Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дорога к себе.

Девочки, про ВГП)

Оценить эту запись
Девочки, про ВГП!!!
Извините, была три дня на даче, отвечаю позже)))
ВГП это действительно вертикальная гастропластика. Самая щадящая и эффективная на тот момент ОП, как мне объяснили. Дело было в 2006 году.
Делается она путем прошивания желудка титановыми скобками, т е создается малый желудочек без отсечения чего-либо. Между малым и большим стоит силиконовое уплотнительное кольцо на соустье.
Первое время сброс был великолепным. Я похудела за 9 месяцев на 27 кг. Потом пару лет вес держался.
Но вскоре я заметила, что он стал расти.
Поскольку мясо, курица, рыба шли плоховато, то незаметно для самой себя рацион сдвинулся в сторону "легкой" пищи, т е сладостей, печенья, шоколада, чая, кофе, сладких коктейлей. Энергии это давало сразу и настроения, депрессуха прошла все прекрасно. НО,,,
Естественно, что вес на таком сдвинутом в сторону простых углеводов рационе сразу пополз вверх.
Сегодня от ВГП практически все хирурги уже отказались, из-за того, что она показала нестабильные результаты в отдаленном периоде (чему я - наглядное доказательство).
У меня паника!!! Воспоминания об ОП (полостной) и послеоперационном периоде были не слишком радужными))) и я бросилась снова считать калории, худеть, проходить группы психотерапевтической коррекции, смотреть и пробовать препараты...И Когда с сибутрамином (Голдлайном) в зубах уже оказалась, то поняла, что опять бегаю по этому замкнутому кругу!!!!!!! Все как было((((((( И порции уже не хилые, как у среднестатистического человека, и не мясные, т.к. БД до сих пор со мной иногда. Вот вчера жарили на даче крылья, так я как не старалась, умудрилась все-таки заглотить какой-то кусочек, который стоял у меня колом два часа((( с тягучей слюной, с мыслями что надо бежать вниз в туалет и только потом, с трудом и отплевыванием слюны, провалился таки из маленького желудка в большой. Это облегчение и долгожданный сон.
Такие эпизоды конечно случаются не часто сейчас, но раз в месяц приблизительно, мы с БД изливаем друг другу душу))).
Вот такие вот дела, девочки. А вес растет....
Вот в июне сходили с дочкой в Биоинтермед. Прошли три ночных сеанса. Похудели за два месяца на 7 кг(я) и 6 кг, потом снова срыв, и сейчас не знаю, страшно взвешиваться, может 3 из сброшенных и осталось.
Короче......, опять я проиграла битву в поединке "Я и лишний жир". А ведь каждый раз думаю, что победа будет моей, как маленькая, Ей Богу))))....((((((((((((((
Дочка держит сброшенное, ее метаболизм слава Богу получше моего(обожает грудку куриную, а я практически не могу ее совсем).
И вес мой маленький для кого-то, но гигантский для меня, потому что теперь я знаю, как круто жить стройной. Я ведь была 69 кг после ОП!!!!!!!!!!!!!!!!!
Такой я была только в седьмом классе последний раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А сейчас наверное 85(((((((
Поэтому когда нашла вас всех на этом сайте......ОЙ, сколько эмоций я испытала, как знакомы и близки были все ваши сомнения и недомогания, и страхи. Все радости и восторг от сброшенных кг, все победы и сваливающиеся одежки, и шопоголизм с чудесным ощущением нереальности происходящего, когда приходишь меряешь и ....НАЛАЗИТ!!!!!!!!! и смотрит на тебя из зеркала не баба с веслом, а хорошенькая молодая девченка!!))))))))))))))
Когда понимаешь, что хочешь и можешь просто бежать, не обливаясь потом, а с удовольствием, и дочка в 13 лет не может тебя догнать!!!!!!!!!)))))))))))))))))))Кайф!!!!!!!
Когда не ждешь, что мужчины обратят на тебя внимание, а выбираешь сама и никаких проблем, только восторг в их глазах......Да много чего ещё.......))))))))
В общем, вот такой мой рассказ.
Жду 26 ноября, как портала в жизнь, в настоящую, наполненную всеми радостями, а не только в виде теплого одеяла и шоколадки.
Ведь в 40 жизнь только начинается, мне надо успеть встретить ее достойно)))))))))))()
Всех вас люблю и чем могу поддержу, поддержите и вы меня, мне это скоро будет очень-очень нужно)))))))))).
ОП будет в Печатниках.
Татьяна.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для nadi_kms
    Какую операцию решили сделать?
  2. Аватар для Taina
    Меня "избавили" от мучительного выбора доктора)))))
    Сказали. что войдем-увидим, что можно сделать)))))
    Разрешение буду подписывать на слив и ЖШ сразу на всякий случай перед ОП.
    Вот я и не мечусь хотя-бы, изучаю првда все внимательно и шунтики мне интересны очень, и сливочки. Поэтому спасибо всем, пишите, рассказывайте.
  3. Аватар для Yolik
    Удачи!)
    Прочитала у тебя про сибутрамин и аж поплохело от воспоминаний. Меня от него конкретно переколбасило.
  4. Аватар для Taina
    Привет, Йоличка) Да уж зло то еще этот сибутрамин под всеми красивыми названиями!!!!!!!
    Благо, что меняя хватало только на половину пачки, потом просто не могу его проглотить и все!!! Как будто стопор включался. Держу его в руке или в зубах и не могу....мудрая организьма))))))
    А у тебя как было с ним?
  5. Аватар для Майя
    Легкого тебе ожидания оп
  6. Аватар для Yolik
    Мне его (сибутрамин аля Линдакса) прописала невролог, у меня от него сердце билось сильно, трясло, бросало то в жар, то в холод. Я тоже целую пачку не допила, хотя от жадности по рецепту купила сразу две.
  7. Аватар для Эмми
    Желаю , чтобы сбылись все ваши ожидания ! Удачи !
  8. Аватар для olga86
    Yolik я от Линдаксы похудела на 10 кг, но потом перестал организм на таблетки эти реагировать....мне эндокринолог выписывала..... Taina вам удачи:-)
  9. Аватар для Taina
    Спасибо мои милые, спасибо мои хорошие))))))
    Вам всем тоже всего самого хорошего. Кто ждет, тому спокойствия, кто сделал тому прекрасной динамики веса и здоровья, силы и хорошего настроения))))))
  10. Аватар для ТатьянаС
    Ура!!!Значит бум лежать рядышком!Оч рада.
Рейтинг@Mail.ru