Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Заметки орнитологов

За биотин и так в принципе..

Оценить эту запись
Скаталась в магазин.
За руль меня не пускают, любовник отнял машину, с глазами кота из шрека попросил, мол если надо я приеду, а мне на тренички ездить.. Ну как ему с такими плечами и прессом откажешь?)))
Честно приехал, забрал меня, повез а Метро.
Традиционные покупки:
курица
свинина
мороженая фасоль
мороженая брокколи
пару китайских соусов
гречка
рис
паста
томаты порезаные в банках
молоко/минералка/квас/кофе
йогурт
овсянка
сыр
мука
бекон
кефир
по кило разных овощей и фруктов
+ печеньки детям

он обратил внимание что второй месяц не меняю корзину, мол по витаминам проходишь? Я грешна, не сдавала еще, только собираюсь сходить. Но про витамины задумалась, у меня кончились для волос и кожи. Начало сводить ноги, а это калий магний и болят суставы ( привет хндроитину).

Пока смотрела что мне нужно, решила уточнить какой из ингредиентов основной у нас в витаминах для волос. Ну надо же)))) Витамины группы В, вот же удивление) от 1 до 10)) Все что я когда либо пила, все содержало дрожи и биотин. Читаем за биотин:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Биотин
полистала и о боже)) у меня 120 симптомов из ста указанных))))

ну и туда же тиамин))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E8%E0%EC%E8%ED

особенно забавно почитать в каких продуктах содержится первый и второй)) в тех которые мы почти не едим, а если едим то очень мало.

Понятно что я утрирую))) почитать медицинскую энциклопедию и каждая третья болезнь моя))
Но именно это указано на 90% баночек с витаминами для волос и кожи и именно этого нам видимо не хватает когда оно все выпадает клоками)))

Я уже делилась с Кошкой в тапках, на 6 месяце после ОП, все волосы у меня на месте. Конечно могу начать и терять к году (ой не дай бог), но я очень надеюсь что дозы спортивных витаминов для кожи и волос сделали свое грязное дело.
А покупать их можно намного дешевле чем у нас в Москве. Можно набором, а можно как я в разнобой. К чему я это все... Надо бы изменить корзину в магазине. Виитаминки витаминками, но пока начать есть то что полезно голове и коже, а не то что свалилось в корзинку по случаю " я хочу" или распродажи. А то ни каких денег не хватит на таблеточки..
Знаю что мертвому припарки, не наем я суточную норму, конечно нет и все равно покупать таблетки, но все же.. Я считаю надо себя приучать что бы на 80 процентов питание было не только правильным по калориям но и полезным. Главное понять в чем польза все таки)) А то я все еще сужу по старым меркам до ОП, вот и пихаю в себя то что тренер в свое время говорил.. А пора бы уже перестроить голову на то, я уже другая и жизнь у меня другая.

И еще момент... как бороться с тем что я не пью.. какой там 2 литра, хорошо если литр набираю.. Всегда много пила, у врачей интересовалась, а ни чего? после ОП то? и? И перестала пить.. Чай или кофе с утра, пол тарелки супа, чай к вечеру, стакан воды таблетки запить... Позорище(((
Я литр со всем вместе не наберу(((
А суп это не питье(((
хоть замеряй как то...
кто нить замеряет?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Майя
    Аня, привет!
    Я замеряю. Сделала себе в экселе табличку на месяц с 8-ю столбиками, у меня стакан 0,3, последний столбец для белка. Повесила на холодильник и честно так отмечаю выпитое мной за день.
    За ссылки спасибо!
    Почитала-ужаснулась, все мои (кроме гипотонии) симптомы, ппц просто
  2. Аватар для Фроська
    биотина надо больше 2000 в день, чтоб он действовал. поэтому из еды и не стоит надеяться набрать, и препараты тоже стоит выбирать с адекватной дозировкой.

    просто жесть какая-то ) я после оп стала ипохондриком и всё какие-то болячки у себя ищу, чтоб лишние супплименты глотать ))))))))
  3. Аватар для rorri
    Мая, мы в ресторацию чай пить идем? у нас кто координатор? я желаю костями вам на зависть погреметь)))

    Кстати отмечать на холодильнике вариант у меня там доска с мелом висит, что то я раньше не подумала))))
    От у тебя голова золотая)))

    Фроська, я тупо пью спортивные витамины или как мне кажется и писаю, но на них и грещу что волосы не повылезали. Дозы там лошадиные, но везде везде пишут, что при ОП на желудках всасываемость хуже и все такое..
    В а это " надо хорошо кушать" я не верю, на 400 гр в день твердой еды физически хорошо ненакушаешь, а я это водитель, торгователь, кормитель и маматель.. Мне нельзя обмороки, нельзя давление, нельзя все это, я и так бывает неделями сплю.. не то что бы слабость просто сонливость.

    Мне кажется перестану пить витамины, буду как спящая красавица, красиваяя но в гробу))) с гномами)))

    Я себе тут график сбила, вон проснулась час назад, сейчас завтракаю))

    стакан воды к нему
    две таблетки коллагена ( в составе еще гилауронка и хндроитин)
    две таблетки омега три шесть и девять ( без этого кожа очень сохнет, выявила опытным путем)
    просто гилауронка ( ее просто уже допиваю, по одной таблетки в день)
    и понтавигар что отдала Кошка в тапках.. у нее с него голова болит, ну не пропадать же))))
    тоже две таблетки, если с утра не выпью, забуду)

    Сейчас как раз заказываю новые витаминки, начиталась про биотин)) ну нельзя википедию читать))) куплю биотин и мультивитамины общие + суставы начали делать вид что они не со мной, еще им чуть таблеточек и магния, ноги трындец сводит ( это у меня привет большому спорту, раз триста сдавала анализы, недостаток калия в кости, магния в крови или на оборот, все время путаю)

    я когда на отдых ездила, люди думали что я это, кони двигаю или сижу на наркотиках))) не ем, только пью и на таблетках))))

    Но кто бы что не говорил.. перестаешь пить омегу 3/6/9 сохнет кожа скрипят суставы, не пьешь железо, мерзнут ноги))) перестаешь пить бешку, начинаешь считать столбы)))

    конечно меня не радует мысль о том, что всю жизнь на пилюльках.. но пока я ем 400 гр пищи в день из которых полезной грамм 200, я думаю это просто неизбежно, а там посмотрим.
Рейтинг@Mail.ru