Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

МЖШ-09.01.2017. Вес-148кг,рост-168см. 1 месяц- минус 13 кг(135кг), 2 месяц-минус 7 кг(128кг), 3 месяц-минус 5 кг(123кг),4 месяц-минус 5 кг(118кг)

Всё думаю и думаю

Оценить эту запись
Всем привет. До операции остаётся 10 дней. А в голове вообще бардак. Вот говорят:"Думай". День и ночь читаю дневники и думаю. Как разобраться во всех тонкостях ? Со Сливом для себя вроде всё уяснила. Так вот на тебе "шунт" и "минишунт". Одни говорят,что "минишунт" -это манна небесная для пациента. Другие,что "минишунт"-недоделка "шунта" и облегчение для хирурга. Кому верить?Кого слушать? Так дойдёт до того,что 19 декабря я буду в больнице решение принимать.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Skarlett
    А ваш хирург что вам советовал? на основании ваших анализов, показателей. питания? обсуждали с ним?
  2. Аватар для bdavid
    Ксюша, смотрите оп. которые вы можете проследить на 3-5-10 лет. Минишунт, пока относительно новая. Сроки её не очень большие, по-моему на форуме крайние сроки 3 года.
  3. Аватар для Элис
    Сделала слив, 9 мес, думаю чтоб наверняка, надо было сделать жш))))
  4. Аватар для Ксюшка77
    Skarlett, мой врач на консультации настаивала на ЖШ. Но схематически она мне нарисовала минишунт.Это я уже только сейчас увидела,когда стала разбираться. Обследование прошла, кроме анализов.
  5. Аватар для Saga
    У меня другие данные по минишунту. Мой хирург делал ее уже лет 10 назад.
    Ксюша, напишу все, что знаю, без всяких целей, чисто инфу.
    Так вот, мой хирург делал ее давно, потом отказался от нее, так как результаты были хуже чем у шунта, начал делать слив, слив показал еще более худшие результаты и он года 3 как начал опять делать минишунт тем пациентам, у кого нет проблем вот забыла с чем - то ли с сахаром, то ли с давлением. Он и мне где-то через полгода после моей оп, когда я в обмороки валилась и глохла из-за низкого давления и низкого сахара, сказал, что мне лучше б был мини. Все пациентки с бельгийского форума с минишунтом хорошо похудели и держат вес, срок до 3-ех лет уже у некоторых. Почти одновременно со мной девушка делала мини у другого хирурга, хотя вес у нее был больше моего, она сбросила за год 53 кг, потом держала вес, недавно отписалась - набрала 7 кг, но и я набрала с классическим шунтом.
    Ну и еще скажу уже до кучи. Когда я искала хирурга для своей мамы, я искала того, кто делает минишунт. Для своей мамы я выбрала мини. Оп у нее не состоялась, у нее инсульт приключился незадолго до назначенной оп, когда я сообщила хирургу, он ответил - Жаль, что я не успел помочь ей. И мне жаль. Она так и мучается с этим лишним весом, тяжело, а оп сейчас опасна, рисков много.
  6. Аватар для Ксюшка77
    Давид, вот это и настораживает.
  7. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Ксюшка77
    Давид, вот это и настораживает.
    Но про минишунт я почти ничего не знаю. Знаю, что его в России делать начале лет 8 назад. Здесь же обсуждали где-то. А потом как-то оп. заглохла. А может появились, положительные результаты. Не знаю в общем.
  8. Аватар для Ксюшка77
    Saga, я пришла к врачу на консультацию уже с анализами. Просто они были у меня на руках,т.к. я недавно проверялась для себя. Сейчас их буду пересдавать только чтобы выдержать сроки анализов перед операцией. Это я к чему, врач посмотрела и сказала,что по всем показателям у меня норма. Сахар-норма. Давление -очень редко. Может исходя из этого она мне рисовала схему минишунта? Вчера делала Экг, Эхо сердца, узи нижних конечностей-всё хорошо.
  9. Аватар для Skarlett
    [B]Ксюшка77 [/B]
    может пропустила где, а вес\рост у вас какой? просто интересно, почему ЖШ врач посоветовала
  10. Аватар для Ксюшка77
    В среду сдаю оставшиеся анализы и иду на повторную консультацию. Всё ещё раз расспрошу. Просто хочу уже для себя какого-то понимания, а то первый раз на консультации я вообще требовала Слив.
  11. Аватар для Ксюшка77
    Сегодня- 148 кг, 168см.
  12. Аватар для Saga
    Цитата Сообщение от Ксюшка77
    Saga, я пришла к врачу на консультацию уже с анализами. Просто они были у меня на руках,т.к. я недавно проверялась для себя. Сейчас их буду пересдавать только чтобы выдержать сроки анализов перед операцией. Это я к чему, врач посмотрела и сказала,что по всем показателям у меня норма. Сахар-норма. Давление -очень редко. Может исходя из этого она мне рисовала схему минишунта? Вчера делала Экг, Эхо сердца, узи нижних конечностей-всё хорошо.
    Это же хорошо, что все хорошо со здоровьем.
    По идее - если нет сд, то можно и слив, это уже надо на пищевые привычки и имт смотреть, почему вам именно шунт советуют - из-за высокого имт или любви к сладкому?
  13. Аватар для Saga
    Цитата Сообщение от Ксюшка77
    Сегодня- 148 кг, 168см.
    у вас имт очень высокий. со сливом вы похудеете кг на 50, но удержать будет не просто тяжело, а нереально тяжело, организм будет стараться отъесть сброшенное, а у шунта есть еще доп.механизм, который поможет вам в удержании веса. доктор понимает, что вы наели столько кг не от любат к искусству, потому советует вам шунт. имхо.
  14. Аватар для Skarlett
    [QUOTE=Saga;bt146999]у вас имт очень высокий. со сливом вы похудеете кг на 50, но удержать будет не просто тяжело, а нереально тяжело, организм будет стараться отъесть сброшенное, а у шунта есть еще доп.механизм, который поможет вам в удержании веса. доктор понимает, что вы наели столько кг не от любат к искусству, потому советует вам шунт. имхо.[/QUOTE]
    +10000000000
    только хотела именно это написать)

