Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ОльгаНН

5 лет Сливу

Оценить эту запись
Всем привет !
Итак, Сливчику уже 5 лет.
Общая потеря веса за данный период составила 68 кг.
Рост 170 см. Вес в день операции 114,5 кг., вес на текущий момент - 46,5 кг.
Параметры 80-60-80.
До такого веса худеть не планировала - скинула вес на нервной почве с 52 кг и на текущий момент набрать не выходит.
Наконец то подружилась с водой - в день 2-3 литра чистой воды выпиваю.
Ем и пью почти всё, что хочется, НО по прежнему контролирую себя - с жирным, копчёным, острым не злоупотребляю.
Тортики, пирожные и шоколад по прежнему игнорирую - не тянет совсем, но иногда в гостях могу себе позволить.
Размеры порций немного увеличились, но не более 150 грн, всё зависит от консистенции пищи.
Раз в месяц контрольный укол В12.
Раз в полгода - комплекс витамин с упором на В и железо (последствия Энцефалопатии и Анемия периодически появляется, поэтому , дабы её избежать, и промиваю курс железа).
Миниатюры Изображения
Метки: минус 68 кг
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Оксана Юрьевна
    Ой даже незнаю поздравлять ли вас с таким весом ? Вы такая худенькая стали,А как самочувствие при таком весе? ну если вы будете еще худеть ? Это ведь не нормально и даже страшно как то,может вам чуть чуть опустить вожжи и все таки наесть пару тройку кг,а потом уже все закреплять! ну здоровья вам!
  2. Аватар для Алюша62
    Оля.... Я в тихом шоке... такой маленький вес. А тебе в нем комфортно жить, или перебор? Я поняла, что на стрессе похудела и набрать не получается, но рост 170.... витамины ты пьёшь, а анализы хорошие? Прости за столько вопросов, это шок у меня... Здоровья тебе и, по возможности, жизни без стрессов.
  3. Аватар для Алюша62
    Олечка, я почитала твои первые посты. Там такие осложнения... Сейчас как со здоровьем, пришло в норму? Те болячки отступили?
  4. Аватар для Аманда
    Оля, ты долго держала свои 51-52 кг. И была красавица. Это тоже уже недостаток веса, но ещё терпимо.
    Но 46 !!! При росте 170! Оля, как-то уже страшно за тебя. Может, начать кушать калорийнее? Можно ведь добавить шоколад, мороженое, орехи, сыры.... и увеличить количество приемов пищи. Хотя бы вернись в 52кг!
    Желаю тебе только добра и здоровья.
  5. Аватар для OLENA
    А я не буду сюсюкать. Срочно надо что-то делать. Это уже кошмар. 52-54 еще нормально. Но это уже дистрофия. Надо обращаться к врачам и спасаться быстрее
  6. Аватар для ОльгаНН
    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна
    Ой даже незнаю поздравлять ли вас с таким весом ? Вы такая худенькая стали,А как самочувствие при таком весе? ну если вы будете еще худеть ? Это ведь не нормально и даже страшно как то,может вам чуть чуть опустить вожжи и все таки наесть пару тройку кг,а потом уже все закреплять! ну здоровья вам!
    Я и не планировала худеть до такого веса. Жизнь в постоянном стрессе в течении нескольких месяцев- вот и результат.
    Мой желаемый вес - 56 кг.
    Пока набрать не получается.
    По здоровью проявились проблемы только с циклом, точнее он совсем пропал из-за дефицита массы тела, доктор назначила гармонозамещающий препарат и питание для набора массы тела.
  7. Аватар для ОльгаНН
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Олечка, я почитала твои первые посты. Там такие осложнения... Сейчас как со здоровьем, пришло в норму? Те болячки отступили?
    Буквально неделю назад сдавала кровь и была у семейного доктора, а потом у невролога и кардиолога. Только низкое сердцебиение, но ничего страшного в этом нет, у меня и температура и давление всегда низкие. А ещё хандроз .

