Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Real dream

Слив, отчет за первый месяц

Оценить эту запись
С опозданием на пару дней подведу итог первого месяца после слива.
Начала худеть за месяц до операции, с веса 107 кг. За этот месяц сбросила 7 кило, с ними ушла вся первая вода, поэтому после самой операции начался уже сам непосредственный процесс похудения.
ОП была сделана в Печатниках 22 мая, стартовый вес в день операции 99,9 кг. Питание комфортное, блендером пользовалась первые дней 10, потом в пищу пошли просто мягкие, хорошо пережеванные, продукты. Вес по-началу уходил потихонечку, и я даже уже перестала мечтать о минус 10 кг за первый месяц. Но потом в моей жизни произошли события, от которых я буду оправляться еще очень долго, в первые дни я находилась в жесточайшем стрессе, про еду не могла даже и думать, поэтому сидела на одной воде немногим больше недели, вид еды вызывал стойкое отвращение (моя обычная реакция на стресс). За эти дни, конечно, вес сдался. Сейчас потихоньку налаживаю питание, чувство голода почти никогда не накрывает все равно, а вот аппетитные блюда, особенно их запах, могут соблазнить на кусочек. Порции стали маааленькими, кружочком докторской колбасы могу наесться на несколько часов. Для ощущения обожратости достаточно полутора-двух больших абрикосов, или одного плоского персика, или четырех клубничин, или семь-восемь черешен. Но после мяса, конечно, сытость длится гораздо дольше. Зато после абрикосов проблема со стулом уходит в небытие ))) Вобщем ем, по сути, все. Ни с чем проблем не испытываю, все лезет, ни разу после еды не было тошноты, ни о каком БД и речи ни шло ни разу. Единственная особенность - не могу запивать еду, если наелась - малейший глоток сразу вызывает боль и распирание внутри. Но это и к лучшему, ни к чему мне эта нехорошая привычка.
Теперь про цифры. Сейчас, когда начала потихонечку есть после невольной голодовки, вес, к счастью, остановился на одной цифре - 86 кг. Таким образом со дня операции ушло 14 кг, а с максимального веса за месяц до ОП - минус 21 кг и с ожирения третьей степени я перебралась в ожирение первой степени. Получается дофига, в принципе, хотя объемы мои еще далеки от нормальных. Следующие 20 кило явно будут уходить гораздо тяжелее.
Итак объемы (первая цифра - на день ОП)
Шея - 38 _ 36 (-2см)
Грудь - 120 _ 111 (-9 см)
Над грудью - 107 _ 101 (-6 см)
Под грудью - 100 _ 96 (-4 см)
Талия - 110 _ 101 (-9 см)
Живот - 128 _ 120 (-8см)
Бедра - 115 _ 109 (-6 см)
Бедро, она же ляжка :) - 71 _ 65 (-6см)
Голень - 42,5 _ 40 (-2,5 см)
Запястье - 16,5 _ 16 (-0,5см)
Предплечье - 41,5_ 41 (-0,5 см)

