Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

"Новая жизнь" со старыми привычками..........

Всем добрый вечер! [U]Мой вес перед операцией 105,5кг (максимальный 108кг) при росте 160см[/U]
Ровно год назад моя не самая близкая подруга, устав от жизни в теле бегемота, набралась смелости и прооперировалась. Сделали ей гастрошунтирование. В течение года я пристально наблюдала за изменениями в её жизни и пришла к выводу, что и мне тянуть больше некуда.......Единственное, я была на стороне СЛИВа, т.к. считала, что кишечник лучше не трогать.
07.02.2017г мне была сделана операция СЛИВ, попутно был удалён желчный пузырь в котором не всегда мирно жили 2 драгоценных камня. Послеоперационный период протекал в общем-то гладко: тяжёлого отходняка от наркоза не было, боли особо не мучили, вода на вторые сутки после операции проходила нормально. На третий день выдали кисель, бульон и баночку фруктового пюре. На тот момент кисель показался мне самым вкусным в мире напитком!!! Маленькими глоточками я растянула свою порцию в 200мл на целый день и была самой счастливой! Эксперименты с бульоном и пюрехой понравились мне меньше: стояли как "ком в горле".... Но к 5 дню я уже немного научилась договариваться со своим новым желудочком и пища понемногу пошла.....
После всех контрольных анализов и исследований была выписана домой. И так как путь домой неблизкий, затарилась в дорогу киселём и пюрешками. Дорогу перенесла хорошо, без эксцессов. Хотя была попытка съесть твёрдую пищу (думала пережую её как следует и будет типа пюре), но расплатилась приступом боли и чувством тяжести в желудке....
По прилёту встала на весы - минус 2,5кг, а по ощущениям казалось, что скинула намного больше.... Мои домашние отметили, что очень сдулась в объёмах, а лицо как-то изменилось. Да я и сама порой не узнаю своё отражение в зеркале, а на весах всего минус 2,5кг....
На данный момент прошло почти 1,5 недели с момента операции. По началу как-то очень пугали мои 100-граммовые порции и то что не могу выпивать необходимое количество воды. Буквально заставляла себя покушать, т.к. аппетита не было вообще. Но вот 3 дня как этот самый аппетит проснулся! Попробовала разнообразную пищу: сладкую, молочную, солёную и т.д. Всё идёт, нет ни демпинге, ни рвоты. Проблема только с количеством, бывает немного переборщу. А бывают моменты, кажется что никакой операции мне и не делали - всё что хочешь пролетает! Отдельно себе готовить перестала, ем с общего котла, только через блендер и 100-150г.
На сегодняшний день (12 после оп) - на весах 101,7 (-3,8кг). Понимаю, что моя операция это шанс начать новую жизнь, но она как-то не начинается, т.к. пищевые привычки остались прежними (или мне так кажется?). Думаю, что теперь необходимо как-то договариваться с головушкой......

Lusyen не имеет записей для отображения.
Рейтинг@Mail.ru