    Я достаточно активна, на диване у ТВ и интернета не сижу.
    В день минимум 15 км прохожу.
  8. Аватар для ОльгаНН
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Олечка, я почитала твои первые посты. Там такие осложнения... Сейчас как со здоровьем, пришло в норму? Те болячки отступили?
    Энцефалопатия теперь до конца моих дней будет со мной, точнее её последствия - нистагмы, головокружение.
  9. Аватар для ОльгаНН
    Цитата Сообщение от Аманда
    Оля, ты долго держала свои 51-52 кг. И была красавица. Это тоже уже недостаток веса, но ещё терпимо.
    Но 46 !!! При росте 170! Оля, как-то уже страшно за тебя. Может, начать кушать калорийнее? Можно ведь добавить шоколад, мороженое, орехи, сыры.... и увеличить количество приемов пищи. Хотя бы вернись в 52кг!
    Желаю тебе только добра и здоровья.
    Всё это ем ежедневно, кроме шоколада - не хочу, а также.ж.может демпинг вызвать и пожелудочная ругаться начинает.
    В рационе высококалорийных продуктов хватает.
  10. Аватар для ОльгаНН
    Цитата Сообщение от OLENA
    А я не буду сюсюкать. Срочно надо что-то делать. Это уже кошмар. 52-54 еще нормально. Но это уже дистрофия. Надо обращаться к врачам и спасаться быстрее
    Да, я в курсе.
    К докторам регулярно хожу. 😉
  11. Аватар для Tada
    ОльгаНН, посмотрела ваши фото. Преображение значительное за столь короткий срок.
    Поняла, что вы исключили из рациона сладкое, жирное, жареное, копченое, пряное, питаетесь небольшими порциями, ежедневно присутствует приличная физ. нагрузка.
    У меня несколько вопросов, если можно:
    Скажите, пожалуйста, суточный калораж (КБЖУ) считаете, взвешиваете ли еду? Если да, то сколько выходит в сутки?
    Стараетесь ли перестать есть до наступления чувства насыщения? Бывают ли приемы пищи, что называется, "до отвала"?
    Испытываете ли чувство голода в течении дня, если да, то как научились с ним справляться?
    Присутствует ли у вас страх возврата веса, страх "растянуть желудок", страх "испортить фигуру"?
    Если бы время можно было бы повернуть вспять, то повторили бы операцию?
  12. Аватар для ОльгаНН
    Цитата Сообщение от Tada
    ОльгаНН, посмотрела ваши фото. Преображение значительное за столь короткий срок.
    Поняла, что вы исключили из рациона сладкое, жирное, жареное, копченое, пряное, питаетесь небольшими порциями, ежедневно присутствует приличная физ. нагрузка.
    У меня несколько вопросов, если можно:
    Скажите, пожалуйста, суточный калораж (КБЖУ) считаете, взвешиваете ли еду? Если да, то сколько выходит в сутки?
    Стараетесь ли перестать есть до наступления чувства насыщения? Бывают ли приемы пищи, что называется, "до отвала"?
    Испытываете ли чувство голода в течении дня, если да, то как научились с ним справляться?
    Присутствует ли у вас страх возврата веса, страх "растянуть желудок", страх "испортить фигуру"?
    Если бы время можно было бы повернуть вспять, то повторили бы операцию?
    Добрый вечер.
    КБЖУ перестала считать, как только поняла,что у меня проблемы с дефицитом массы тела, т.к.я была крайне строга к себе в период подсчёта, но когда считала, то калории (в среднем) в день порядка 1200 набирала, но это всё до стресса было. БЖУ сейчас вспомнить не могу, но жиры всегда были на границе с максимально допустимой нормой. Еду взвешивала.
    Всегла прислушиваюсь к себе - сыта или ещё немного уберётся в желудок. До отвала не ем, т.к.иначе плохо себя чувствую.
