Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Хроники пока большой Евгении...

Не стала я сюда писать всё...

Оценить эту запись
В общем история.
При выписке после удаления желчного мне делали УЗИ и врач заметила, что толстоват эндометрий и жду ли я прихода месячных. Вообще я не ждала, но врач сказала понаблюдать.
В общем наблюдения закончились диагнозом эндометриоз и тем, что мне надо было делать чистку.
Лето, ремонт и на чистку я попала только в октябре.
Результаты гистологии материалов после чистки показали рак.
Исследования, МРТ с контрастом, КТ с контрастом и точно поставленный диагноз - рак матки.
Консультации в 4х клиниках и везде отказ из-за слишком большого веса.
В одном месте, под большим вопросом, но всё же согласился врач делать НЕ лапараскопически. А это шов под скадкой живота и совершенно не понятно сколько бы он заживал.
2 хирурга из тех, к кому я ездила на консультации посоветовали попасть к Попову Александру Анатольевичу. В итоге 29 декабря я попала к нему на платную консультацию (за которую в итоге не взял деньги) в его клинику, потому что в МОНИИАГ к нему очередь огромная.
Итог 12 января меня прооперировали платно. 14го я уже была дома.
Удали всё (матку, придатки и т.д.), но я без всяких детских амбиций, потому только рада, что теперь нет месячных, очень удобно.
Через неделю после операции на консультации хирурга он озвучил мне результаты гистологии - всё ок! Ни лучевую, ни химию делать не надо. Опухоль проникла в стенку матки менее половины толщины стенки матки. Уф...
Вот как-то так.
За один год практически, три наркоза.
В мае желчный, в октябре чистка, в январе рак... Как-то так.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Женя, слава Богу жива и теперь здорова.
  2. Аватар для Кира
    Приветствую, Женя!
    У меня тоже был атипичный эндометриоз плюс миома тела матки, удаляли полостной операцией, но я сочетала с пластикой живота. А вот результат гистологии я как бэ... Не получала. Но он конечно где то есть. Дело было в 2015 году по моему. Тьфу-тьфу, вроде всё норм в этом плане. Держись, надеюсь всё будет хорошо. Но КТ пэт сделать имеет смысл на всякий пожарный.
  3. Аватар для АНА
    Хм, вот тоже интересно... рак, но при этом большой вес... Как то обычно люди худеют при этом. Я это два раза наблюдала на близких.
    Главное, что во время всё удалили.
  4. Аватар для Кирюшка
    Худеют не все. Раз не приговор. На первоначальных стадиях очень даже операбельный. Мне по онкологии удалили ещё в 2003 году обе груди. Живу 20 лет уже. Принципиально не обследуют. Понимаю, что вылезти может в любом месте. Не заморачиваюсь.
  5. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    Худеют не все. Раз не приговор. На первоначальных стадиях очень даже операбельный. Мне по онкологии удалили ещё в 2003 году обе груди. Живу 20 лет уже. Принципиально не обследуют. Понимаю, что вылезти может в любом месте. Не заморачиваюсь.
    Не знаю. У меня у четверых ближайших родственников был рак (прошлый раз, не знаю, почему я только про двоих вспомнила) Двое умерли, двое живы. Худели все.
Рейтинг@Mail.ru