Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Анжела

Как мы лукавим сами с собой

Оценить эту запись
Мои рассуждения перед бариатрическим периодом:


Ох уже эта любимая песня "я ем не больше других...." Больше. И сильно больше....
Человек с искаженными пищевыми привычками ест не тогда, когда хочет, а тогда, когда может. Образовалось место в желудке - можно запихать что-то вкусное, вот и пихаем....Подруга удивленно отодвигает от себя тарелку с угощением "я не хочу есть, спасибо", а я придвигаю "не голодна, но попробую обязательно"...
Какое тут чувство голода? Какие завтраки, если с вечера желудок переполнен?

И оправдания...: ну как-же, вот, смотрите, обедаю с коллегой и беру столько же всего, даже меньше, ага. Все так, только коллега скорее всего и не будет больше кушать сегодня, а я-то буду, я мимоходом бутер прихвачу и потом котлетку, одну, ну смотрите, она маленькая совсем...И рыбки солененькой, грамм двести, но ведь рыба она полезная...и яблоко, его вообще не считаем....И? И? Кого обманываю?

И застолье...все уже наелись, отодвинули тарелки, а мне нет покоя - высматриваю, что-бы такое еще зацепить вкусненькое, а может вообще что еще не пробовала? Да неважно, что я грибы не люблю, я попробую, положу три больших, чтобы тарелку занимали...кончились незаметно и очень быстро...И что? Я же закусываю! Нужно закусывать! Я точно это знаю. Да, я вижу, что съела в три раза больше, чем все остальные, и что? Не каждый день же....

Искаженное пищевое поведение, это серьезная проблема. Диеты все летят к чертовой бабушке, потому что соблазны не дают придерживаться диетического рациона. Психотерапия замечательно действует, но уж очень на короткий срок. Физические нагрузки вообще бессмысленны - они дают психологическое оправдание, можно же побольше съесть без угрызений совести.

Мне и нужен был бандаж. Тот самый физический ограничитель, не дающий переедать.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ionna69@bk.ru
    Вот воскресение...Хмурый серый день за окном...Сижу пью сладкий кофе и тихохонько уплетаю бутер(пока едалка открылась надо его схомячить)и читаю твой дневник...Вот оно тебе надо было написать?))))Взяла и правду-матку изложила...)))Бутер недоеденный полетел в ведро.Наказан. И вот как с этим жить?)))
  2. Аватар для Ametist
    а я налетел на оболденную селёдку сегодня и на холодец,почему я не прочитал раньше и не наказал их,теперь вот сижу себя наказую по полной,с розгами
  3. Аватар для Кирюшка
    Я сегодня мясо сделала под сыром с картошечкой в духовке... съела порцайку. Но совесть меня не мучает.
  4. Аватар для Issa7
    Учитывая , что у меня седня ровно 7 дней после ОП я тоже себя не корю!! за день грамм 210 жидкой бурды - ну не лезет!! и фу!!! Хочу то, что Кирюша приготовила)))))) пытаюсь сейчас хотя бы чай попить
  5. Аватар для Кирюшка
    Рано Исса, тебе еще такое))) Я после Мага, такое 4 года мечтала, но не могла съесть))) Только реконструкция дала возможность впомнить вкус...
  6. Аватар для Issa7
    Понятно!!!поэтому только хочу, а ем жидкую бяку!!!
  7. Аватар для Кирюшка
    Ну почему бяку. Хорошо идут бульоны с мелкой вермишелью (Звездочки, паутинка), можно картофельное пюре или пюре детского питания смешивать с бульоном, из мяса мне больше нравились пропущенные через мясорубку сваренные куриные желудки, вместе со своим бульоном они как холодец могут растывать и прекрасно едятся холодными, а вот курица действительно противная. Каши и йогурты, я не могла есть долго. Странно, но стояли колом.
  8. Аватар для Муся я
    я про слова Анжелы: сто раз права! Помнится - еще маленькой на праздниках наедалась я от пуза, аж на кроватску ложилась. А первая моя поездка за рубеж, в Китай, - больше всего мечтала, какие блюда я там поем, как будто в России не кормят... А все корпоративы, когда ни в кого уже торт не лезет, а мне хочется доесть последний кусок, но неудобно, так как 2-3 уже схомячила....
  9. Аватар для Irenchik
    У нас на работе очень часты корпоративы... Сейчас я на них присутствую номинально. И оччень удивляюсь: как я могла столько съедать? Как люди столько едят? Наешься бывало и сидишь - пошевелиться не можешь - УЖАС.
    Issa7, я первые недели, когда уже надоели бульоны, пюре детские, выходила из ситуации следующим образом: делала пюре картофельное, жидкое-жидкое и туда разные наполнители добавляла: рыбку или курочки кусочек. Очень хорошо проходило. Но главное, чтобы не густое пюре.
  10. Аватар для Анжела
    Про последний кусок торта на корпоративе. Вот не знаю, у кого как, а меня если эта мысль посетила - пиши пропало - буду думать об этом торте непрерывно, и все-равно возьму, даже если неудобно. Потому что неудобно как-бы ну в тот момент, когда берешь, а уже когда на тарелке лежит - ВСЕ! он тут всегда и лежал и вообще это первый Замечали за собой?

    как хорошо, что сейчас не так....
  11. Аватар для marina_jordan
    или когда все смотрят положить себе всего чуть-чуть, а потом когда уже никто не обращает внимания, тогда уже покушать нормально
  12. Аватар для Кирюшка
    Иренчик
    делала пюре картофельное, жидкое-жидкое и туда разные наполнители добавляла: рыбку или курочки кусочек. Очень хорошо проходило. Но главное, чтобы не густое пюре.
    Я так до сих пор бодяжу, добавляю еще нейтральный протеин. Тогда и протеин вполне съедобный получается.
Рейтинг@Mail.ru