    Аппетит проявляется редко и тогда стараюсь что-то съесть, в период сброса веса пила кефир, грызла яблоки, ела от отруби.
    Всё мтрахи ,что вы перечислили мне знакомы. Побороть их смогла не с первого раза. Помогла себе сама- как только набрала лишнее, то тут же принималась за подсчёт ккал, мнижалаг их до 1000 ккал и увеличивала физ.нагрузку.
    Последний вопрос по прежнему мучает меня, но скорее да, чем нет.
  13. Аватар для Алюша62
    Олечка, пусть все хорошо у тебя будет, все показатели выровнятся. Не пропадай, пиши.
  14. Аватар для Tada
    ОльгаНН, благодарю за ответы, выздоравливайте.
  15. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от ОльгаНН
    Помогла себе сама- как только набрала лишнее, то тут же принималась за подсчёт ккал, снижала их до 1000 ккал и увеличивала физ.нагрузку.
    У меня ещё вопросы, если можно:
    "Набрала лишнее" - это какой был вес?
    За какое примерно время набиралось это лишнее?
  16. Аватар для ОльгаНН
    Цитата Сообщение от Tada
    У меня ещё вопросы, если можно:
    "Набрала лишнее" - это какой был вес?
    За какое примерно время набиралось это лишнее?
    Мне было очень комфортно в весе 56 кг и по здоровью всё было нормально, как только начинала употреблять высококачественные продукты (орехи, мёд, семечки, чипсы, картофель, мороженое) и мало двигаться, то вес потихоньку рос, могла в течении месяца набрать 2-4 кг, но потом брала себя в руки и возвращалась снова к 56, хотя и при 60 кг выглядела хорошо, но 56 комфортно психологически.
  17. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от ОльгаНН
    Мне было очень комфортно в весе 56 кг и по здоровью всё было нормально, как только начинала употреблять высококачественные продукты (орехи, мёд, семечки, чипсы, картофель, мороженое) и мало двигаться, то вес потихоньку рос, могла в течении месяца набрать 2-4 кг, но потом брала себя в руки и возвращалась снова к 56, хотя и при 60 кг выглядела хорошо, но 56 комфортно психологически.
    Понятно. У вас отлично получалось контролировать собственный вес. Спасибо за ответы.
    Если можно, у меня ещё вопросы:
    Избыточный вес с какого периода в жизни у вас присутствовал, как долго это продолжалось, на сколько кг максимально удавалось похудеть (если пробовали самостоятельно худеть), какое время максимально сохраняли нужный вес?
  18. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Tada
    Если бы время можно было бы повернуть вспять, то повторили бы операцию?
    QUOTE=ОльгаНН;bt172579]
    Последний вопрос по прежнему мучает меня, но скорее да, чем нет.[/QUOTE]
    Неоднозначно как-то, если через 5 лет вопрос о необходимости операции всё-таки "мучает". Эх.
    Здоровья вам, Ольга.
    Спасибо за общение.
  19. Аватар для Тать-яна
    Я тоже без церемоний. Вам надо есть. Хорошее и калорийное. При росте 170 не может быть комфотртным вес 50-55. Вам надо хотя бы 60. Тогда может и энцефалопатия и анемия отступят. И вообще. Не надо впадать в крайности, нет ничего хуже чем это.
  20. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Я тоже без церемоний. Вам надо есть. Хорошее и калорийное. При росте 170 не может быть комфотртным вес 50-55. Вам надо хотя бы 60. Тогда может и энцефалопатия и анемия отступят. И вообще. Не надо впадать в крайности, нет ничего хуже чем это.
    Эх, если бы бесцеремонные наставления помогали, впрочем, и церемонные тоже.
    Это все равно, ежели человеку с ожирением строго так, "без церемоний" попенять: - Не ешь много и калорийно. Начинай тратить больше, чем поступает с едой.
Рейтинг@Mail.ru