Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

1. Аватар для Барбацуца
    Кажется я тоже покупала такой протеин с ароматом паленых костей. Жесть.
  2. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Видимо про еду, как топливо, каждый понимает что-то свое. Мне с гордостью рассказывали, что зажав нос и преодолевая отвращение глотают омерзительный протеин, как горькое лекарство. Вот это для меня образчик "еда, как топливо". Не зависимо от наличия рвотных спазмов необходимые аминокислоты проникли в организм. Бррр. Я уж точно не способна на подобный мазохизм.

Я ем ТОЛЬКО то, что вкусно. Это может быть не самое вкусное и не самое любимое. Но это все равно должно находиться на положительной стороне шкалы по моим оценкам вкусноты.
    Видимо да, каждый через свое восприятие, я убедилась в этом когда мы с тобой читали одну статью, а вынес из нее каждый свое
    Но у меня такая банка тоже есть и это странный костный протеин, от которого должна быть польза-польза, а запах такой, что не выпьешь, пахнет горелой костью.
    Деньги уплочены немалые, поэтому жаба о сих пор бодается со здравым смыслом Но вроде нашла оптимальный вариант, мешаю с мисо пастой и пью как бульон. Но уж конечно не полную чашку, а ложку, там лет за пять и расправлюсь с ним. Какой то паразит написал в отзывах - как говяжий бульон, ну я и повелась)))
    Последний мой протеин был очень удачный, хотя я брала уже эту фирму, но другие вкусы и по мне они были слишком сладкие, я уменьшала порцию, потом стала разводить по твоему рецепту в кофе.
    А купила шоколад-мяту и он оказался не такой приторный, как остальные. Протеин без вкуса не мой вариант, по крайней мере пока, потом когда все вкусы перепробую может и до него дойдет.
  3. Аватар для Барбацуца
    Видимо про еду, как топливо, каждый понимает что-то свое. Мне с гордостью рассказывали, что зажав нос и преодолевая отвращение глотают омерзительный протеин, как горькое лекарство. Вот это для меня образчик "еда, как топливо". Не зависимо от наличия рвотных спазмов необходимые аминокислоты проникли в организм. Бррр. Я уж точно не способна на подобный мазохизм.

Я ем ТОЛЬКО то, что вкусно. Это может быть не самое вкусное и не самое любимое. Но это все равно должно находиться на положительной стороне шкалы по моим оценкам вкусноты.
  4. Аватар для Барбацуца
    Справедливости ради. Тут и старичкам наподдавали за КоМара. Видимо мы имели несчастье вякнуть вне общего хора в сторону любимца публики. Комар действительно забавен, остроумен и не скучен. За него переживали из-за отсутствия на форуме, предполагали худшее. И вот прорыв сквозь многолетнее молчание. Радость же. Ну кому охота о грустном?

