Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Xельга

Сделала первую регулировку.

Оценить эту запись
Ну наконец-то!
Сегодня сделала первую регулировку. Со второй попытки.
Чтобы не попасть в пробки пришлось встать в четыре утра, и выехать в пять. И то дорога была не пустая далеко.

До печатников добралась к семи и часок поспала в машине.

Ну зато успела.

Про саму регилировку.
Нигде не читала как это. И переживала, что будет больно.

На самом деле это так:
-[LIST][*]колят шприцом с физраствором (пятерка, помойму) в область порта.[*]Область порта у меня выше шва, а я думала прямо подо швом, и волновалась, что будут через шрам колоть. :) Хотя шрам - ниточка.[*] сам укол еле чувствуется. [*]Когда попадает игла в порт, то есть не болезненные но и непривычные ощущения шевеления чего-то внутри. Мне не понравилось чувство. Но не больно.[*]когда манжету наполняют физраствором надо одновременно пить барий по глотку из стаканчика пластикового.[*] барий на вкус как смекта. [*]когда наполняется манжета ощущения чуть заметные. Нету боли гастритной, которой я ждала.[*] после заполнения манжеты дают выпить воды. Воду пить легко, как всегда.[/LIST]

После регулировки были позывы на отрыжку. Через время прошло.

Так как я встала в четыре, и поехала натощак, то когда вернулась домой (к 12-ти) была адски голодной.
Отсюда вывод -[B] голод не проходит[/B] после первой регулировки.

По пути домой купила в кулинарии крабовый салат.
Дома съела грамм 100. Первая вилка была обычного размера. Встала колом. Долго пришлось дышать, запивать компотом. Даже попыталась сходить к БД. Но не вышло.
Через пару минут все проскочило.
Следующие кусочки были малюсенькие и долго жевались. Но все равно было ощущение наполнения пищевода в первую очередь. Не самое приятное чувство. Ощущается каждая волна перистальтки!

После этого "обеда" я упала спать.
В 15 часов проснулась и выпила компот, который сын сварил (без сахара). И примерно чайную ложку творожной запеканки отъела чисто машинально. :) Перекладывала запеканку из формы на блюдо, край отвалился я его сразу в рот. И он у меня ка-а-ак застрял! :) Аж слезы из глаз.
Запила компотом. Назад не пошел.

Затем я поехала на родительское собрание в школу. А там чай с ништяками. Две кружки чая без сахара ушли с куском шарлотки и двумя дольками горького шоколада. Было вкусно. Растянула на пару часов беседы.

Домой вернулась к семи. С детьми поужинали запеканкой со сметаной и вареньем.
Ела маленькими кусками. Без проблем.

На всякий случай хочу рассказать, что есть я люблю вкусно и разнообразно. И бандаж для меня не средство перестать есть. А способ не обжираться.
Поэтому я буду медленно затягиваться и постепенно учиться кушать вдумчиво, по чуть-чуть, тщательно прожевывая и наслаждаясь вкусом. :) Гурманить, так сказать...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Майя
    Первыми отвесами нас уже скоро будешь радовать
    Удачи тебе!
  2. Аватар для Муся я
    Какой хороший, полезный отчет. Наконец-то я узнала полностью, как делается регулировка. Мне оно, конечно, без надобности, но начинающим бандажникам наверняка будет полезно. Чувствуется, что у тебя, Хельга, все получится!
  3. Аватар для Xельга
    Спасибо Майя, Спасибо Муся! :)

    Я девочка старательная. Хотя на долго меня не хватает обычно. Спринтер, а не марафонец. Поэтому у меня не работают такие хорошие системы похудения как -60 или "худеем правильно". После первых результатов я сливаюсь. :)

    Но бандаж, надеюсь, не допустит этого впредь.
  4. Аватар для Yolik
    А мне кажется, что у автора -60 какая-то из бариатрических операций таки сделана. Может трансвагинально по технологии NOTES, но как-то подозрительно у неё со 120 весь основной вес слетел в первые месяца 3-4. В начале марта 120 было, в начале июля уже 80. За четыре месяца 40 кг. Не слабо.

    Хельга, удачного похудения!)
  5. Аватар для Istina25
    Поздравляю!
    А отвес до регулировки был?!
    И подскажите, вы ровно 2 месяца ждали и поехали?!
  6. Аватар для Мариана
    ну наконец-то!!!
  7. Аватар для Xельга
    Yolik, не знаю. Она когда худеть начала молоденькая была, в это время организм многое прощает.

    А я вот еще какую девушку нашла: [url]http://kontry.livejournal.com/[/url]
    Искренне за нее радуюсь и "болею".
    Особенно слежу за состоянием кожи, как она описывает. Моя-то кожа с юности оставляет желать лучшего в плане эластичности. Растяжки на животе, как полоски на арбузе. И на других местах так же. :(
  8. Аватар для Xельга
    Istina25, отвеса практически не было. На операцию шла 104кг. Через день после нее была 102. Так и до регулировки дошла со 102. Что, конечно, меня немного огорчало. Но ведь остановилась прибавка! Я же до этого вес набирала по 2 кг в месяц минимум! А сейчас уже два месяца стою. :)

    Ждала два месяца, да. ОП была 5-го августа. Первая попытка отрегулироваться - 8-ого октября (не успела из-за пробок).
  9. Аватар для Xельга
    Мариана, да! Наконец-то. :)
  10. Аватар для Yolik
    Yolik, не знаю. Она когда худеть начала молоденькая была, в это время организм многое прощает.
    Не такая уж молоденькая, 25 ей было. Она 40 кг скинула за 4 месяца и всё остальное время скидывала ещё 20. Я сидела на её системе, общалась на форуме, следила за результатами. Ну ни у кого такого огромного сброса не было. Не просто так это.

    У меня растяжек нет только на шее и лице( А ведь я ещё не рожала.
  11. Аватар для Yolik
    А я вот еще какую девушку нашла: http://kontry.livejournal.com/
    Искренне за нее радуюсь и "болею".
    Мдя, зашла почитать, а там очередной развод на бабки. Час общения по скайпу - 1500 рублей, семинары. Вот все и везде на толстых пытаются бизнес сделать.
    Мне интересно, есть хоть один человек, которому эти семинары реально помогли?
    И вообще похудеть не проблема, проблема удержать.
  12. Аватар для Xельга
    Yolik, ну я ее читать начала еще до того, как она стала деньги на своем похудении зарабатывать. :) Ничего нового в скайпе она не скажет. Все в ее дневнике уже написано. В том числе и какие средства она использует для того, чтобы живот подтянулся.
  13. Аватар для Yolik
    Просто вот ну неймется всем срубить денег на толстяках. Ну кто как не бывшие толстяки должны понимать, что деньги уже от отчаянья отдаются последние((
    Я точно знаю, какое средство использую, чтобы живот подтянулся) Оно называется абдоминопластика))
Рейтинг@Mail.ru