Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Razga

Осталось 15 дней до новой жизни!!!

Оценить эту запись
Всем привет!!!

Ну вот осталось уже 15 дней до операции...
почти все анализы сдала, остались мелочи...
во вторник гастроскопия...
Если честно уже скорее хочется чтоб все случилось... и начать новую жизнь...

Правда с прохождением анализов все больше и больше проблем находится...
Например повышен сахар в крови 6,9... я расстроена...

Никогда не было повышенного сахара... вот теперь переживаю, неужели сахарный диабет начался...
Во вторник пойду к эндокринологу на повторный анализ проситься...

Очень надеюсь это не диабет...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для IrInKa
    не переживай, сахар нормализуется!!! не зря же говорят что эти операции некоторым помогают в сахарном деабете. У меня тоже завышаный 5,9 был.
    там норма вроде как до 7, но это уже признак что если и дальше так жить то диабет будет.
  2. Аватар для Razga
    Иринка норма до 5,9 - я же делаю слив-2... разве он способствует уменьшению сахара?
  3. Аватар для IrInKa
    ну вот это на тощак норма а я так поняла у теба сахар (после глюкозы) у меня на тощак 5.5 после глюкозы 5.9 повышен был.
    Ну как мне мой хирург объяснял подобные операции (уменьшение желудка или БПШ) в списке лечения сахарного диабета. Результат в течении года люди сидевшие на инсулине или принимавшие таблетки в большинстве случаев отказываются от этих лекарств. Я так понимаю из-за того что ешь ГОРАЗДО меньше.
  4. Аватар для Razga
    Я натощак сдавала... поэтому то и переживаю... но все решится после повторной сдачи крови...
  5. Аватар для IrInKa
    не переживай, в любом случае скоро операция и сахар придет в норму!!! сахарный дабет это даже гарантия на операцию.
  6. Аватар для Труляля
    Надо знать, какого типа сахарный диабет. Если 2 типа (инсулинонезависимый), да еще на начальной стадии, то достаточно диеты, чтобы сахар был в норме. Полностью избавляют от диабета ЖШ и БПШ, но не ЛБЖ и СЛИВ. Зато из-за невозможности ЖРАТЬ в три горла ты прекращаешь провоцировать в этом смысле свой организм и избавляешься от сопутствующих последствий . Так что по-любому ОП будет полезна. Я - диабетик 2 типа. Тоже расчитываю на избавление.
  7. Аватар для ionna69@bk.ru
    Полностью согласна.В любом случае диагноз"диабет"ставить поздно,потому как операция внесет свои положительные коррективы.
  8. Аватар для Razga
    Так это впервые за всю жизнь повышен сахар в крови. Поэтому не известно что и как.
  9. Аватар для Инна
    Razqa, диабет у тебя почти точно второго типа. У меня такой же. Был. Исчез задолго до операции ЛБЖ в результате массивной потери веса и рационального питания. Для инсулинонезависимого диабета "убийственным" становится не операция сама по себе, а именно потеря веса и изменение образа жизни. Кроме того, вопрос диабета в любом случае станет предметом внимания для хирургов. При необходимости всегда есть возможность изменить вид операции. В разделе форума, посвященного операции СЛИВ, есть тема "СЛИВ и диабет" с комментариями в том числе врачей по поводу эффективности операций для лечения диабета. Только, конечно, надо точно знать тип своего заболевания.
  10. Аватар для Razga
    Инна, а почему ты так уверена, что у меня диабет? Ведь никаких признаков нету, кроме повышенного сахара, причем впервые в жизни.
  11. Аватар для Инна
    Потому что повышенный уровень сахара в крови - и есть первично выявленный сахарный диабет. Диабет второго типа не сказывается абсолютно никак на сомочувствии больного на протяжении многих лет. Не пугайся, у меня тоже был шок, когда впервые, лет в 25, услвшала, что у меня диабет. Теперь мне такой диагноз никто не ставит.
  12. Аватар для Инна
    Ой, ну только я, конечно, не врач, и диагноз тебе не ставлю. Тем более для него действительно необходимы исследования крови натощак, после приема глюкозы и т.д., насколько я помню. Но по совокупности могу сделать такое предположение. Да не расстраивайся ты, здесь у половины форумчан такой диагноз, что почти неизбежно при 2-3 степени ожирения или морбидном ожирении, которое было у меня. Ты на правильном пути в любом случае.
  13. Аватар для Razga
    Спасибо. Очень переживаю... ну уверена, что все будет ок.
  14. Аватар для LADY
    Всё будет хорошо.Уже немного времени осталось...мне вот ждать 2 мес...а твои 2 недельки быстро пролетят..удачи!!
  15. Аватар для Razga
    спасибки...
Рейтинг@Mail.ru