Но надо сказать, что и сам КоМар не скрывал, начиная уже с первого года после оп, что не собирается заниматься коррекцией своего пищевого поведения, потому что не верит в успех. В результате из операции получилось то, что и получается закономерно в таких случаях. Операцию можно победить и обмануть. Не справедливо при этом утверждать, что она "не работает" и, тем более, отговаривать других.
  5. Аватар для Ruslana
    Я сейчас отношусь к еде как к топливу, но это не отменяет походов в ресторан и красивую подачу, курогрудь не ем, вчера сварила курицу, а есть не смогла, не лезет, зато салат детокс, свекла-груша-брынза-бальзамик крем и руккола - за милую душу.
    У тебя результат шикарный, а дергаемся мы в большей степени из за того, что тут нам указывают про "как надо", причиняют добро, а мы наивные чукотские девочки, которым самим же станет смешно от своих ранних комментов... Эти ранние комментарии кого-то из нас сподвигнут через 3-5-7 лет снова собраться, вспомнить как оно начиналось, вспомнить эмоции которые нас захлестывали.
    Это просто приосанивание на нашем фоне.
    Вот не хочется через пару лет уподобляться им и менторствовать - поживете с моё - посмотрите! - приправив это скобочками, ну типа так менее обидно)
  6. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от АНА
    Господи, ну какие камни? Обиды, как в детском саду.
    Огромная просьба, все претензии лично ко мне высказывайте не в чужом дневнике, а в личном или публичных сообщениях.
    Интересно девки пляшут!
    Вы не стесняетесь ставить на место в чужих дневниках, а я должна писать вам в личку?
    Я ничего крамольного не написала, не лезла в оперированные кишки, не советовала менять пищу или пить таблы. И понеслось - да у него опыт 7 лет, да вы были в весе 200 кг?!?!
    Какая разница в каком весе и возрасте считать калории?
  7. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Ruslana
    Это же в мой огород камень
    Ах боже мой, как я посмела посоветовать калории считать?! Какое моральное право я имела это предложить!?!?111 раз раз
    Не надо говорить, что, где и кому мне писать
    Про топикстартера лично мое мнение было не негативным, я не зря написала про родственника с такими же проблемами. Единственно я пожалела о потерянном времени, когда ему можно было помочь я была ребенком. Опыт с подсчетом калорий не взят с потолка, именно совет психолога дал мне толчок, ее же был совет к привлечению близких. Кого как не нас и кто как не мы должны быть поддержкой друг другу?
    Господи, ну какие камни? Обиды, как в детском саду.
    Огромная просьба, все претензии лично ко мне высказывайте не в чужом дневнике, а в личном или публичных сообщениях.
  8. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от АНА
    Что за чушь? Где, когда, какие старожилы кому-то что-то запрещали говорить? Я, например, говорила, что смешно, когда свежепрооп. пытаются поучать с высоты своего опыта. А это реально смешно, также как забавно, когда малые дети начинают учить взрослых. Не обращали внимания, что многие после большого перерыва говорят, перечитали прежние записи-поржали? Над собственной наивностью в первую очередь.
    Простите, но Вы сами, что-то выдумываете, сами обижаетесь не понятно на что.
    Да и старожилы-то давно уже все разбежались. Один заглянул в кои-то веки, чтобы ЧЕСТНО,БЕЗ ПРИКРАС РАССКАЗАТЬ О СВОЕМ СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ, что вобщем-то и есть единственное, что ценно на этом форуме и для чего сюда большинство и приходят. Так тут же и получил по мозгам по-доброму: и опыт его оказывается сопливая лажа, да и он сам старый нытик
    Это же в мой огород камень
    Ах боже мой, как я посмела посоветовать калории считать?! Какое моральное право я имела это предложить!?!?111 раз раз
    Не надо говорить, что, где и кому мне писать
    Про топикстартера лично мое мнение было не негативным, я не зря написала про родственника с такими же проблемами. Единственно я пожалела о потерянном времени, когда ему можно было помочь я была ребенком. Опыт с подсчетом калорий не взят с потолка, именно совет психолога дал мне толчок, ее же был совет к привлечению близких. Кого как не нас и кто как не мы должны быть поддержкой друг другу?
  9. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна
    Жаль !Нечего то вы не поняли! В вашу сторону комент.не будет я вам обещаю!
    Ну почему же, я прекрасно вас поняла. Нужно поголодать два года, тогда такие как вы будут меня слушать. Ну я как-нибудь проживу без вашего внимания.

Более рання́я дата операции не делает человека автоматом мудрым, а его опыт достойным подражания. Стажист вполне может оказаться откровенно тупым, бестактным и навязчивым. Операционный стаж от этих пороков не лечит.
  10. Аватар для Оксана Юрьевна
    Вам цитат отсыпать из первого года Комара? Изменилось не много.

Про то, как бороться с голодухой первогодок Тата расскажет много больше, чем некоторые старички. У нее голодуха с первого дня. И два года ждать не пришлось. А вес-то сейчас всего на 3 кг превышает идеальный в неполный год.
    Жаль !Нечего то вы не поняли! В вашу сторону комент.не будет я вам обещаю!
  11. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от АНА
    Да, пошло не по резьбе. И, возможно, что это связано именно с типом оп-БПШ. И я считаю, что единственные люди, которые могут критиковать опыт КоМара-это бпшисты. Все остальные все равно не могут судить в полной мере, что там и как.
    Мало того, что по стажу все поделили, теперь еще и по виду операции разделимся? Ну да. Рот тут никому не затыкают, просто все время напоминают, что все люди равны, но некоторые тем не менее равнее других.
  12. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна
    Ну ведь права Ана,на 100 проц, ну пройдите вы этот путь хотя бы два года , а потом будете раздавать свой опыт I Это сейчас и вес уходит и аппетита нет , а потом всё вернётся это уже проверенный факт! Как разберётесь с этими факторами, вот тогда да! можно делиться опытом, а Сейчас его нет у вас ещё ,этого опыты!!
    Вам цитат отсыпать из первого года Комара? Изменилось не много.