    [B]Ксюш[/B], а почему вы СЛИВ захотели сделать? другое не рассматривали?
  15. Аватар для Ксюшка77
    Skarlett, я общаюсь с девушкой, которая сделала Слив в весе 210кг. Через год с небольшим -минус 120кг. Вот поэтому и требовала Слив. Так что, не всё так однозначно. Понимаю,что вопрос удержит ли? Но этого никто не знает. Я надеюсь,что она справится.
  16. Аватар для Ксюшка77
    Saga, я это понимаю. Вернее уже понимаю. Повторных операций не хочу. Поэтому и ищу своё решение.
  17. Аватар для Кира
    У вас исходный вес-рост почти как у меня до оп.Я скажу про себя-Слив даже не рассматривала.Скорее присматривалась даже к БПШ, но наши доктора её не делают, а для меня они лучшие спецы, поэтому мой выбор был ЖШ. Взвешивайте, думайте))
  18. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Ксюшка77
    Вот поэтому и требовала Слив.
    Скажите, а врача вы выбрали из каких соображений? По-моему, эти два вопроса (выбор врача и выбор ОП) решаются в неразрывной связи друг с другом. Уж если вы сами выбрали врача, которому доверите свою жизнь и здоровье, то в выборе ОП, как минимум, должны прислушиваться к его мнению.
  19. Аватар для Ксюшка77
    АНА,так если бы я не прислушивалась,был бы у меня Слив ещё неделю назад. А мы решили не торопиться и всё хорошо обдумать. Но здесь я согласна с Давидом,что лучший советчик себе-я сама.
  20. Аватар для Ксюшка77
    Кира, посмотрела ваши фото. Это просто отпад! Другой человек!
Рейтинг@Mail.ru