Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Мариса

Список продуктов которые нельзя есть после ОП

Оценить эту запись
вот решила завести такую темку, ибо про некоторые продукты меня начали терзать сомнения, итак:
нельзя: жареное, копчености, соления, консервы (все???, к примеру тунец, сайра в суп), капуста белокочанная, виноград, сладости, мучное, газировка, покупные сладкие соки, бобы
что еще??? или я не права? а еще кто в курсе можно ли есть салат из морской капусты из консервной банки???
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Anneti
    А что Вы имеете ввиду под "не есть после операции"? в первый месяц после операции? Или вообще не есть после операции? Потому как все, что Вы перечислили я ем, у меня с операции 1 год.
  2. Аватар для Anneti
    Консервы понятие очень расплывчатое, даже в раннем послеоперационном периоде едят, например паштет из банки, это же консервы, и чем Вам не угодил Тунец или Сайра? Мне кажется Вы не много загоняетесь. Все можно есть, просто вредного иногда и по чуть чуть. И соления я всегда ела.
  3. Аватар для Мариса
    ну я запомнила, что врач сказал, что этого есть нельзя, а сижу здесь и понимаю, что никто так не соблюдает, и, о да, я загоняюсь, но с каждым днем мне становиться легче, это наверное как после развода, все время говоришь о муже и о муже, а потом и не вспоминаешь.
    п.с. это я не о себе)
  4. Аватар для rorri
    чисто интуитивно, при сливе я бы не налегала на соленое, маринованое, из за легкой отечности желудка и задержки воды. Ну хотя бы месяц после ОП.
    Думаю не стоит есть жареное и копченое, просто потому что много масла и подарок всякого да и не понятно где это коптили если не дома конечно. Припятствие к еде сладкого я не вижу, кроме как не стоит потому что калорийно, но без сахара мозг тупет)) так что если немного и что то такое что более или менее полезно, я бы не загонялась. например ложка меда к чаю, как вариант и сладко и к чаю и жидкое.Первое время бы не стала овощи без термообработки есть, пюрешка из морковки не в счет наверное если очень мелко потереть, хотя не уверена.
    Вообще кто то тут очень верно сказал, вспоминаем как первые пол года кормили детей, очень похоже. Кстати я не увидела что кто то ест каши, там манная или овсяная, странно как то, не рекомендуют что ли?
  5. Аватар для Кошка в тапках
    Я ем каши. Особенно после оп первые полгода. С геркулеса так вообще сытый бобик. Консервы консервам рознь. Сайра или селедка есть же разница.
  6. Аватар для Irinka83
    Из всего написанного я ем всё кроме газировки, из мучного хлеб с отрубями или хитозаном, салат из морской капусты ем очень часто,да и каши ем тоже...О ужас!!!
  7. Аватар для rorri
    тут верно заметили, когда есть то? Вон кошка в тапках в ресторане до моей ОП все что угодно с моей тарелки таскала, по чуть чуть но без припятствий, я с 4 день после ОП и с пюре то так се справляюсь) Какой срок " не есть" в вопросе то?)
  8. Аватар для rorri
    слушайте, надеюсь наши врачи тут наших откровений не читают)))) ну хотя бы комментарии? А то при консультации " в угол на пол часа и подуй о своем поведении " не избежать) через одну)
  9. Аватар для Мариса
    Думаю наши врачи все про нас знают, что мы хуже детей))) просто нашим врачам не понять, что жить на их диете просто нереально если говорить про долгосрочную перспективу)))
  10. Аватар для rorri
    Мариса, если было не понять, сделали бы мне ОП с индексом меньше 35.
  11. Аватар для Ника
    Мне после операции доктора говорили есть можно всё , но без фанатизма и по чуть-чуть , пробуя. Выбрать те продукты , которые подходят именно тебе. Запретов никаких не звучало, кроме соды. Многие продукты есть сам не захочешь или не сможешь. Каши не ем-всегда демпинг. Морковка-это особый овощь. Знаю многих шунтов, сливов и магов у которых морковка застревала напрочь и на много часов. Причём в любом виде. Что плохого в морской капусте ? Наоборот полезно-йод. И где вы видели свежую морскую капусту , а не консервированнную или сушёную.
    В последнее время на форуме какая-то массовая истерия по поводу еды. Сплошные заморочки.И бросание из крайности в крайность.Обратила внимание, что многие отлично сбрасывают килограммы , не ведя ожесточённые подсчёты калорийности съедаемого. Потому что количество еды маленькое и калорийность не играет большой роли.
  12. Аватар для Касанка
    Ника, полностью поддерживаю и по питанию после ОП и по поводу истерии с продуктами и каллоражем.
    От себя добавлю: вернувшись на сайт после 9 месячного, практически, отсутствия, заметила еще и истерию по белку. Тут все начинают о нем трястись прям по выходу из наркоза. Даже СЛИВы.
    Есть же брошюрка, где много советов по пищевому поведению после ОП. И нет органичений в перечне продуктов, кроме послеОП диеты. Где, вполне логично, ограничено твердое из-за риска травмирования свежих швов.
  13. Аватар для Zaawel
    [QUOTE][/Морковка-это особый овощь. Знаю многих шунтов, сливов и магов у которых морковка застревала напрочь и на много часов. Причём в любом виде. QUOTE]
    И для меня особый...
    А так всё уже попробовала наверное. Единственно - вкусы изменились у меня. Была любительница овощей-фруктов и теста несладкого и всё, что с ним связано. Сейчас люблю мясо-мясное. Прокрученное правда и ррррыба, и морепродукты.
Рейтинг@Mail.ru