Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ladusya

3 месяца после Слива и Моя смешная физкультурка

Оценить эту запись
И все-таки 95. Хотя вчера утром было и 94.6. Но будем честны – к вечеру и до 96 доходит. Так что за третий месяц сброс 4 кг. Общий сброс с начала похудения минус 26 кг. Со дня операции –минус 16 кг.
Хотела рассказать сегодня о моих странных взаимоотношениях со спортом. Вернее «спорт» это совсем не про меня, скорее физкультура. Она в моей жизни присутствует. Но у меня с ней особые отношения.
Уже давно я поняла, что устроена так, что могу на некоторое время поднапрячься и заняться, если не спортом, то серьезными тренировками. Так бывало не раз. Я покупала абонемент или в бассейн, или в фитнес и началась жизнь-подвиг. Хватало меня не на долго, максимум месяца на полтора. Прежде, чем бросить, я переживала очень непростой период борьбы с собой: уговаривала, ругала себя, но настроение мое начинало портиться уже накануне тренировки. Итог всегда один – тренировки брошены, абонемент пропал. Тоже самое и с утренней зарядкой: если я начинала добавлять в нее силовые упражнения или кардионагрузку, уже с вечера у меня портилось настроение и утром не хотелось вставать. Беговая дорожка, купленная уже лет пять назад, давно стала предметом мебели и заменяла вешалку. Так было до оп, вернее до решения об оп. Как только я его приняла (а было это в ноябре прошлого года), я провела с собой серьезную внутреннюю беседу насчет физкультуры. Решение сформулировала так: я обязательно буду заниматься, но так, чтобы мне не пришло в голову бросать, а это значит ненапряжно, потихоньку, без подвигов. Начала с утренней зарядки и ходьбы на беговой дорожке. Сейчас вы будете смеяться, но я прохожу в день всего 300 метров, на скорости 5.2 км. в час, это занимает у меня всего три с половиной минуты. Почему именно 300 метров? Когда-то, еще в школьные годы на уроках физкультуры мы бегали именно такую дистанцию, это было два круга по школьному стадиону. Уже тогда я была пышечкой и меня эта дистанция ну просто убивала. Эти жуткие 300 метров я и выбрала для собственного преодоления. Уже в течение четырех месяцев каждое утро, включая выходные, я делаю зарядку, а потом иду эти самые смешные 300 метров. Сначала задыхалась, потом стало легче. На какой-то период я даже чуть убыстрила темп и подняла наклон дорожки. Но мне стало трудно и накануне вечером стали приходить противные мысли, а не бросить ли этот сизифов труд вовсе. Я тут же вернулась на комфортную для себя скорость и убрала подъем. При моей сидячей работе и автомобильном способе передвижения эти 300 метров в день, плюс зарядка, плюс прогулки с собаками два раза в день - это, хоть и не бог весть какая, но все же нагрузка и борьба с гиподинамией.
Кроме вот такого странного ежедневного спорта у меня еще два раза в неделю по выходным есть так называемый «ленивый фитнес» в Тонус-клубе. Я уже однажды про него писала. Это скорее не физкультура, а растяжка и поддержание мышц в тонусе, плюс массаж, лимфодренаж и прочий уход за тушкой.
Вот такой у меня смешной спорт. Вряд ли я от него худею, просто удается быть немного в тонусе. Спасибо большое моей дочке, которая занимается в нормальном фитнесе почти каждое утро, бегает на дорожке по часу и тягает штангу. Но она невероятно поддерживает меня в этой моей ленивой физкультурке, и даже записалась со мной в Тонус-клуб, чтобы мне было веселей, и пока я потихоньку машу ногами на тонусных столах, проходит свои 10 км на баро-эллипсе.
Зачем я все это написала? В первую очередь для себя. Фиксирую: я занимаюсь физкультурой столько и с той интенсивностью, чтобы не возненавидеть этот процесс и не бросить его. А еще пишу это для таких же ненавистников физкультуры, как я. Попробуйте, это совсем не сложно.
Я знаю, эта моя запись в дневнике сейчас вызовет улыбку (а может негодование) у многих, кто серьезно строит свое тело. Но делайте, пожалуйста, скидку и на возраст, и на целую череду неудачного опыта дружбы со спортом. Уверена, таких, как я, здесь на форуме не мало.

Обновлено 26.03.2014 в 13:35 Ladusya

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rorri
    Я серьезно занимаюсь
    я вон руки поднять не могу бицепс болит)))

    но... я улыбаюсь))) И не потому что смешно, а потому что хорошо!

    Мне тут тренер рассказал историю, с начала будет небольшая пред история, потом история)))



    вот, упражнение на бицепс, с штангой стоя
    все просто берем штангу, ноги на ширине плеч, локти не расставляем назад не уводим за спину, четко вдоль ребер фиксируем и просто сгибающим и разгибающим движением поднимаем и опускаем штангу.

    И так история:

    стоят 3-4 дрыща в зале и обсуждают как правильно делать бицепс. Кто то говорит надо взять поменьше и делать четко полную амплитуду, поднял-опустил, согнул,разогнул.. в нижней точе чуть растянул и так далее, не раскачиваясь не помогая себе телом ( как бы закидывая на себя)
    кто то говорит что надо взять побольше и сократить амплитуду зато жахать большим весом и можно помогать себе чуть чуть наклоняясь назад

    мимо идет тренер его бицепс ( банка) между локтем и плечом то что как моя голова)) не реально))
    типа вы тут чего, а бицепс, да я ваще вон как качаю - берет максимальный вес и давай с раскачой на себя закидывать локтями водя туда сюда.. Что конечно пипец по технике))) Но! Чемпион России по ББ))))

    Так что, как сказал мой тренер, не можешь бежать к цели иди к ней, не можешь идти - ползи.. Не можешь ползти ляг в ее на правлении и лежи))) 300 метров лучше чем ни чего, на 300 метров лучше чем ни чего. На целых триста.

    Кстати а как у тя с дыханием? упражнения на дыхание не противно? Минут 10 в день сможешь? Прсто посмотри на ютубе есть техники дыхания ветра и так далее ускоряют обмен))) насыщают кислородом подтягивают пресс ( тут конечно сначала худеть, но все равно)

    а вообще есои весь год по 300 а потом на новый год перейти 400, будет хорошо, лет через 5 но хорошо)))
  2. Аватар для Ladusya
    будет хорошо, лет через 5 но хорошо)))
    А мне уже сейчас хорошо. 300м.Х7дней = 2км 100 метров в неделю, против 0 км. до ОП. Я - молоток
    Про дыхательную гимнастику читала много. Мне даже предложили инструктора, которая приедет в обед прям в офис и за 300 рубл. покажет, как правильно дышать. Тоже слышала, что худеть помогает. Разгребусь с делами - позвоню ей.
Рейтинг@Mail.ru