Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Milosh

Мясо

Оценить эту запись
Вчера вечером впервые за 2 мес.попробовала проглотить кусочек* мяса. Проглотила. Дура! Что началось потом... сперва этот гребаный кусок застрял в области трахеи, потом пищевода, наконец когда он с треском, скрипом и скрежетом, да и ощутимой болью плюхнулся в желудок, думала, что настал мой час. Желудок сжался в комок вместе с этим куском. Было такое ощущение, что сжались заодно все мои органы и ребра вместе с желудком,* заболел даже мой отсутствующий желчный пузырь, т.е.та область. Аж дышать стало невозможно. Кусок этот ни туда, ни сюда. Легла.

От страха позвонила к своему хирургу, потерроризировала его вечным своим вопросом, который я задаю всем и вся 100500 раз на дню "а может у меня шов снова открылся?" Сказал нет, не думаю.

Прошел час, выпила компот. Позвонила опять хирургу. Бедный спал и я его разбудила, чтоб заявить с умным таким видом "пью компот и у меня ощущения, что он затекает куда-то ПОД желудок"). Опосля, с еще более умным видом сообщила ему, что повторных экзекуций я не выдержу в случае чего, уж лучше эфтаназия. Услышала в ответ, что в нашей стране она запрещена и ему в любом случае придется меня лечить. Судя по отчаянию в его тоне, поняла, что ему этого совсем не хочется и по ночам он молиться, чтоб шов у меня не открылся)
Попрощались.
Перезвонила. "А я точно почувствую, если протекать начнет?") В очередной раз поразилась безграничному терпению своего врача.

Прождала часа 4, явственно ощущая как этот кусок "нежится" в моем желудке, а питье, что я периодически заливаю в себя растекается по всей брюшной полости. Посетили мысли о лечении "светлой своей головушки". Все это время доставала нытьем маму и сестру в ватсапе.
С фантазиями о стенте, стоме и многочисленных дренажах вырубилась.
Проснулась. Аллилуйя, куска вроде нет)

Ищу бариатрического психотерапевта)
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Verzweifelte
    Жуйте мясо, жуйте и считайте. Я в самом начале считала до 60-ти, сейчас считаю до 30-ти.
  2. Аватар для Milosh
    Verzweifelte, у меня даже при большом желании 60 не получается, правда может с мясом и получится, это ж первый опыт, я считаю до 30 (сыр, единственное, что я могу изредка в себя затолкнуть). И вчера так вроде просчитала и проглотила. Видимо надо еще больше жевать.
  3. Аватар для StarLady
    Мясо кусковое даже разжеванное ооочень хорошо у меня после шунта года 3 не проходила, да и сейчас не очень как-то его люблю... котлетки да, тушенное мелконарезанное еще могу... а так неа. А уже сколько времени то минуло... Правда сейчас все проскаиквает, но любовь к кусковому мясу отбита навсегда
  4. Аватар для НикаНикуша
    Жевать, жевать и еще раз жевать. И начинать с маленьких кусочков, чем меньше-тем лучше. Я до сих пор если быстро проглочу мясо, то слышу его тяжесть часа 2-4. А также, когда кушаете ничем не отвлекайтесь(телевизор, чтение и т.д.).
  5. Аватар для Kozyban-Лена
    Раз чувство юмора и сарказма на месте - выздоровление началось!!! Поздравляю - первый кусок бывает "комом" - но он же прошел?!?!???!?! Вы молодец !!! И "старшие" товарищи плохого не посоветуют - раз сказано жевать до однородной кашицы - значит жевать ))

