Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ярине

шунтанутый слив - сливанутый шунт

Оценить эту запись
привет всем! И еще раз хочу поблагодарить всех за добрые советы. 04.01.13 мне сделали реконструкцию жш. Планировалась отключить еще кишки и уменьшить желудок но.... вскрытие показало. Мой миленький желудок растянулся по большой кривизне до объема 500-600 мл, как бы создался второй желудок, а анастамоз до 4 см . Два желудка это круто В результате желудок слили. Теперь у меня узкая трубка объемом 100-150мл, анастамоз 2 см ну и шунтик как был так истался(отключено 1,5м кишки). Вот такая получилась оп. Что меня ждет я уже чуть чуть представляю. Сегодня я превый день дома и что- то подустала уже. Хочу покрасить башку в новые цвета. Заехала из клиники в магазин и прикупила красочки игора 12-19, 12-4. Ну это для тех девочек кто в курсе экспериментов.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кирюшка
    Поздравляю! Давай быстрей восстанавливаяся и радуйся новой жизни)))
  2. Аватар для Never Again
    Что значит эта фраза? Хочу понять, иначе голову счас сломаю.
    Мой миленький желудок растянулся по большой кривизне до объема 500-600 мл, как бы создался второй желудок, а анастамоз до 4 см . Два желудка это круто
    Не пойму, как он растянулся, если при шунте оставляют желудок объемом (если верить статьям) 50 мл ?(( Который никак не может растянуться (если опять же верить статьям). Не. Ну судя по моим порциям, начиная 10 месяцев после ОП - он у меня тоже...точно также растянулся
    Поздравляю) Желаю нужного результата!
  3. Аватар для Кирюшка
    Не пойму, как он растянулся, если при шунте оставляют желудок объемом (если верить статьям) 50 мл?
    У меня с самого начала было все гораздо больше))) Спокойно порция нормального человека пролазила, сколько тогда у меня было оставлено?
  4. Аватар для ярине
    ты знаешь, невер, все может быть, все. и у меня был 50 мл. в основе то все наука - физика. не буду тут умничать, все описано здесь на сайте вес.ру в разделе - Рукавная резекция желудка - Sleeve Gastrectomy . за добрые слова спасибо.
  5. Аватар для Never Again
    Да я верю, что все может быть, я хочу понять смысл фразы, которую я выделила.
    Можешь другими словами это описать? Это же доктор сказал, это не умничать, а просто рассказывать! Шунтам, с большими порциями, было бы очень интересно послушать хоть какую-то информацию по этому поводу, хоть какие-то объяснения.
  6. Аватар для Кирюшка
    Невер, ты во всем права, только думаю правда, где-то посередине. У каждого, несмотря на одинную схему, сдаланно хоть чуток, но по своему... Вот и последствия у всех разные. Да простят меня врачи, я иногда думаю, что у меня только манжет сняли и кишку перешили, а желудок вообще не трогали и не уменьшали)))
  7. Аватар для Never Again
    А остались вообще шунты, которые едят как птички?)
  8. Аватар для ярине
    Проблем нет рассказать как я до этого докатилась, это будут мои умозаключения, но чуть позже, тк я уже туплю, приходится сегодня еще и удаленно работать и дома чего то ковырять после праздников. А доктор сказал, даже два замечательных хирурга сказали- упс бывает и довольно часто, видети ли милочка особенности организма, кожа ведь тоже вроде одинаковая у всех, а такая разная. смысла мне пытать врачей не было, ну а свои заключения как сказала позже в этом же дневнике
  9. Аватар для ярине
    счаз скажу одну фразу(ноу комент) и пойду отдохну - профессор Анищенко В.В. считает что будущее за сливами.
  10. Аватар для Кирюшка
    профессор Анищенко В.В. считает что будущее за сливами.
    Евреев никто никогда дураками не считал, но они это озвучивали еще 5 лет назад)))
    И уже тогда была на форуме сравнительная характеристика с одного их сайта, что Слив не проигрывает шунту ни сколько. Показание к шунту - диабет.
    Обновлено 09.01.2013 в 11:51 Кирюшка
  11. Аватар для rodinka
    Привет новым сливчикам))) А вот если СЛИВ и ЖШ вместе, это все-равно не БПШ? А?
  12. Аватар для Кирюшка
    Родинка, у БПШ больше кишки выключается. А здесь оставлена норма кишки для шунта, просто желудок в виде трубки, как у сливчиков сделали))) Что-то похожее в теории у меня. У Мага изначально типа Сливчиков трубка была и + манжет из собственных тканей. Манжет мне сняли, кишку перешили...Желудок я даже не знаю в каком состоянии был и что осталось)))
