Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Кошка в тапках

хелп кошатники.

Оценить эту запись
Совсем не похудательное.

девочки имею кота 12 лет
шотландец, тормоз, никогда не метил... в детстве пытался на ковер но их убрали и спокойно ходил в лоток.
тут ему в голову вдарила и вот начал метить.

посоветуйте вета на дому.
ну и плюс тк не молодой олень.
дома сдать кровь и сердце обследавать.

охохо ((( балбес
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Regina
    Кастрирован? Проверьте на мочекаменку, ему может быть больно писать в лоток
  2. Аватар для Sunny_Go
    Если ходит понемногу и часто, вполне возможно, что цистит или МКБ. Срочно к ветеринару и переходите на лечебные корма.
  3. Аватар для Solek
    Настён! Если это МКБ, то лучше не на дому, а в вет клинику. Поскольку все равно надо будет делать УЗИ
  4. Аватар для ната28
    Вряд ли он собрался на гульки в 12 лет ,скорее с моче половой сферой что то не так, потом если он именно метит ,запах будет ужасный, мне по этой причине пришлось кастрировать кота, запах такой что скунсы наверное пахнут приятные
  5. Аватар для Verzweifelte
    Я могу порекомендовать отличную клинику в Москве: http://www.biocontrol.ru/ - приезжает доктор в любое время дня и ночи, берёт анализы на дому и пр.
    Но во-первых, ОЧЕНЬ дорого, во-вторых, имхо, оно того не стоит. Ей богу, дешевле взять такси и съездить в эту же клинику днём и сразу сделать всё и на приём попасть к любому врачу-специалисту от простого ветеринара до уролога и онколога (не дай бог, конечно). Но ещё раз предупреждаю, клиника хорошая, но дорогая.
  6. Аватар для ezishka
    Срочно к врачу.Наверняка воспаление мочевого.Моему британцу столько же.Те же симптомы были и начал писать кровью.Лечение было тяжелым и не стоит ждать что пройдет.
    Не жалейте денег если любите кота.Они страшно мучаются от воспаления и для кота почки не дай бог смерть
  7. Аватар для ezishka
    Добавлю, что он не метит, а пытается показать, что у него проблемы.Так мне врач обьяснил.Мой тоже вдруг начал мне прямо возле кровати писать
  8. Аватар для Verzweifelte
    он не метит, а пытается показать, что у него проблемы
    совершенно согласна! у нас кошка в приклонном возрасте на постель писать стала, незадолго до смерти... а мать моя не поняла того, что ей плохо было.
  9. Аватар для Yolik
    МКБ и цистит "наша" тема. Раньше приступы были регулярно. В первую очередь анализ мочи и УЗИ. Дальше по рекомендации врачей. У моего тьфу-тьфу давно приступов не было. Ест только ройял канин уринари.
    Антибиотик спроси пролонгированный, чтоб котэ не мучить. Например, конвения.
    Ну это, конечно, если не что-то другое с почками.
  10. Аватар для Кошка в тапках
    Девочки кот не кастрированный

    метит тк воняет страх (

    и делает это четко когда я от кого то с кошаками возвращаюсь . те он не ссыт папе в ботинки . он приседает на мои ботинки когда я у рорри дома и на них ее все три чуда повалялось . хоть они у нее и кастрированные .

    и у нас есть в доме проблема.
    в доме инвалид с недержанием урологическим (

    анализы пытаюсь найти кто приедет кровь возьмет. куда то вести реально не хочу тк вывозили один раз он бедный описался сразу и очень был напуган . мне проще денег заплатить больше чем кота стрессировать.

    Йоль а антибиотик колоть или таблетки ?
  11. Аватар для Verzweifelte
    пытаюсь найти кто приедет кровь возьмет
    Кошка в тапках, если в Москве, то эти вот приедут и всё возьмут: http://www.biocontrol.ru/uslugi-i-ce...ha-na-dom.html и врач посмотрит и лекарства пропишет, и всё на дому...
  12. Аватар для Yolik
    Кош, колоть. Всё колоть. Если мкб стандартно антибиотик+ папаверин + если кровь дицинон.
    Честно - кровь здесь менее принципиальна, чем анализ мочи и УЗИ. Мы кровь один раз сдавали и то нафиг это не надо оказалось.
  13. Аватар для Ladusya
    Если мкб стандартно антибиотик+ папаверин + если кровь дицинон.
    Если дойдет дело до антибиотика, то в нашем случае ничего не пробивало, кроме МОНУРАЛА. Верю в него теперь. Был страшнейший цистит. Сначала перестал писать в лоток и стал ходить где угодно, потом появилась кровь и острая боль (до крика), потом перестала идти моча. Помог только этот антибиотик.
    Удачи вам.
    Послушаю насчет хороших ветов, выезжающих на дом. Тоже нужно.
  14. Аватар для Yolik
    Моему коту и дешевенький цифтриаксон отлично помог. Но его надо было колоть каждый день 14 дней. Он болючий, мы намучились, но конвению нельзя было, потому что до этого её кололи. Конвения 2 укола в холку с разницей в неделю по-моему и свободен.
    А вообще если антибиотики не помогают, в чем проблема посев сделать и определить, какой поможет? Это же проще, чем всё перебирать.
  15. Аватар для Кошка в тапках
    Я не представляю как коту делать узи????
    Он у меня так то на руках не сидит и не дается, то он в мясо разорвет всех кто ему пузо будет щупать))
  16. Аватар для Warmcat
    А у моего страшнейшая аллергия пищевая была на Ориджен и Акана. Сейчас сидит на Роялл Канин гипоаллергеник. Бок, с две мои ладони зарастать начал. Теперь другая проблема. По маленькому начал за два прихода по чуть-чуть. Не дай Бог МКБ. Ему всего год и три(((
Рейтинг@Mail.ru