Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Марррия

Демпинг

Оценить эту запись
Мало что я конечно о нём знаю,но это явление меня пугает.насколько я правильно поняла по дневникам и так читала что демпинг случается из за быстрого поедания пищи.Тоесть когда пища быстро попадает в кишечник и всасывается им не пройдя должную обработку желудком
На будущее делаю выводы:не есть быстро,тщательно жевать и вне дома не эксперементировать с едой
И вопрос:было ли у кого нибудь из вас что теряли сознанияиз за демпинга?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Juliashka
    Марррия, отвечу как человек близко и часто знакомый с этим явлением Во-первых, демпинг бывает ранний и поздний. У меня ранний (в течении 10 минут после еды), вот про него и скажу.
    Демпинг не зависит от скорости поедания пищи, а от вида продукта. У меня, например, наиболее сильный демпинг на супы (любые), протеин и молоко. Чего там жевать-то?)) Частенько бывает достаточно одного-двух глотков. Т.е. у меня зависит от консистенции, чем жиже пища (быстрее выходит из желудка в кишечник), тем вероятнее демпинг.
    Потеря сознания была один раз, в основном просто очень плохо, сильное сердцебиение, головокружение и дикая тошнота влоть до рвоты.
    А вот скорость поедания - это застревания и побеги к БД именно от того, что кусок застрял.
  2. Аватар для Марррия
    Юляшка,так ведь у тебя на суп.Тоесть то о чём я писала что быстро попадает в кишечник жидкость -
    коктейль,молоко,суп
  3. Аватар для Juliashka
    Ну я имелла ввиду, что я могу и быстро что-то похватать (уже срок после оп позволяет такие заходы)))), в этом случае если только застрянет, а вот демпинга никакого не будет
  4. Аватар для Кира
    Бывало.Но у меня не только из-за жидкой.Ещё вредности.
    Потеряла сознание на концерте в клубе выпив безалкогольный мохито.Даже не выпив весь,а половину.
    Ещё было от жирной пищи и от сладкого.Теперь так не эксперементирую...страшновато.Если только дома!Там не страшно
  5. Аватар для Yolik
    У меня вообще демпингов нет. Хотя шунт. И ем жирное и сладкое регулярно.
    Было на коктейль нечто похожее на втором месяце, побледнела и чувство беспокойства появилось. Но это как бы фигня.
  6. Аватар для ioanna
    У меня во 2-3 месяц был демпинг очень часто, на молоко, творог, варенную сгущенку как то слизала с тортика. На жирное почти всегда. На днях захотела салатика яйцо вареное с зеленым луком, так на долго запомнила что лучок сейчас не моя еда. Я его по всем кишочкам чувствовала как он проходил. Потеря сознания была два раза, а в основном просто очень плохо, сильное сердцебиение, головокружение и дикая тошнота вплоть до рвоты, ложусь на кровать поудобнее обычно у меня это поза зародыша, укрываюсь одеялом потому как начинается озноб, я так стараюсь заснуть, да даже не стараюсь , а сразу засыпаю минут так на 30-40, потом встаю как будто сутки спала.
  7. Аватар для Чижик
    Вчера словила на борщик с говядинкой, борщик был нежидкий однако))))) у меня оба и поздний и ранний, и может затянуться весь день...
    Вот так и открываю для себя постепенно на 5м мес что можно есть а что нельзя)))) жирное и сладкое вообще не обсуждается, пару лизунов мороженного и привет родне))))
    Нет толькона фрукты и ягоды.
  8. Аватар для ТутиФрути
    Я довольно "молодой" шунтик и пока, слава богу, демпинг не ловила. Однако ни как не могу понять одной вещи, пищеварительная система у нас у всех одиноковая, а вот у кого-то есть этот демпинг, а кто-то и знать не знает о нем. От чего все-таки он зависит? Физического состояния, состояния ЖКТ и чего-то еще?
  9. Аватар для Juliashka
    ТутиФрути))) личные особенности организма. Я вобще сливчик, а демпингом меня бабахает только в путь. Из-за этого многие продукты не могу есть.
  10. Аватар для tatia
    Считается что при Сливе синдром демпинга не должен быть, но факт, что у многих есть. У меня лично ни разу не было ни на что из того что ем.
  11. Аватар для Juliashka
    tatia, у меня есть версия, что при сильной перистальтике оставшейся желудочной трубки, более жидкая пища как бы выдавливается в скоростном режиме в кишки, что-ли)))) Могу ошибаться
  12. Аватар для Yolik
    Теоретически да, пища выдавливается итд. Но почему тогда, если я, например, запиваю сладкое печенье сладким кофе, хорошей такой порцией кофе, которая явно больше моего желудка - никакого демпинга не наблюдается.
  13. Аватар для Solek
    У меня на макаронные изделия не просто БД, а именно демпинг. Достаточно одной вилки- и я в полной прострации. Сердцебиение повышенное. В жар бросает. Спать стремительно хочется.
    Я Слив. Демпинг имеет место быть. Все остальное к сожалению проскакивает как по маслу((
  14. Аватар для tatia
    Может и у меня на макароны будет, я их просто ещё ни разу после операции не ела))
  15. Аватар для Yolik
    А в меня именно макаронные изделия влазят в объемах каких-то совсем неприличных. Причем с третьего месяца.
  16. Аватар для Praskusha
    Ранний демпинг редко в виде сильного сердцебиения. А вот поздний регулярно, причем вперемешку с обычными приступами гипогликемии на физические нагрузки. Страшно было, пока не научилась четко ловить начало, правда, тут пропустила, валялась и смотрела телек. Время было 22 и я никак не могла понять, почему мне так хочется есть. Я вечерними приступами обжорства не страдаю, когда встала на ноги и спустилась на первый этаж, меня приобняло так сильно, что уже могла только свалиться под ноги мужу и прохрипеть, быыыстро конфет. Правда, напугала его жутко. Напихала полный рот леденцов и запила соком, минут через 10 окончательно отпустило. Самадуравиновата, теперь леденцы стоят и в спальне на тумбочке. Как-то ночью проснулась от жесткого демпинга, спать хотелось ужасно, а все никак не отпускало, полусидя улеглась в кровать и досасывала конфеты почти во сне.
    Демпинг может быть на все, что угодно.
  17. Аватар для Bravo
    у меня на рыбу и морепродукты. было на рыбный суп, на морской гребешок и на детское рыбное питание...

    и на яйцо всмятку было 1 раз, но мне кажется я его просто с голоду быстро сожрала. сегодня ела в два приема так вроде и не накрыло.
  18. Аватар для fyyfka
    У меня Слиив третий месяц. Демпинга не было. Опасаюсь. Я с одной стороны уже ела неправильности или те продуты, на которые у многих демпинг, а с другой стороны, еще не все варианты пищи испробованы)
  19. Аватар для
    У меня на сладкое явный демпинг и на жирное молоко , если оно в объеме более 200 мл. Я СЛИВ.
  20. Аватар для Juliashka
    Я боюсь вас, девочки, огорчить, но у меня демпинг со временем усилился. Сначала был только на белок и молоко, потом появился на супы, потом на другие продукты, и кроме супов появился на полужидкую еду, теперь ем только твердую пищу. Каши все очень густые, прям почти вкрутую.
    Недавно появился еще и на яйца всмятку, но тут через раз.
    Не обязательно, что у вас так будет, конечно, но у меня на первых месяцах его тоже почти не было, а вот со временем...
    Правда, на кое-что он прошел. Почти перестало накрывать от сладкого, и на жирное немного отпустило. Вот нет, чтоб наоборот))))
Рейтинг@Mail.ru