Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дэва

Полные люди счастливее худых ... М-да?)))

Оценить эту запись
Полные люди счастливее худых

Канадские специалисты из Университета МакМастера заявляют: так называемый "ген тучности" FTO также является "геном счастья". Как уточняет Daily Mail, данный ген провоцирует развитие ожирения. При этом он же снижает риск развития депрессии на 8%.

В Университете МакМастера проанализировали 17200 образцов ДНК, предоставленных добровольцами из 21 страны. Учёные искали взаимосвязь между лишним весом и депрессией – и нашли обратную: у тучных людей, обладающих геном FTO, обнаружилось гораздо меньше признаков депрессии. Результат перепроверяли трижды с помощью дополнительных исследований, но он каждый раз оставался прежним.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rodinka
    Ген не удаляют ни с желудком, ни с кишечником) Так что мы теперь худенькие и счастливые))))))))))
  2. Аватар для Lelik
    Родинка, это точно!!! Пять баллов за комментарий. Мне кажется, что у полных людей наоборот больше депресухи, т.к. помимо проблем обыденных ещё и бесит внешний вид - "хрюшки", поэтому полные наверное больше страдают от плохого настроения и как следствие - депрессии.
  3. Аватар для Муся я
    а как портится настроение полных людей от собственных комплексов! На самом деле толстушек- хохотушек не так уж много, больше тех, кто страдает от собственного несовершенства. Но если этот ген есть, у нас и вправду теперь в два раза больше счастья)))
  4. Аватар для Дэва
    Родинка! Спасибо!))) Найдена причина прекрасного настроения похудевших толстяков: все дело в генах!))) Ура!))
  5. Аватар для Issa7
    Родинка! согласна!!! ура!! похудеем , да еще с улыбкой на устах!!!
  6. Аватар для Лея
    а меня худенькую плющиииит... видать ген не тот!!!
  7. Аватар для Наталек
    у нас отличные гены,девочки! Поддерживаю Родинку!!!!!!
  8. Аватар для helen-ann
    Наверное, в этом что-то есть. Говорят же вместо "растолстел" - "раздобрел". Если человек постоянно таскает на себе "еще одного себя", и при этом способен радоваться жизни, это нечто! А мы все радовались. И то, что вы называете депрессухой, таковой не является - так, небольшие огорчения. Но... Родинка права не только в том, что мы теперь счастливее. Ген никуда не делся - в этом и засада. "Раздобреть" снова - раз плюнуть!
  9. Аватар для Матроскин
    8% в социальных исследованиях это ниочём. Хотя я не против быть счастливым
  10. Аватар для Кирюшка
    Депрессию вызывает множество причин и без изучения генофонда. Особенно беспросветная рутина и монотонность бытия. Зато когда события прут как нашествие Мамая, особенно приятные, депрессию никакой ген не спасет, некогда о ней вспоминать.
    Поэтому исследования действительно ниочем...
  11. Аватар для rodinka
    У меня есть знакомая женщина, она всю жизнь пропаботала фасовщицей. 40 лет занималась одной и той же работой ежедневно. Монотонной! Давно уже на пенсии и знаете, что удивляет? Она жалеет о том, что больше не может работать на своем конвейере!
    А я бы от монотонного труда просто свихнулась бы через неделю. Тоже, видимо, гены какие-то за подобное отвечают.
  12. Аватар для Лея
    тут сложный комплекс... многие спасаются такой монотонной работой, ведь там всё ясно, легко себя оценивать позитивно, а вот возвращаясь домой нужно взаимодействовать с самим собой, с ближайшим окружением, с новыми людьми - и позитивно мыслить уже трудновато, поэтому рутинная работа, как компенсация от сложностей жизни...
  13. Аватар для rodinka
    Лея, милая, 40 лет спасаться?! Мне кажется тут уже дело не в этом. Какое то время, согласна, можно так себя отвлечь. Но всю жизнь складывать пакетики в коробочки... Памятники таким людям надо при жизни ставить, мне кажется мало кто на такой труд способен.
  14. Аватар для Лея
    Родинка, вот представь, например, человек застенчивый.... в ооочень крайней форме, у него постоянное эмоциональное напряжение при любом взаимодействии, а вот в этой монотонности на работе он может чувствовать себя счастливым, значимость собственную чувствовать и тревога внутренняя проходит, подавленность проходит.
  15. Аватар для Лея
    это такой защитный, компенсаторный механизм... и от этого главная проблема (невроз по-русски) уходит на второй план... становится всё более-менее гармонично, уравновешено и психика справляется худо-бедно...
  16. Аватар для Кирюшка
    Вязание, плетение, вышивание - тоже монотонное и рутинное занятие, меня раздражает, а кого-то успокаивает)))
Рейтинг@Mail.ru