Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нектаринка

Прошло 2 месяца после ЖШ

Оценить эту запись
Всем привет!
Сегодня 5.05 и операцию мне сделали 5.03 вечером в весе 111,5 кг.
Сегодня утром я вернулась из 5-дневного мини отпуска в Турции в режиме «все включено». Ох как я боялась вставать на весы, надеялась что хотя бы просто вернусь с тем же весом, а в итоге увидела -1,5 кг чему искренне обрадовалась! Вес на сегодня 95 кг. Итого -16,5 кг за 2 месяца. В первый месяц -11,5 кг, во второй месяц -5 кг.

Ем я все, вот действительно не преувеличивая, что хочу то и кушаю. Это и полезная, чистая пища и всякие вредности. Конечно правильной пищи больше в рационе, но всякие булки, чипсы, конфетки, снеки, майонезные салатики, фаст-фуд в ней тоже присутствуют. Никаких демпингов у меня нет, все также только чувствую дискомфорт если что-то из молочки ем, так что её избегаю.
Кушаю 3 раза в день и 1-2 перекуса. Порции по 150-200 гр. Ем на 1200-1400 ккал, протеин не пью-тошнит от запаха/вкуса, набираю 50-80 гр белка едой, жиры 50-60 гр, углеводы 80-100 гр.
Спорта нет, только стараюсь ходить больше пешком за день 8000-10000 шагов. Все показатели указываю в среднем, понятное дело что иногда бывает больше, иногда меньше. Витамины пью, воды пью 1-1,5 литра.

Из моих наблюдений, когда ем что то мучное(макароны, хлеб, булки и т.п), очень быстро приходит стул, как будто все пролетает не задерживаясь. Завтрак всегда ем дольше или совсем мало, так как быстро приходит ощущение что уже не лезет, ощущение что за ночь желудок сжимается и не хочет принимать пищу.
Сухая еда(без подливок, влажных овощей) тяжело ложится и заходит её совсем немного.
Если ем очень долго, то могу съесть прям дофига, ну в смысле больше 200 гр.
Застревание возникает если ем быстро, но 2 пальца в рот и проблема решается, что всегда удивляет, так это то что выходит ровно то что по ходу застряло, а не все подряд.
Когда ем рис, гречку очень быстро приходит насыщение.
Стала более равнодушней к всяким тортикам и пироженкам, когда их ем не получаю удовольствия такого как раньше, как-то не так вкусно как было, больше хочу их мозгом, но когда начинаю есть 2-3 ложки и все-не хочу больше.
Ещё с кожей проблемы, постоянно выскакивают какие-то прыщики, хотя раньше я от этого не страдала.

В общем, с одной стороны меня радует что все так как я хотела, я не посадила себя на диету и кушаю все и при этом худею, но с другой стороны есть страх перед будущим, так как вдруг такими темпами эффект оп скоро исчезнет и я снова начну набирать, ведь по факту меня ничего не останавливает, кроме размеров порций. По факту это и нужно мне ограничивать, ну и не злоупотреблять всякими снеками и готовой едой.

