Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

natamylove

Считать или не считать?рассуждения…

Оценить эту запись
Это я про калории,белки итд.

Так как я бариатрик еще юный и неопытный , то по поводу подсчета калорий мне дают такие советы-,ну их всего лишь два-одни говорят-считай калории!!!А другие-не считай!
Считай калории потому что-
Пока идет первый год после операции,и еще трудно переедать физически,ты сможешь наладить свое неправильное пищевое поведение. Потому что впоследствии,когда операция перестанет работать ты опять разожрешься и побежишь делать вторую…третью операцию,ты потеряешь деньги,здоровье и может быть жизнь.

Но есть люди,которые говорят –не считай!

Слышала такие обоснования-
-«Это самообман,ты нечего не можешь контролировать,все хирурги уже сделали,живи и не парься!»
-Не бери дурного в голову,живи и наслаждайся жизнью,если тебе комфортно есть столько,сколько ты ешь,то ешь
-я зачем делала операцию? Чтоб считать калории?

Мое мнение –надо их таки считать,тем более,что считать их с помощью кучи программ сейчас достаточно просто.
У меня идет третий месяц после операции, и я уже начала готовить еду для семьи.

Мой муж любит что то к чаю, и покупать магазинные химические печеньки моя рука не поднимается,начала печь кексы и т д.И конечно я пробую все,но перед тем как попробовать,я ложу кусок на весы и смотрю калорийность.Так вот вчерашний кекс с шоколадом 70 грамм вытянул у меня 240 ккал,а это очень мало 70 грамм.И бариатрический желудок легко проглотит с чайком этот кексик,это с мясом проблемы…..а с кексами их нет.
А если не знать,сколько в нем калорий? можно три-четыре подхода сделать за день
И наесть такую кучу калорий незаметно,а потом думать,-ой у меня ПЛАТО?

Я и до операции и после люблю смотреть телешоу про Толстяков и ,как ни странно про анорексичек.
Смотришь шоу,там 250 кг тети рассказывают про то ,как они мало едят и как они потолстели непонятно от чего.
Я тоже думала, что я так мало ем,но толстею.Просто так нельзя наесть 250 килограмм и з воздуха.

И про анорексичек,они не сразу страдают от того,что у них не усваивается еда.
Вначале они садятся на диеты,и постепенно уменьшают свой рацион, и когда расход и приход калорий в дефиците,то организм худеет и когда организм исчерпал свои жировые запасы,он жрет органы,мышцы и даже костную ткань. Атрофируется все.
У аноресичек нет ПЛАТО,они о нем не говорят.
У меня летом было плато,у меня всегда летом плато, мой организм в жару накапливает воду и держит ее,чтоб было чем потеть наверно.Это моя особенность и я терплю,когда спадет жара,потом вода уходит и вес меняется.

Сейчас мой рацион-1200 ккал,и я немогу сказать что это много.
Я себя сдерживаю,но если б я не считала калории, наверно я бы на данном периоде могла бы сьесть и 1600,-сухарики,печеньки…шоколадки.

А что будет через год? Аппетит то увеличится.
Короче считаю все и анализирую от греха подальше
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Молодец! Я тоже считаю, правда,не каждый день, потому что рацион почти однообразный. Если что-то меняется, то подсчитываю, чтобы знать, сколько. И весы со стола не убираю.
  2. Аватар для Марья
    лучше считать.по себе знаю как можно набрать....энное колличество калорий печенюхами. и это будет далеко не 1600. как только бросаешь считать+тут как тут
  3. Аватар для Тать-яна
    Я очень редко считаю, почти, можно сказать, не считаю. Иногда это и 3-4 тыс. ккал, иногда 2200.
    Аппетит иногда буйный, иногда почти отсутствует. Заставляю себя есть, калорий стараюсь наедать побольше. Вес потихоньку всё равно падает. теперь 73. Больше не особо и хочу худеть, разве что "про запас" на откат, не хочу быть похожей на старушку.
  4. Аватар для Марья
    [QUOTE=Тать-яна;bt164665]Я очень редко считаю, почти, можно сказать, не считаю. Иногда это и 3-4 тыс. ккал, иногда 2200.
    пипец. тут от воздуха набирается уже. на 1200 кое как сдвигаться начал вес. Отчаянная вы однако
  5. Аватар для steveid
    Мне врач советоватал не считать, чтобы психоз не развивался =)) просто есть вменяемо и все.

    На основе полугодичного опыта, я бы посоветовал раз в месяц-два просто себе устраивать 3-4 дня контроля - просто записывать в fat secret и смотреть, как и что выходит. Сильно не напряжет, зато будет спокойней что все идет хорошо )
  6. Аватар для Тать-яна
    Марья, просто после того, что со мной происходило всё это время, не хочу перечислять сейчас опять это всё, и в довершение первое, и надеюсь, последнее падение в обморок, так толком не понятно от чего, проблема веса для меня исчезла вообще. Это теперь меньше всего меня волнует, ибо какой смысл в суперстройности и при этом терять сознание, ходить с опаской по улице поближе к травке, чтоб если что падать было "удобней". Лучше быть просто нормальной или слегка пухленькой, чем ходить и трястись. Хорошее самочувствие и настроение важней, чем несколько лишних кг.
Рейтинг@Mail.ru