    ТТТ (плюю через плечо) - пусть все наладится!!!
  6. Аватар для Saga
    Девочки правильно сказали о пережевывании, жуйте медленно, ооооооочень медленннооооо, до состояния кашицы манной, тогда не будет таких случаев, по которым вы будете мешать своему хирургу отдыхать, которому завтра оперировать и нужно быть выспанным и отдохнувшим морально и физически.
  7. Аватар для Milosh
    Saga, я конечно очень рада, когда люди проявляют человеколюбие и сама далеко не мизантроп и не эгоист, но учитывая мои серьезные осложнения после операции, прохождение кругов ада и баснасловные суммы, которые я оплачиваю, то не считаю свой звонок к хирургу сильно постыдным поступком.
    Спасибо за участие.
    Обновлено 08.07.2016 в 11:59 Milosh
  8. Аватар для Milosh
    Kozyban-Лена, да без иронии, сарказма, юмора я б давно померла) на этом и держусь. Спасибо Вам!
  9. Аватар для Milosh
    НикаНикуша, видимо еще тщательнее надо жевать, буду учиться) Спасибо!
  10. Аватар для Milosh
    StarLady, я в целом не мясоед по жизни, а тут чет черт дернул, застолье было, гости, вот я и решила храбро так, демонстративно показать, что я не только компот пить умею)
  11. Аватар для Saga
    Безумству храбрых поем мы песню))), но это не тот случай.
    Все новые продукты вводим осторожно, в гордом одиночестве, не отвлекаясь ни на что и сосредоточившись только на еде и своих ощущениях, наблюдая за реакцией организма. У меня был похожий случай спустя 8 недель пост-оп, в первый рабочий день, именно из-за того, что плохо прожевала, поела быстро, тот случай научил меня, что пусть хоть кругом война, а еда по расписанию.
  12. Аватар для Verzweifelte
    Ну, строго, имхо. Я бы после таких "злоключений" посидела бы на детском питании какое-то время [s]пока не озвереешь[/s], пока не надоест.
  13. Аватар для Milosh
    Saga, да теперь точно знаю не тот случай)
    Я просто не ем толком ничего, у меня псих.страх перед едой после стента и трубки за столько недель. Фактически учусь заново. А тут прям расхрабрилась) в гостях были близкие люди, искренне переживавшие за меня пока я была в больнице, решила их убедить, что все со мной хорошо)
    Видимо плохо прожевала, хотя кусочек был чуть больше нута, ну как фундук, наверное. Надо научиться жевать.
  14. Аватар для Milosh
    Verzweifelte, если честно мне комфортно вовсе не есть, только пить. Но мой доктор утверждает, что я должна именно что жевать каждые 3 часа твердую пищу. Из-за этого я жую сыр каждые 3 часа уже неделю, это единственный продукт от которого мне не становится сильно плохо. Все остальное, что я пробовала- не идет пока.
  15. Аватар для Verzweifelte
    Milosh, если страшно, то начните с питания. Возьмите не детское пюре для грудничков, протёртое, а питание для детей постарше: какие-нить макароны с фрикадельками их и пожуйте. На одном сыре Вы себе запор заработаете.
    Вон у Хайнцев, например, какой выбор пюре для детей после года: http://www.heinz-baby.ru/catalog/1/4/ И мясо с овощами, и рыба.

    У наших производителей тоже такое есть. Фрутоняня, например: Пюре из говядины с гречкой и морковью. Чем не еда? http://dev.frutonyanya.ru/products/

    http://bebivita.ru/meat_puree.html вот ещё, баночки с 8 и 9 месяцев, как раз научится жевать малышу, а Вашему желудку работать.

    http://www.blukoshko.ru/products/sec...ECTION_ID=1813

    https://www.nestlebaby.ru/produkty/g...oshhi-s-myasom
    Обновлено 08.07.2016 в 13:06 Verzweifelte
  16. Аватар для Milosh
    Verzweifelte, да попробую. Запоров нет, может играет роль удаленный желчный, не знаю. Как до ОП утром ходила в туалет после кофе и сигареты, так и иду после ОП. Есть мне надо начать, чтоб закончить с вливаниями витаминов и белка, а то сил никаких нет это все терпеть. Больно. И вен нет. Все разорваны, порваны, растерзаны...) даже блин на ногах.
  17. Аватар для Natali_M
    ооо .. застрявшее мясо .. да, было дело.
    Мне мясо вытаскивали гастрокопом под наркозом. Реально перекрыло желудок.. слюни не проходили ...
  18. Аватар для OLENA
    Мясо надо не куском и не глотать кусок. Его надо жевать. Я уже на четвертой неделе начала есть курицу - летела в самолете. Я один укус жевала больше 40 раз. В самолете делать нечего вот и считала и жевала. И ничего не застряло. Но дома не так прожевала и такая же картина. Только со срыгиванием или рвотой. Так что жевать, жевать и еще раз жевать. И лучше начинать не с говядины, а с мяса помягче
  19. Аватар для Milosh
    Natali M, мда, мне вчера так и сказал доктор, в случае чего вытащим... я хотела б у Вас спросить, так как у нас истории похожи, Вам рекомендовали запивать еду или стандартно еда отдельно питье отдельно?
  20. Аватар для Milosh
    Оlena, куском не глотала, я считаю жевание, до 30 раз. Видимо мало. Буду больше.
    Мясо было довольно-таки мягкое, баранина. Мы люди восточные больше к ней привыкли)
    Спасибо Вам!
Рейтинг@Mail.ru