Жду 3 месяца, сдам анализы и поеду общаться с врачом.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Вестаа
    Поздравляю с отличным отвесиком. Теперь побуду гоблином, два пальца в рот, и нет проблем, это в дальнейшем грозит трещиной пищевода. Твердой пиши мало заходит, это прекрасно, ешьте именно эту пищу, убережет от растягивания желудка. Сладкого не хочеться, это уже поверьте очень временное явление. На втором месяце 1200 ккалорий это ну очень много. Это мое личное наблюдение.
  2. Аватар для Нектаринка
    Цитата Сообщение от Вестаа
    Поздравляю с отличным отвесиком. Теперь побуду гоблином, два пальца в рот, и нет проблем, это в дальнейшем грозит трещиной пищевода. Твердой пиши мало заходит, это прекрасно, ешьте именно эту пищу, убережет от растягивания желудка. Сладкого не хочеться, это уже поверьте очень временное явление. На втором месяце 1200 ккалорий это ну очень много. Это мое личное наблюдение.
    Спасибо) 2 пальца рот-это явление редкое, за 2 месяца я так делала только 3 раза, так что надеюсь пищевод не сильно страдает.
    А почему Вы думаете что 1200 ккал после 1,5 месяцев это очень много?
  3. Аватар для Аманда
    Нектаринка, вы ЖШ. Веста забыла. Она сравнила с собой. Нормальный колораж.
    Вот рацион меня немного смущает. Конечно, вам решать. Но разве не хочется попробовать за этот год выработать новые принципы питания? Тогда и кожа скажет спасибо, все прыщики исчезнут вместе с фастфудом, чипсами, тортиками, булками и прочим трешаком. И новые привычки, авось, приживутся. Успехов вам! И дальнейших сбросиков
  4. Аватар для Enje
    Поздравляю с отвесами, с новой жизнью!
    Вы чувствуете голод? или едите потому, что надо?
  5. Аватар для Мурзилка
    Как говорится «аналогичный случай был в Тамбове» )) чипсы не ем, но хлеб ежедневно увы в рационе, хоть и хотела отказаться от него.
    Как с водой дела обстоят? Пьёшь? Витамины? Отвес прекрасный!
  6. Аватар для Вестаа
    Цитата Сообщение от Нектаринка
    Спасибо) 2 пальца рот-это явление редкое, за 2 месяца я так делала только 3 раза, так что надеюсь пищевод не сильно страдает.
    А почему Вы думаете что 1200 ккал после 1,5 месяцев это очень много?
    Да я не учла что вы шунт, у вас можно немного побольше. Но немного. Просто каллораж будет добавлтся со временем, а куда добавлять? Больше 1500 уже мало кому худеется. Отлично похудения и легкости.
  7. Аватар для Нектаринка
    Цитата Сообщение от Аманда
    Нектаринка, вы ЖШ. Веста забыла. Она сравнила с собой. Нормальный колораж.
    Вот рацион меня немного смущает. Конечно, вам решать. Но разве не хочется попробовать за этот год выработать новые принципы питания? Тогда и кожа скажет спасибо, все прыщики исчезнут вместе с фастфудом, чипсами, тортиками, булками и прочим трешаком. И новые привычки, авось, приживутся. Успехов вам! И дальнейших сбросиков
    Спасибо) будем надеятся что вредные привычки будут занимать не больше 20-30% общего рациона и тогда все будет ок)
  8. Аватар для Нектаринка
    Цитата Сообщение от Enje
    Поздравляю с отвесами, с новой жизнью!
    Вы чувствуете голод? или едите потому, что надо?
    Спасибо! Голод чувствую, ем потому что хочу, а не из-за того что надо) если день очень насыщенный день, то могу долго не ощущать его, а потом понять что уже очень голодная, такое стараюсь не допускать, потому что ем в таком состоянии быстро заглатывая большими кусками и сразу тяжесть или застревание.
  9. Аватар для Нектаринка
    Цитата Сообщение от Мурзилка
    Как говорится «аналогичный случай был в Тамбове» )) чипсы не ем, но хлеб ежедневно увы в рационе, хоть и хотела отказаться от него.
    Как с водой дела обстоят? Пьёшь? Витамины? Отвес прекрасный!
    Я вроде написала про воду и витамины)
    Но ок, повторюсь) вода 1-1,5 литра не больше, чаще меньше. Витамины пью, но с регулярностью проблемы, частенько пропускаю.
  10. Аватар для Мурзилка
    перечитала еще раз - таки да писали про воду - сори за невнимательность. я уже сдала анализы кстати - к врачу еду в четверг.
  11. Аватар для Нектаринка
    Цитата Сообщение от Мурзилка
    перечитала еще раз - таки да писали про воду - сори за невнимательность. я уже сдала анализы кстати - к врачу еду в четверг.
    У меня только 2 месяца, в июне пойду сдавать)
Рейтинг@Mail.ru