Про то, как бороться с голодухой первогодок Тата расскажет много больше, чем некоторые старички. У нее голодуха с первого дня. И два года ждать не пришлось. А вес-то сейчас всего на 3 кг превышает идеальный в неполный год.
  13. Аватар для АНА
    У нее была длительная психотерапия. И тайну она из этого не делала. Что мешает пойти по этому же пути?
    Единственное только то, что возможности для выбора пути у всех разные. И мы все разные, поэтому и путь у всех разный.
  14. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от АНА
    У кого успешный опыт ухода из суперожирения? У Проскуши. Но путь был практически длиною в жизнь. И чего только не было на этом пути? Она молодец, вышла победителем. Но все ли способны пойти на то, что перенесла она?
    У нее была длительная психотерапия. И тайну она из этого не делала. Что мешает пойти по этому же пути?
  15. Аватар для Оксана Юрьевна
    Ну ведь права Ана,на 100 проц, ну пройдите вы этот путь хотя бы два года , а потом будете раздавать свой опыт I Это сейчас и вес уходит и аппетита нет , а потом всё вернётся это уже проверенный факт! Как разберётесь с этими факторами, вот тогда да! можно делиться опытом, а Сейчас его нет у вас ещё ,этого опыты!!
    Обновлено 20.09.2020 в 21:18 Оксана Юрьевна
  16. Аватар для АНА
    Перечислить ники тех, кто начинал так же и справился-приспособился в результате?

Ничего делать не хочу. Хочу грустить и отговаривать других от операции.

Я не злорадствую. Я сочувствую. Но этот случай - учебное пособие для всех. Поучительное предостережение. Не относись к операции так. Козленочком станешь.

Что-то пошло не по резьбе. И это что-то - психологический статус пациента.
    Да, пошло не по резьбе. И в большей степени это связано именно с типом оп-БПШ. И я считаю, что единственные люди, которые могут критиковать опыт КоМара-это бпшисты. Все остальные все равно не могут судить в полной мере, что там и как.
    И про ники. А Вы многих можете назвать, кто делал оп при стартовых 200+?. Сейчас жестко, извините, из песни слов не выбросишь... Я вспоминаю Фрогга, Царствия ему небесного... Нику-Никушу, Царствия ей небесного... Вот уж кто боец из бойцов был, уж никак в слабости нельзя обвинить. Но...
    У кого успешный опыт ухода из суперожирения? У Проскуши. Но путь был практически длиною в жизнь. И чего только не было на этом пути? Она молодец, вышла победителем. Но все ли способны пойти на то, что перенесла она? У Давида самый долгосрочный опыт успешной жизни с БПШ. И вот от них, я вот как-то ни разу не слышала хамства в адрес КоМара. Равно, как и от него в адрес кого бы то ни было.
    Обновлено 21.09.2020 в 07:55 АНА
  17. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от АНА
    Что за чушь? Где, когда, какие старожилы кому-то что-то запрещали говорить? Я, например, говорила, что смешно, когда свежепрооп. пытаются поучать с высоты своего опыта. А это реально смешно, также как забавно, когда малые дети начинают учить взрослых. Не обращали внимания, что многие после большого перерыва говорят, перечитали прежние записи-поржали? Над собственной наивностью в первую очередь.
    Да и старожилы-то давно уже все разбежались. Один заглянул в кои-то веки, чтобы ЧЕСТНО,БЕЗ ПРИКРАС РАССКАЗАТЬ О СВОЕМ СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ, что вобщем-то и есть единственное, что ценно на этом форуме и для чего сюда большинство и приходят. Так тут же и получил по мозгам по-доброму: и опыт его оказывается сопливая лажа, да и он сам старый нытик
    Я учусь у всех, у кого есть чему научиться. Не считаясь с датой операции. И никого не учу. Опытом могу поделиться. Подходит мой опыт или нет - решать вам. Но в сказки про неработающую операцию в данном конкретном случае не верю, уж простите.

Честно? Ой ли! Человек ни разу за эти 7 лет не взял на себя ответственность за такой вот результат. То резьба виновата, то Меркурий не в том доме находился, то просто хандра.

Хорошо, конечно, что заглянул. Тревожно было.
  18. Аватар для АНА
    Долго не хотела вступать в дискуссию. Ибо старички неприкасаемы. Их дата операции настолько солиднее моей, что отпущение грехов к такой дате прилагается по умолчанию. А я - тварь дрожащая и права не имею. .
  19. Аватар для Барбацуца
    У меня в каждом приеме изначально. Сначала это было четверть от веса порции, как только порция превысила 100 граммов, то стало 1/6 от общего количества.
  20. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Фроська
    Да, да, и ещё раз да!

7 лет после слива. Худею сейчас с эндокринологом. И хоть у меня очень высокая инсулинорезистентность, мне в приказном тоне сказано было включать хлеб и крупы в каждый прием пищи. Ничего обезжиренного. И вес пошел вниз, и вечный жора отступил.
    Вооот, все-таки в каждом приеме пищи длинные угли должны быть)) Большое спасибо, уважаемая Фроська, а то я уже давно ищу ответ на этот вопрос.
Рейтинг@Mail.ru