Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65

Комментарии к дневнику

1. Аватар для Аманда
    Оксана, спасибо. Ты знаешь, чего пожелать!
    Всем бы это не помешало: чтобы раз - и на всю жизнь!!!
  2. Аватар для Оксана Юрьевна
    Ольга молодец !!! Разобралась в этом процессе полностью , все осталось закрепить на всю оставшуюся жизнь , чего я тебе и желаю! Есть ещё куда стремиться.
  3. Аватар для Алюша62
    Года через два посмотрим, что будет. Назад дороги нет, и времени нет
  4. Аватар для solga
    Очень хороший и ровный результат. Без суеты). 2 года - это уже хорошая заявка на будущее! Так держать
  5. Аватар для Алюша62
    Я очень стараюсь, ей Богу...
  6. Аватар для Светлуна
    Леночка, молодец,
  7. Аватар для Kozyban-Лена
    Молодец)) так держать)
  8. Аватар для Алюша62
    Спасибо за пожелание и комменты.
  9. Аватар для Оксана Юрьевна
    Ленусь поздравляю , вес хорош и стабилен и твоё состояние души и тело очень нравится ,каждому своё и у каждого своя граница похудение ,хотя не кто незнает как там в будущем ?ну есть куда стремится !.Желаю тебе держать свой комфортный вес.
  10. Аватар для Мурзилка
    приятный отчет! спасибо
  11. Аватар для Светлуна
    Какая молодец! Просто восхищаюсь! А со стороны кажется, что все само собой получается. Спасибо, что написали подробно. Это труд!
  12. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Tada
    У вас получается вес держать под контролем 6 лет - это ура!
    Как вы считаете, это именно привычка так питаться не позволяет испытывать чувство голода, или всё-таки результат операции, может, ещё чего-то?

.
    Отвечу я... со своей колокольни.... РЕЗУЛЬТАТ операции, у кого все в прорву.... извините контроль не поможет.
  13. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от papatya
    анализы теперь раз в три месяца . и витамины регулярно , железо регулярно .Протеиновый коктейль каждый день
    Как хорошо, что вы об этом написали.
    Да, питаясь по 300- 360 гр. в сутки, не уверена, что получается набирать необходимое количество нутриентов, не вырабатываемых клетками организма.
    Встречала, что некоторые отчаянно-смелые пренебрегают этими добавками, не считают нужным сдавать по срокам рекомендованные анализы, но с удивлением пишут, что волосопад не прекращается, кожа шелушится, в обморок периодически падают, но при этом "порхают, аки бабочки" и энергия (хорошо, что не термоядерного синтеза) из йих прёть прям-таки во фсе стороны. Что, такое сочетание действительно имеет место быть?
  14. Аватар для Tada
    Постараюсь кратко .Первые 4 года вес 53=57 кг . Питание скромное . Протеин каждый день. Витамины обычные для беременных раз в полгода . Витамины группы В раз в полгода курсом. Анализы раз в полгода в пределах нормы.
    2017 начало года , тяжелый развод . Стресс. Падения веса до 47 кг . Питания нет Кофе и сигареты. Анализы правда в норме . Резервы организма используются . Упала в обморок , стала заставлять себя кушать . Хорошо помог алкоголь . Виски с колой . Аппетит вернулся . Но порции и режим в питании остался прежним. Вес в течении 7 месяцев стал снова 53 =57. Анализы раз в полгода - в пределах нормы . Витамины по плану. Начало 2018 - абдомино пластика . Вес 57. Анализы в нижних пределах нормы . Витамины по плану . В октябре лечу в Москву на пластику лица. Получаю отказ в операции . Причина-железо -дефицитная анемия тяжелой формы. Прокапали эритроцитарную массу . Плюс протеин, витамины и железо, усиленное питание 2 месяца . Через 2 месяца анализы в пределах нижней границы нормы. Вес 63-65 кг . Делаю пластику лица . И практически сразу меняю питание . Питание более чем скромное . Витамины каждый день. Железо в таблетках каждый день . Итог на сегодня вес 58 кг. Анализы в пределах верхней границы нормы . Самочувствие в норме .Вес планирую 55 кг .
    P.S я прошла трудный путь , чтобы выглядеть так , как я сегодня выгляжу . Путем 3 операции. Мне жалко хоронить свой результат в холодильнике . Да и зажоры бывают . И только жестокии контроль . Отказ от алкоголя и любимых продуктов . Простая без гастрономических изысков еда . Завтрак , обед, ужин . Никаких перекусов . Сладкое очень редко . Спорт только летом -плаваю в море по 3 часа в день . И да , быть такой дисциплинированной мне помогла операция. И да анализы теперь раз в три месяца . и витамины регулярно , железо регулярно .Протеиновый коктейль каждый день
    Да, путь не из лёгких, вы правы.
    Лёгкого, видимо, вообще ничего не бывает, увы.
    Каждый человек ценит свои собственные вложенные усилия, и чем больше и дороже вложения, тем ценнее результат.
    Пусть все планы сбываются!
  15. Аватар для Tada
    Если питаюсь равномерно и скромно , чувство голода не испытываю совсем .Порции 100=120 гр и да мне хватает до следующего приема пищи . Привычка, выработанная за первых 3 года после операции .Провалы без насыщения я не испытываю.
    У вас получается вес держать под контролем 6 лет - это ура!
    Как вы считаете, это именно привычка так питаться не позволяет испытывать чувство голода, или всё-таки результат операции, может, ещё чего-то?
    Или и до операции не было навязчивого чувства голода? Т.е. не голод - причина набирания лишнего, а, например, удовольствие от обилия разнообразной еды?
    Объясню почему я так привязалась к этому чувству голода: на разных ресурсах читаю у тех людей, у кого вес возвращается, именно о непреодолимом, на их взгляд, чувстве голода.
    Некоторые пишут о возврате веса через довольно короткий срок (после слив через 3 года, например,) и пишут именно о чувстве голода. Встречалось, что дама писала о голоде сразу на следующий день после операции. Т.е. получается, что до операции человеку есть хотелось и он наел себе морбидное ожирение, что после операции.
    Хотя, комфортное состояние - это еда до сытости, без переедания.
  16. Аватар для Аманда
    [QUOTEмне есть к чему стремиться))тоже к 66))][/QUOTE]
    Oreanda, давай, стремись! . Я тебя тут подожду!
  17. Аватар для Аманда
    Классика жанра... у меня еще лет 5 всевозможные тайские таблетки...
    Это да! Таблеточки... как же без них. Был ещё опыт на Редуксине. Наряду с метформином мне его эндокринолог выписывал. За два года приема было минус 25кг, потом принимала, но они перестали работать и был год топтания на месте, бросила и за следующий год плюс 20кг. И всё равно, здравствуй ОП.
  18. Аватар для papatya
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Папатя.... Дай Бог, чтобы все во благо... Здоровья и терпения...
    Спаси.о Перетрем . Поживем . Планов много .
  19. Аватар для papatya
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    Вот просто читаю и радуюсь, чтобы у вас и в будущем все получалось и ваши желания сбылись)))))) Счастья, удачи и любви))))
    Спасиъо,Кирюшка . Я упорная . Стараюсь .
  20. Аватар для Аманда
    Витамины обязательно! Это я усвоила. Как прошёл один месяц после ОП принимаю на регулярной основе. Ни дня не пропускала. Контроль и визиты к врачу по установленному графику.

Papatya, спасибо, буду стараться удержать. Помню, как учили, что второй год не менее важный, чем первый. Надо стабилизироваться, не распускаться и не паниковать.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100