Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Путешествие в поисках себя

Рассказываю, почему пропала.

Оценить эту запись
Привет всем. Я выпала из виртуального пространства на пару недель. Теперь хочу рассказать, как я дошла до жизни такой.

Все началось относительно внезапно. Съела я яблочко. Безобидное свежее яблочко, какие ем регулярно. Ну если очень придираться, я могла его не особо тщательно прожевать. Но не как удав. Просто неидеально для бариатрика. Могла бы и получше размолоть. И началась боль. Вернее БОЛЬ. Ну с кем не бывает? К сожалению, это не прошло. Теперь болью сопровождается каждый прием пищи. Причем желудок не болит, а вот когда пища опускается ниже - болит и раздувает. Словом, я чувствую весь путь моей пищи через кишки до дна. Любой пищи. Даже жидкий протеиновый шейк сообщает, что ему в брюхе моем не рады. Иногда это просто вздутие, легкие колики и бурление говн, иногда болит так, что начинаю вслух стонать. Запах газов и кала не изменился и проблемы скунса у меня нет. Больше похоже на какой-то воспалительный процесс, чем на реакцию кишечной флоры. Кишечник воспален и ему больно совершать механическую работу по перемещению пищи вдоль по Питерской. Вот такая напасть.

Не совсем представляю, как с этим бороться. К хирургу мне через 2 месяца. Но это не хирургическое. Когда живот пуст - все спокойно, мягко и безболезненно.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для АНА
    Я хоть и не шунт, но нечто подобное пережила (может даже и не до конца) совсем недавно. Регулярные боли стали возникать где-то в марте, аккурат с началом пандемии. Воспалялось все на уровне пупка и чуть ниже, больше всего слева. С чем связать? Не имела понятия. Никакой зависимости от той или иной еды не видела. Разве что заметила, что, если с утра начинало тихонько побаливать, то в этот день нужно голодать, т.к. что ты позже не съешь, все приведет уже к сильнейшим болям к вечеру. Температуры нет, тошноты-рвоты тоже, стул нормальный. Начала с хирурга, потом гастроэнтеролог. Сдала анализы, кроме общих-кал на скрытую кровь, кровь на хеликобактер и даже кт брюшной полости сделали. Недавнее фгс было на руках. Ничего не нашли. Решили, что нужно сделать колоноскопию. Но, т.к. был период строгой самоизоляции, у нас в городе ее нигде не делали (по крайней мере по направлению). И, только, после снятия ограничений смогла попасть к другому гастроэнтерологу, который назначил лечение от СРК. Дюспоталин утром и вечером до еды по одной капсуле. Колофорт по две таблетке после еды также утром и вечером. Я пропила месяц. Сначала казалось, что совсем не помогает. Во время приема несколько раз развивалась диарея. Хорошо, что не бросила. Сейчас прошло больше месяца, пока все хорошо. Надеюсь, что больше эта бяка меня не коснется. А воспаление, как я поняла у меня возникло от непереносимости Сорбифера. Да и вообще, нежные мы очень стали)) Может воспаление случиться от любого грубого или наспех проглоченного кусочка.
  2. Аватар для Ruslana
    Во первых строках моего письма сообщаю - очень рада тебя видеть)
    Я от всех своих газиков и бурлений употребляю хилак и де нол. Еще пантопразол помогает.
  3. Аватар для Барбацуца
    СРК - это очень даже наша баритема. Желудок прооперированный барьерную функцию утратил в какой-то мере. Вот почему беда случилась от безобидного яблока? Наверняка какой-то химией оно было обработано для длительного хранения. И обычному желудку с этим справится вообще не сложно. Но не нашим желудкам.

    Начну с активированного угля, видимо. А там посмотрим, как пойдет.
  4. Аватар для Оляшка
    у меня похожее было от сорбифера натощак и я перешла на фенюльс и хилак пропила чтобы снять раздражение кишечника.сама себе доктор-врачи далеко.
  5. Аватар для TataP
    Как сейчас себя чувствуете? Что принимаои?
  6. Аватар для Барбацуца
    Ничего не принимала. Повредила ногу на тренировке. Теперь болит нога, доминанта болевая сместилась. Дискомфорт в животе практически не чувствую, только легкое вздутие, если ем фрукты натощак.

    Чертовски жалко, что спорт из-за ноги запретили на 2 недели. Пришлось и калорийность вернуть к 900.
Рейтинг@Mail.ru