Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дэва

Сытый голодного не разумеет.

Оценить эту запись
http://kinorai.net/2012/10/segodnya-...ym-13-10-2012/
Малахов пригласил анорексичек.
То, что творит с ними их мозг, ужасно, как и то, что творит наш мозг с нами.
Но сколько нетерпимости!
Как просто звучит из уст откормленного самоуверенного типа анорексичке: "Вы просто начните есть, поставьте себе цель набрать к Новому Году 5 кг!", как будто это не она только что говорила, что у нее боли, и она НЕ МОЖЕТ есть. Ему набрать 5 кг - раз плюнуть, и в узкую щель в его голове не пролезла мысль о том, что анорексия - это болезнь.
И как каррикатура выглядели эти двое - распухшая от жира тетка и истощенный скелетик, доведенные до нездоровья тела неконтролируемыми командами мозга относительно еды.
Просто нужно говорить детям, что они самые лучшие.
И тут же пример: не сработало.
Просто не нужно меняться ради мужчин! И снова - не сработало.
Что такое происходит в организме, что он вдруг начинает сам себя убивать? Неконтролируемой жрачкой или неконтролируемым отказом? Как нам удается жить в майе - в иллюзии о том, что со всем можно справиться, нужно "просто....".
Просто перестать есть после 6ти, просто начать бегать по утрам, просто не тянуться к рюмке, просто делать зарядку, просто найти другую работу, просто перестать зависеть от мнения других, просто позитивно мыслить, просто... , просто... , просто...
И просто ТАКОЕ количество людей, которым это "просто" так непросто.
Где он, рычажок "вкл"-"выкл" ???
Почему мы думаем, что то, что просто нам - просто другим? Почему мне худой доктор говорит: "Ой, да нужно ПРОСТО перестать есть хлеб и отказаться от сладкого, и сразу начнешь худеть" Почему ей невдомек, что мне похудеть так же трудно, как ей - поправиться?
Почему мы столь нетерпимы и самоуверены?
Неужели, чтоб принять, что работоголизм, алкоголизм, наркомания, сексоголизм, зависимость от любви или карт - это нарушения химии организма, нужно самому попасть в КАЖДУЮ ситуацию, и понять, как это непросто - справляться с этим?
Да, есть "просто" распущенность, но таких, видимо, все же очень мало, или они берутся за ум сами.
Или это я такая разожравшаяся лентяйка, что не могу в очередной раз удержать потерянный вес без "подпорки" в виде операции...?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Муся я
    Насчет лентяйки не согласна. Мы все сюда пришли потому что не можем без этой "подпорки", но среди нас много талантливых, целеустремленных, активных людей. Просто у каждого человека есть свои тараканы в голове, и наш таракан - это неконтролируемая любовь к пище. И чаще всего эта любовь возникает по независящим от нас обстоятельствам: кого-то в детстве утешали с помощью вкусняшек, кого-то поощряли шоколадкой, а у кого-то в критический момент рядом оказался один друг - холодильник... Не факт, что тот самый худой доктор не имеет своего таракана, просто его усатый не так виден, как жир у толстых или кости у анорексичек. Главное - признать наличие этого таракана и понять, какой отравой можно с ним бороться. Лично я честно себе говорю - не могу я без этой самой "подпорки". За прошедшие полгода мне удается контролировать количество калорий за счет уменьшения количества порций. Но ростки пророщенной пшеницы или килограммы овощей я так и не научилась потреблять, да уже и не научусь, все-таки вкусовые пристрастия развивались целых 40 лет. Я воспринимаю это как данность, факт, а не как собственное слабоволие или бессилие. Закончится "подпорка" в виде Слива, буду искать другую. Вся жизнь борьба))))
  2. Аватар для кэтрин
    Мы не такие как все остальные и это факт , а пищевые привычки остаются даже после ОП . Операция не излечивает нас от культа еды , мы продолжаем любить есть , но просто не имеет такой возможности . Операция это как отдергивающая нить внутри нас, которая возвращает наши мозги на место когда мы забываемся , не дает нам срываться. Мы просто не такие , это незначит что мы слабовольные , для нас это каждодневная борьба с самим собой . Я например после операции стала яростно готовить , осваивать торты и выпечки , закармливая свою семью , то есть все равно реализовывала этот сгвиг по фазе к еде, только подругому и мне от этого становилось так хорошо , легко.
  3. Аватар для Наталек
    Девчонки,мне даже добавить нечего,вы все уже сказали в точку!
  4. Аватар для sisa2008
    Кэтрин я то же первые 3 месяца готовила как ненормальная,сейчас успокоилась.Конечно толстяк ,это хроический диагноз как и алкоголик.
  5. Аватар для Evgraf
    А я холодильник весь забил.
    Из последнего - 8 кг бананов, 5 кг перца, порядка 7 кг мяса. Первый раз в жизни купил кроликокошку, замороженную утку, какие-то медальоны из яблочка...Все обещали экономию на еде, но пока, наоборот, резкий взлет трат на продукты.
    Может все-таки нужно было выбрать лоботомию, вместо бариатрии?
  6. Аватар для Кирюшка
    Ну дает ограничения операция в виде кол-ва за раз.
    Но Муся правильно пишет:
    Но ростки пророщенной пшеницы или килограммы овощей я так и не научилась потреблять, да уже и не научусь, все-таки вкусовые пристрастия развивались целых 40 лет.
    Как с этим бороться? Если в моей семье всегда давалось предпочтение хорошему куску мяса, а не кашке на воде?
    Мама молоко 2,5% водой считала и покупались сливки. Правда на тот момент и еще долго, толстых в семье не было, все много работали и двигались, все калории сжигались... Но привычки остались. И я тоже не могу есть пророщенную пшеницу или тазиками фрукты и овощи. (В последнем бы с радостью, да не пропускает отпиликанный желудок).
    И готовить люблю))) Вчера свинные ребрышки с картофелем и корейскими салатиками вся семейка под пиво умолачивала, я куснула и любовалась на здоровые возможности домочадцев)))
  7. Аватар для Дэва
    А я люблю проростки ... И кашку на воде... И овощи тазиками. Только не помогает.
    Вчера приятельница пришла, я приготовила грибной суп с кабачком и пророщенную пшеницу с заправкой из соевого соуса и трюфельного масла. Вкуснота нечеловеческая!)) А ей не по вкусу, я грит эту вашу кастрированную йогическую еду есть не могу. И съела два принесенных куска торта))) С медом вприкуску. Мораль? У меня 85, у нее 53 кг при одинаковом росте. Несправедливо, а?)))
  8. Аватар для Дэва
    ...............
Рейтинг@Mail.ru