Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65

Комментарии к дневнику

1. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от пирамида
    Кира, я поняла, вы поправились? Вес ниже был? Так то 73 хороший вес. Если честно.
    Прибавка за 2 года 12кг и вес,несмотря на все усилия,растет!И это основная проблема.
  2. Аватар для пирамида
    Кира, я поняла, вы поправились? Вес ниже был? Так то 73 хороший вес. Если честно.
  3. Аватар для Диамант
    спасибо за подробный отчет!
  4. Аватар для АНА
    Понятно. Спасибо!
  5. Аватар для Leleyka
    Цитата Сообщение от АНА
    А слабости из-за падения ферритина не бывает? Хочу разобраться в причине упадка сил у себя. Смотрю у многих падает ферритин, но не все говорят про слабость.

Один раз я перед сдачей анализов не пила витамины 2 месяца, ферритин был 5, слабость была. А обычно большой разницы между ДО ОП и После не вижу. Замечаю слабость, когда не пью витамины, начинаю пить проходит.
  6. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Leleyka
    Да, думаю переделка будет...
    Ферритин на нижних границах нормы.
    А слабости из-за падения ферритина не бывает? Хочу разобраться в причине упадка сил у себя. Смотрю у многих падает ферритин, но не все говорят про слабость.
  7. Аватар для Leleyka
    Да, думаю переделка будет...
    Ферритин на нижних границах нормы.
  8. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от andrianno
    Мда... по ходу еще один притендент на переделку слива в шунт))) Грыжа пищевода и рефлюкс преследуют Сливанутых по пятам...

Главное не забывать - рефлюкс, это прямая дорога к пищеводу Баретта((((
    А долгосрочный ежедневный прием омепрозола, как выясняется, может привести к падению ферритина. Кстати, Leleyka, вы его проверяете? То что гемоглобин и железо в норме, не гарантирует, что и ферритин остается в норме.
  9. Аватар для andrianno
    Мда... по ходу еще один притендент на переделку слива в шунт))) Грыжа пищевода и рефлюкс преследуют Сливанутых по пятам...

Главное не забывать - рефлюкс, это прямая дорога к пищеводу Баретта((((
  10. Аватар для andrianno
    Цитата Сообщение от inna21
    Привет, Андрианно! Как так недавний шунт?! Ты вторую операцию сделал? Я прекрасно помню как ты лихо сбрасывал свой вес!))) расскажи!
    Привет!! ТУТ в дневнике всё описал ... http://forum.ves.ru/blog.php?u=24078
  11. Аватар для inna21
    Цитата Сообщение от andrianno
    Аналогично... частые ужины при свечах и пятница-суббота... это проблема... как говорила моя диетолог, что то что я правильно питаюсь среди недели, перечеркивается пару вечерами в конце недели... но тем немение после недавнего шунта, вес ползет вниз и при посиделках
    Привет, Андрианно! Как так недавний шунт?! Ты вторую операцию сделал? Я прекрасно помню как ты лихо сбрасывал свой вес!))) расскажи!
  12. Аватар для andrianno
    Аналогично... частые ужины при свечах и пятница-суббота... это проблема... как говорила моя диетолог, что то что я правильно питаюсь среди недели, перечеркивается пару вечерами в конце недели... но тем немение после недавнего шунта, вес ползет вниз и при посиделках
  13. Аватар для inna21
    Цитата Сообщение от TataP
    Да, огромное спасибо, что пишите через такой большой срок после операции. Для меня это очень ценно.
    Перед операцией специально не искала ни форумов ни какой иной информации, потому как боялась, что струшу, даже не струшу, а как бы узнав про негативные последствия и обратный возврат веса, просто передумаю из-за неэффективности этих ОП.
    Спешу спросить, а кто сказал, что операции не эффективны?! Большего и лучшего эффекта вы нигде и никогда ни на какой диете не получите! Я не беру на себя ответственность за агитацию, но по моим личным наблюдениям, это просто то, что помогло мне. Решение за вами. А ещё очень жалею, что не сделала эту операцию на 10 лет раньше, когда вес был ниже и желаний больше!)))
  14. Аватар для inna21
    Анализы сдавала 6 лет, после этого срока контроля официального не будет, если только сама не захочешь, а до этого-обязаловка. Отклонений особых от нормы нет, если бы были-сигналили бы. Так что всё нормально!
    Спасибо за поддержку, с сегодняшнего дня начала записывать всё, что попало в рот. Это дисциплинирует))
  15. Аватар для TataP
    Да, огромное спасибо, что пишите через такой большой срок после операции. Для меня это очень ценно.
    Перед операцией специально не искала ни форумов ни какой иной информации, потому как боялась, что струшу, даже не струшу, а как бы узнав про негативные последствия и обратный возврат веса, просто передумаю из-за неэффективности этих ОП.
  16. Аватар для interceptor40
    а абдомино частно или от купы?
    от кассы,после прохождения комиссии.
    делал через 2 года и 1.5 месяца после ЖШ.
  17. Аватар для Алюша62
    Инна, спасибо за пост. 7 лет - срок! Если позволишь, посоветую не ПЛАНИРОВАТЬ питаться сбалансированно, а НАЧАТЬ как можно скорее. Эти наши планы, когда мы загадываем: вот с понедельника я на диете, вот со следующей недели.... и т.д. - это путь в никуда, на мой взгляд, потому что я тоже так жила 54 года до оп.
    А оп всё-таки очень хорошо помогает нам не объедаться, кому-то везёт на демпинг на вредности. Плюс шунт работает! Так что удачи тебе в нелегком труде похудения, а главное, в удержании комфортного веса.
    Скажи, а анализы ты сдаёшь? Фгдс и узи делаешь хоть периодически? Интересно, какие показатели, спустя 7 лет.
  18. Аватар для Диамант
    Цитата Сообщение от interceptor40
    привет.вы в какой больничной кассе состоите?где это такие вот требования драконовские?
    и кстати в про операцию в мае не беспокойтесь...я абдомино в середине апреля делал,и нормал,а 4 дырочки через неделю уже заживут.
    удачи вам.)
    я в Меухедет. Ввели изменения буквально пару месяцев назад. Они сами не знают о чем с нами говорить и как занять на такое огромное время,потому и бесит бесмысленность траты
    времени.

надеюсь что операция не затянется вообще на лето

а абдомино частно или от купы?
  19. Аватар для Диамант
    Цитата Сообщение от Аманда
    Рада читать тебя вновь. Привет. А ты всё ходишь вокруг да около...
    Целиках таки нет. И прекрасно. Вперёд! К новой жизни. Успехов тебе. Всё получится! И именно в то время, когда и должно быть. Точно!

спасибо большое! Пытаюсь всех быстро пройти, чтобы еще чего то не откопали. Железо и вит Д глотаю за себя и за того парня, как говорится, предательски все полезло вниз ниже нормы, комиссия не даст разрешения если какие то витамины не в норме, а собираютс они раз в пару месяцев всего
  20. Аватар для Диамант
    Цитата Сообщение от пирамида
    Надо все вытерпеть. И соцработника тоже. Вы наверное операцию с холестэктомией хотите совместить?
    Что вы не из России, понятно. Операция платная или по страховке?

я из Израиля. Операция бесплатная, так как мой врач недавно стал работать с нашей больничной кассой, то своего участия нет.
Рейтинг@Mail.ru