смены вкуса, и демпингов у вас не та оп
    Для смены вкуса СЛИВ - вполне себе та ОП. Я, например, до ОП любила томатный сок до дрожи. За раз могла литра два выпить. Я знала про томатный сок все: могла отличить хороший от плохого, знала, какого месяца выпуска самый вкусный, через какое время после даты выпуска его нельзя покупать. Короче - могла быть всероссийским томатным экспертом. После СЛИВа и стакан не выпила. Как отрезало.
    Демпинг - да: сразу после оп был легонький, потом все прошло.
  3. Аватар для Танюшка хохотушка
    Яночка, вполне себе ничего отвесик за недельку..... ты главное не торопись, все придёт в своё время и 60 увидишь. А ты считаешь БЖУ и калории? Посчитай- может тогда и не будет страха, что съешь лишнее. Главное самочувствие хорошее. Желаю тебе весеннего настроения и легких отвесов.
  4. Аватар для bdavid
    Я имел ввиду шунтирующие оп. там изменения на более глубоком уровне. А к соку ещё вернётесь.
  5. Аватар для Ladusya
    А к соку ещё вернётесь.
    Точно не вернусь
    Напишу в личку
  6. Аватар для Яна с
    Цитата Сообщение от Танюшка хохотушка
    Яночка, вполне себе ничего отвесик за недельку..... ты главное не торопись, все придёт в своё время и 60 увидишь. А ты считаешь БЖУ и калории? Посчитай- может тогда и не будет страха, что съешь лишнее. Главное самочувствие хорошее. Желаю тебе весеннего настроения и легких отвесов.
    Да, у меня еще никогда таких отвесов за неделю не было)) но это ж вода. У меня даже стопы сдулись))) вот когда буду хотя б 80, тогда буду считать , что скинула ).
  7. Аватар для solga
    Интересно, я до СЛИВа как Ладуся пила залпом томатный сок. И знала про НЕГО все! После СЛИВа - ни глотка не сделала. Так что, у меня очень сильно поменялись вкусы. Полюбила гречку и стала есть макароны. Просто никогда не ела их до операции за все 45+ лет.
  8. Аватар для bdavid
    Это не вкусы, а пристрастия. Я расскажу вам, что значит поменялись вкусы. Со мной в палате лежал паренёк, он курил 30 сигарет в сутки. После оп. он очнулся и не смог курить, выворачивало, когда от медсестёр табаком воняло, ему в реанимацию врач, когда узнал, что тот курил, столько, предлагал принести сигареты, т.к. боялся, что тот кони двинет, от резкой отмены, тот ни в какую не соглашался. С женой чуть не развёлся, из=за духов, напрочь не смог переносить острые запахи. Это изменения на физиологическом уровне, а то что не хочу того, сего, это пойдёт, наверное, просто организм есть то что нравится.
  9. Аватар для solga
    Ну......готова поспорить! Вкус и запах очень взаимосвязанны)). Главное, что все мы так или иначе получаем шанс нормализовать вес. А уж дальше....
  10. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от bdavid
    Это не вкусы, а пристрастия. Я расскажу вам, что значит поменялись вкусы. Со мной в палате лежал паренёк, он курил 30 сигарет в сутки. После оп. он очнулся и не смог курить, выворачивало, когда от медсестёр табаком воняло, ему в реанимацию врач, когда узнал, что тот курил, столько, предлагал принести сигареты, т.к. боялся, что тот кони двинет, от резкой отмены, тот ни в какую не соглашался. С женой чуть не развёлся, из=за духов, напрочь не смог переносить острые запахи. Это изменения на физиологическом уровне, а то что не хочу того, сего, это пойдёт, наверное, просто организм есть то что нравится.
    Давид, доброй ночи! Поясните мне пожалуйста, чем отличается ЖШ от мини шунта?
  11. Аватар для ZALINA
    "Цель весить 60 кг. Боюсь , что я слишком много ем, а вдруг у меня не получится, я уже на крайние меры пошла, дальше уже не знаю че еще можно сделать ?))))"
    __________________________________________________ _
    Это еще не крайняя мера) потом шунт можно
  12. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от ZALINA
    Давид, доброй ночи! Поясните мне пожалуйста, чем отличается ЖШ от мини шунта?
    Я особо не изучал эту оп. в МЖШ- один анастомоз, а не два, нет слепой культи желудка. Но велик шанс заброса желчи в желудок. Вообще-то доктора писали об этой оп. поищите на форуме, отзывы были не очень положительные с их стороны.
  13. Аватар для bdavid
  14. Аватар для juliyasv
    Цитата Сообщение от bdavid
    Это не вкусы, а пристрастия. Я расскажу вам, что значит поменялись вкусы. Со мной в палате лежал паренёк, он курил 30 сигарет в сутки. После оп. он очнулся и не смог курить, выворачивало, когда от медсестёр табаком воняло, ему в реанимацию врач, когда узнал, что тот курил, столько, предлагал принести сигареты, т.к. боялся, что тот кони двинет, от резкой отмены, тот ни в какую не соглашался. С женой чуть не развёлся, из=за духов, напрочь не смог переносить острые запахи. Это изменения на физиологическом уровне, а то что не хочу того, сего, это пойдёт, наверное, просто организм есть то что нравится.
    Давид мне кажется такая реакция на табак у многих после операций, возможно из-за наркоза. Я почти два месяца не могла курить после ОП и тошнило и изжога была, а потом все прошло)
  15. Аватар для Светлуна
    Юля!!!! А зачем прошло) ))) по мне так лучше бы не проходило.
    Правда, я попробовала одну сигарету недавно (подруга приехала), половинку чуть выкурила, обрадовалась, что мне не вкусно стало.
    Юля, надеюсь, ты тоже бросила или бросишь эту пагубную привычку? :-)
  16. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от juliyasv
    Давид мне кажется такая реакция на табак у многих после операций, возможно из-за наркоза. Я почти два месяца не могла курить после ОП и тошнило и изжога была, а потом все прошло)
    У него не прошло, через 1,5 года. Доктор говорил, что такое часто при БПШ, полностью меняются вкусы. Где-то тут доктор выкладывал, статьи, там в одной было написано, немного об этом, при шунтирующих оп.
  17. Аватар для Яна с
    Цитата Сообщение от ZALINA
    "Цель весить 60 кг. Боюсь , что я слишком много ем, а вдруг у меня не получится, я уже на крайние меры пошла, дальше уже не знаю че еще можно сделать ?))))"
    __________________________________________________ _
    Это еще не крайняя мера) потом шунт можно
    Нее, я не пойду на это !) даже если поправлюсь обратно. Шунт это не для меня точно. Слив все таки операция более щядящяя, без минимальных осложнений. Я точно знаю, что кроме пластики , больге никаких других оп))
  18. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от juliyasv
    Давид мне кажется такая реакция на табак у многих после операций, возможно из-за наркоза. Я почти два месяца не могла курить после ОП и тошнило и изжога была, а потом все прошло)
    Не, наркоз здесь не при чем, я это точно знаю.
    Как человек 20 лет практиковавшая голодание, знаю, что такой эффект бывает именно от голодания. Ну, а после операции, даже не голодание, а просто резкое сокращение объемов пищи дает такой же результат.
Рейтинг@Mail.ru