  13. Аватар для Never Again
    БПШ можно сделать и без резекции желудка, такие примеры имеются. Но это называется именно БПШ, а в БПШ желудок никакой практической роли не играет. А трогают его просто...чтоб после операции кишечнику полегче было и чуть меньше и реже ходить в туалет.
  14. Аватар для rodinka
    Новый вид ОП))) Нужно его срочно как-то обозвать))
  15. Аватар для ярине
    родинка, ничего не новый. слив при необходимости переделывают в шунт, шунтируются только кишки, так почему же наоборот - новое? я и в теме дневника написала туда -сюда
  16. Аватар для Never Again
    Слив в Шунт переделывают, просто дополняют кишечным шунтированием, а тут переделали шунт в слив, оставив кишечник шутанутым. Значит это остается ЖШ, просто желудок сделали формой СЛИВа? Но весь остальной механизм прохождения пиши остался прежним.
    Интересно ОЧЕНЬ.
  17. Аватар для IRENA.
    Ярина, первопроходец ты наш, шунтанутый слив.
    Рада за тебя, что все прошло нормально.
    Ярина, ты прямо меня успокоила, нашла новый вид операции, правда у меня на данный момент все в порядке, но информация нужная. Удачи тебе!!!
  18. Аватар для ярине
    Часть первая вступительная - как у шунта может растянуться желудок.
    берем мой уникальный случай (ну потому что я уникальная как и все вы и каждый и как по прошествии 1,8 лет я все это трактую. Еще раз –это только про меня.
    когда я была молодым и зеленым шунтом у меня не было вопросов по поводу проходит пища не проходит за исключением отварной грудки - распирала зараза желудок ( ну так я ее и не ела) Проходило все, сразу после оп, но очень маленькие порции. и в состоянии эйфории- я худею - они удерживались некоторое время. Потом порции начали расти – плато – борьба. И вот начинается ряд ошибок:
    подсчет калорий- и вред и не вред. вроде ты входишь в заветную 1000-1100, вроде бжу у тебя практически в норме, но объем пищи то увеличился и может доходить до 2кг особенно в весенне-летне- осенний сезоны на силосе или в азиях на белках и фруктах. У меня после отдыха не было +, но жрали мы много этих прелестей-вспомните отельный завтрак. Ягоды арбузы все низкоколорийное и растягивающее желудок.
    ВЫВОД: еды должно быть в день 5 стаканов по 100-150гр. Сок-это еда.НЕ БОЛЕЕ 1КГ. Так вот ккал, положенные в сутки, нужно засовывать в эти стаканы. Вода считается отдельно.
    Отдельная песня – алкоголь. Это анестезия желудка – растяжка колоссальная. Самый лучший вариант не пить. Мне иногда удавалось 50мл крепких напитков растянуть на весь вечер-ночер. Бяда, бяда-шампанское. Стеночки тянуться от газиков на ура.
    Миниралка с газиками, холодненькая, до распирания
    Демпинг, в особой его форме, когда ты чувствуешь сильнейшее распирание, падаешь в горизонталь, а через 20 минут готов сожрать еще столько же и делаешь это – НЕ ВСЕГДА правда правда, провоцирует растяжение.
    К концу 1,5 лет ты вдруг в дневнике питания видишь случайно, раньше то и не видел, тк все внимание на ккал –количество съеденной еды 1,7- 1,8- 2кг .
    Бегу на рентгенографию она у меня на флэш – что я там вижу когда пью белую гадость. Еда, падая в желудок, растягивает стенку именно по большому радиусу и так кажный день с нарушениями или без. Ну а мы все с нарушениями, не даром часто звучит тема про операцию на мозг.
    Вывод полученный несколько дней назад: Мозг у человека это желудок, он дает сигнал рту и рукам и глазам. Очень хороший мозг человека это сливанутый желудок, он не дает сигнал, он бъет по рукам, по самому мозгу ( по сеье короче)….. ну это шутка с долей правды . Вот как то так, возможно в обсуждениях чего то еще нам откроется. Потом напишу первый сравнительный анализ желудков –мозгов.

    Опускаю моменты, когда желудок захлопывается вааще, когда ты с бд и все тп – это не тема сейчас
  19. Аватар для ярине
    невер, у меня желудок переделан в трубку, только снизу в отличии от слива анастамоз. если слив будут переделывать в шунт так же сделают. у меня нет теперь той части желудка которая болталась без дела в животе- ее удалили, гистологию взяли - положено, но и так все х. и как это теперь называется... да пофигу. ждем результатов - это важно
  20. Аватар для ярине
    ирэночка, судя по вашим результатам вы все сливки. и будет все в порядке. ты то теперь знаешь что такое быдь такой, а я об этом должна еще узнать, я на пол пути
Рейтинг@Mail.ru