Про предплечье хочу заметить особо - руки хорошо похудели, но и очень здорово обвисли. Поэтому результат -0.5 см в объеме - он из-за этого, кожа обвисла вниз. Если раньше рука была толстой и плотной, то теперь она дрябленькая такая, а снизу крылья висят, бееее. В планах, конечно, была пластика, хотела руки и грудь делать одновременно, но сейчас пока мне совсем не до этого. Вернусь к этому зимой.
Одежда висит, зимой носила джинсы 18 размера (америк.), а сейчас 14 и те постоянно подтягиваю. Низ вообще даже чисто визуально худеет лучше. Сверху сменила один размер, в профиль теперь у меня грудь и живот не сливаются в одну бесформенную массу, в вырезе футболки уже можно увидеть то место, где у меня ключица :), а в уменьшающихся боковых складках можно разглядеть намек на будущую талию. Вообще должна сказать, что сейчас у меня в жизни остался только один источник удовольствия - посмотреть в зеркало :) Это реально поднимает настроение. Сделала стрижку, покрасилась. Если замазать синяки под глазами bb-крмом, то вообще отлично выгляжу )))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Juliashka
    Отличный отвес! Жаль, что худела на жестоком стрессе. Очень надеюсь, что у тебя в жизни все наладится. И правильно, что радуешь себя чем можешь и сделала новую стрижку.
    Скоро будешь совсем красавица!
  2. Аватар для Либера
    А первое правило слива- еду запивать НЕЛЬЗЯ!!! Следует выждать минут 40 хотя бы, потом можно пить.
  3. Аватар для Фроська
    отличный отвес! но меня вот что вводит в ступор: в выписке пишут, что после оп месяц - жидкое питание, потом неделю пюреобразное, а потом уже можно начинать пробовать твёрдую пищу. вот поэтому не понимаю, откуда в меню первого месяца докторская колбаса. абсолютно ведь пустой продукт, и так мало кушаем, хоть бы что полезное в себя впихнуть )))

    Либера, мне Лилия Николаевна сказала, что нельзя проталкивать застрявшую еду водой, но если во время приёма пищи испытываешь жажду, то глоточек водички можно сделать.
  4. Аватар для Juliashka
    А почему 40 минут хотябы ждать? Я жду 25-30 минут и пью.
  5. Аватар для Real dream
    Юль, спасибо большое! Тоже надеюсь, что за черной полосой будет белая, а не зебрина эээ... попа :)
    Фроська, у меня в меню не только докторская колбаса, меня тут две недели назад стыдили уже за котлетку. Каждый же сам принимает для себя какие-то решения. Я пробую что-то и слежу за реакцией организма на это. Я не рублю себе сразу бутер с колбасой толщиной в палец, я откусываю кусочек и тщательно его пережевываю, прислушиваясь к себе. Хлеб, кстати, не ем. А колбаса появилась сейчас, после того, как я вообще ничего не ела и на еду смотреть не могла, поэтому сейчас я ем все что угодно, лишь бы бедный организмик мой это захотел съесть. Мне пока не до сбалансированного питания, хоть что-нибудь бы в топку закинуть, и так шатает периодически... Поэтому то колбаски кусочек, то фруктов немножко. На банку с белковым коктейлем смотреть не могу, как представлю сладкий его вкус - буэээ. Развела как-то его в период голодовки - да так и вылила, не смогла и глотка сделать. На днях придет мне куча банок с витаминами - буду их пить, а еда пока, чувствую, будет исключительно для поддержания функции кишечника :)
  6. Аватар для Либера
    Фроська, ну я ж про ЗАПИВАТЬ))) Если во время еды выпить глоточек, то он просто войдет в общий объем еды, и все равно больше, чем нужно не съешь. А вот если этим глоточком запить после еды, сразу, то вот и будет то самое чувство распирания, поэтому запивать нельзя.
    Юля, это в среднем 40 минут, смотря какой продукт. Разные продукты перевариваются в нашем желудочке разное время, отсюда и разное время их запивания, Ника где-то про это писала.
  7. Аватар для Juliashka
    А, ну я продукты, которые у меня плохо проходят и не ем Поэтому как улеглось, так и пью, в среднем минут 30 выходит.
  8. Аватар для Маринка07
    Ох про запивание моя больная тема. С детства запиваю еду((( Если не выпью, аж пищевод горит, аж до трясучки. Даже чай запиваю и суп
  9. Аватар для Люсиль
    Обалдеть такой отвес за первый месяц, поздравляю, вот бы и у меня такой был))))
  10. Аватар для Майя
    Хорошийотвес и объёмы так значительно ушли за первый месяц!
    Желаю Вам, дальнейшего комфортного похудения и без стрессов. Будьте здоровы!
Рейтинг@Mail.ru