Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Solek

HELP!!! Не могу сбить температуру у ребенка!!!

Оценить эту запись
Девы! Не могу сбить температуру у ребенка. Врач был. Лекарства прописал. У на ОРВИ. Но вторый сутки от 38,5 до 39.8
Нурофен детский, цифекон свечи, анальгин с демидролом,обитраю каждые 20 мин уксус с водой,
Ничего не получается. Он у меня уже как тряпочка весь((((
И не потеет никак.
Пою чаем с лимоном медом и имбирем. В день по 2 литра получается. Малину давала. Что делать то?!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Allaalla
    При высокой температуре не рекомендуется пить имбирный чай, потому как он может понять ее еще выше. Когда температура при простуде не высокая, имбирный чай рекомендуется. Но при гриппе, когда температура выше 39° - ни в коем случае.

    Источник: http://tvoj-chaj.ru/chaj-imbirem-pro...#ixzz2qvL6KgIR
  2. Аватар для Allaalla
    Молоко с медом при температуре

    Кроме своих жаропонижающей и потогонной функций, мед еще обладает и антибактериальным свойством. И это свойство значительно усиливается, если принимать мед не сам по себе, а в составе смеси. Прекрасным вариантом будет употребление при температуре меда с молоком. Этот напиток не только собьет температуру, но и поспособствует уничтожению многих вредных бактерий, вызывающих воспаление слизистой горла. Конечно, одним медом с молоком быстро не вылечишься. Нужно еще полоскать горло, пить настойки трав от кашля, лечить нос, однако мед с молоком внесет немалую лепту в ваше выздоровление. Единственное - не стоит добавлять мед в слишком горячее молоко, чтобы не разрушить ценные для здоровья элементы этого продукта (например, диастазу).

    Чай с медом при температуре

    Тоже хорошее средство от температуры, практически такое же эффективное, как молоко с медом. Чай с медом помогает вызвать потоотделение и сбить температуру, однако он чуть менее эффективен в борьбе с бактериями, чем молоко с медом. Для того чтобы чай с медом приносил пользу, не пейте его слишком горячим. Это распространенное заблуждение, что для выздоровления нужно пить обжигающие напитки. На самом деле, напиток должен быть очень теплым, но не горячим. Кроме того, если чай будет очень горячим, эффективность действия меда на организм снизится в разы, так что делайте выводы.
  3. Аватар для Allaalla
    Имбирь почему то сразу меня смутил,и я глянула в инете-сомнительный источник порой(инет)-но я бы перестраховалась!
  4. Аватар для Solek
    Принято. Я правда не много его добавляла, где то два тоненьких ломтика прозрачных размером с 2-х рублевую монету на заварочный чайник.
    Отменяю его совсем. Спасибо
  5. Аватар для Allaalla
    Пусть выздоравливает!!!,нет ничего ужасней,когда болеют детки,думаешь-лучше б сам переболел 100 раз...
  6. Аватар для dia
    жаропонижающее каждые 4-6 час. как написано. если высокая температура всегда держится до трех дней обычно. главное постельный режим. поправляйтесь!! у самой малая дома уже второй день ... с насморком и горлом... уф....
  7. Аватар для Solek
    Выздоровления деткам нашим.
  8. Аватар для papatya
    Такую температуру я сбиваю сразу мгновенно ледяным душем. В душ ребенка ставлю и мощную струю ледяной воды в подмышечные впадины,в локтевые сгибы, под коленную чашку и не шейные крупные сосуды. 2 минуты. Температура падает мгновенно и больше выше 37 не поднимается.
  9. Аватар для ярине
    Катюша, у ребенка интоксикация - к жаропонижающим дайте супрастн, тавигил или другие антигистаминные препараты, вызывыйте скорую. нончи орви какие то не такие как мы помним - моей внучке пришлось гормональные колоть чтоб убрать нарастающий квинке
  10. Аватар для Solek
    Ярине! Даю два раза в день антигистаминный препарат Зодак. В капельках. Скорую вчера вызывала ночью. Укололи анальгин и уехали.
  11. Аватар для Solek
    Papatya! Я обтираю его водой с уксусом- кричит что холодно. Знобит его весь зубами стучит. Не представляю как я его в холодный душ засуну(((
  12. Аватар для papatya
    Молча . Только сейчас мои переболели. Так же мучалась,потом поставила в душ. Да зубами клацали недолго. Зато пока полотенцем обтирала температура уже спала. Младший высказался ....я с мамой хохотала " Мама ты большая фантазерка,но мне помогло !"
  13. Аватар для illussia
    Катя к ОРВИ может присоединиться бактериальная инфекция, он же к тебя садовский а там кто с чем приходит, поэтому никакого переохлаждения или перегрева, если дрожит укрой, пропотеет, жарко под простынку. Конечно если что неотложку детскую вызывай, они опытные, а так конечно только питье, свечи, обтиранье. Потом лечение без антибиотиков очень противоречивое, может он не долеченный. Мы это проходили, температуру собьем, симптоматику уберем, а через две недели рецидив. Так что внимательней, береги детку.
  14. Аватар для Майя
    Такую температуру я сбиваю сразу мгновенно ледяным душем. В душ ребенка ставлю и мощную струю ледяной воды в подмышечные впадины,в локтевые сгибы, под коленную чашку и не шейные крупные сосуды. 2 минуты. Температура падает мгновенно и больше выше 37 не поднимается.
    Только никакого уксуса!!!! Это отравление! И никакой водки!
    Только нормализовать теплообмен!
    Комаровский всё очень четко рассказывал и писал.
    Теперь только этим и спасаюсь, как написала Галя.
    Мёд повышает температуру, если он не магазинный и натуральный из проверенных источников. Это отставить. НЕ укутывать, обтирать холодной водой без всяких добавок. Обильное питье при обильном потоотделении. Имбирь так же повышает температуру.
    Выздоравливайте, Катюш!
  15. Аватар для Пандалена
    старое средство: дротроверин + супрастин по полтаблетке растолочь и внутрь. и парацетомол. 100% действие.
  16. Аватар для Yolik
    Я, если честно, против использования советов из интернета, надо вызывать врача, если врач нифига не делает - звонить во все колокола и добиваться квалифицированной помощи.
    Выздоравливайте!
  17. Аватар для Solek
    За два дня- две скорые, два педиатра, плюс врач педиатр неотложки. Итого 5 специалистов. У всех разные диагнозы и разные назначения. От оРВИ до фарингита.
    Спасибо всем девочки за советы и рекомендации!
  18. Аватар для rorri
    Ну как там? есть сподвижки? ни чего кроме протереть, поить и анальгин с демидролом я не могу посоветовать
    могу только переживать
  19. Аватар для Solek
    В 12 дня было 39.8. Сбила за два часа до 37.5, как раз врач пришла смотреть слушать и температуру померила. Как ток врач умотала- все стало на круги своя- щас температура опять повышается-38.6 уже... Как то так.
    Врач сказала,если не собъется до ночи- переходить на антибиотики. Так что будем посмотреть
  20. Аватар для
    Катя, бинт на палец, люголь или водка на бинт и протри горлышко. Гланды.
    Ангина, фарингит, ларингит дают такую высоченную температуру. Рядом емкость, на случай рвоты.
Рейтинг@Mail.ru