Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Pokute

Три неприятных побочных эффекта бариатрии.

Оценить эту запись

Решила вот написать о мелких неприятных последствиях бариатрии. Не тех, о которых пишут в "послеоперационных осложнениях", а бытовых, так сказать.

Мой ТОП-3:

1) Волосопад.
С ним я борюсь. Точнее, борьба моя подходит уже к концу: выпадение прекратилось на потере 20% от былого объема (мне кажется, и те 20% потеряла, потому что не сразу вышла на правильный метод, а первый месяц металась по всяким Алеранам и прочим "припаркам на мозг"). Подождем эффекта отмены.

2) Испортившийся характер.
У меня теперь появилась жуткая нетерпимость: к чужим маленьким слабостям и недостаткам, к любому доставляемому дискомфорту. Ещё я полюбила брюзжать, это даже я осознаю как брюзжание, после того, как остыну. Плохо воспринимаю критику и какие-то предложения по улучшению: это уже по работе, на любое предложения начинаю выискивать недостатки, почему этот новый трамвай не полетит. Стараюсь пресекать это на корню. Но пока не очень получается : (((

3) Бурления в животе.
Иногда во время и после еды жестоко бурлит и волнуется желудок. Что-то вроде отрыжки воздухом. Если вокруг шумно, то ещё ничего, можно прикинуться шлангом. Но жутко неудобно перед коллегами, от которых я сижу в 1,5-2 метрах в относительно тихом кабинете : ((( Прямо хоть вообще не ешь. Они и так косо на меня смотрят, когда я оставляю 2/3 порции на совместном обеде. А уж эти бурления... Я ж принцесса, а принцессы не рычат желудком на весь кабинет! Как пресекать -- не знаю. Честно говоря, изжога по сравнению с этим -- детская шалость организма.

Дальше можно перечислить ещё по мелочи: отсутствие гардероба (покупать дешевое и никакое не хочется, а дорогое жаба душит, я же через пару месяцев буду из него выпадать); собственно, неловкие совместные трапезы с коллегами и друзьями, которые не знают об операции...

Пока больше ничего не приходит на ум: не серьезные последствия, и не последствия похудания как такового (сюда я отношу, например, провисшую кожу), а так, бытовые раздражающие моменты.

А у вас как?

Обновлено 09.06.2011 в 10:38 Pokute

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Natali_M
    1. Пройдет
    2. Не пройдет
    2. Пройдет
  2. Аватар для Never Again
    У меня почти так же: )
    Главное, звуки из желудка и враки про то, почему я не съем даже 1 маленькую тарталетку с салатом с майонезом ....
  3. Аватар для Солнышко:)
    Так нужно открыть эту тему на форуме, это ведь очень актуально для всех. 1 и 3 пункт я слышала и читала... а вот 2 меня озадачил...
  4. Аватар для Матроскин
    Очень индивидуально всё.
    1. Всё на месте. Ну может немного посыпалось, сравнимо с естественным вычёсыванием.
    2. Тоже... может и стал жёстче, но без внешних проявлений. А раздражение да. Толстяки в глаза лезут, не всегда хочется входить в их положение. Тренирую толерантность.
    3. Станет поменьше со временем. У меня стало потише.
  5. Аватар для Pokute
    Natali_M, блин, самое трудно-побарываемое -- и не проходит! : (( Это же тебе не отрезать, не пришить, не уколоть, не обмазаться -- это с собой бороться...

    Never Again, ничо-ничо, ухудшение характера ещё ждет тебя : ))

    Солнышко, ох, этих тем наоткрыто на форуме -- тьма тьмущая. Но они же все оседают на дно. Поэтому, чтобы обсудить тему, и при этом не натолкнуться на стандартное "читай форум", я и пишу в дневнике : )

    Матроскин, у меня раздражение вызывают не толстяки (я мало езжу в транспорте, а среди близких знакомых особо толстых нет, может, потому не раздражают). А вызывают какие-то мелочи: например, когда кто-то что-то делает бестолково, или ленится (сама я тоже ленюсь дай боже, но когда это делает муж -- ужас!), или гости опоздали на час (я же дома в комфортных условиях сижу, а не в метро стою, к тому же все равно не успела бы доделать все дела, если бы гости пришли вовремя. Наступаю себе на все, пытаюсь сдержаться, чтобы не наговорить резкостей). Ну и так далее. Сразу начинаю бурчать, язвить и вообще гадко себя вести. Потом стыдно : (
  6. Аватар для Never Again
    Pokute, у меня уже такой характер. Был до ОП.
    Больше всего я раздражаюсь на дорогу за рулем, потом меня бесят к примеру, когда охранник на стоянке, занимает мое место, зная, что я приезжаю не убирает заранее, бесят очереди...много чего. Жутко бесят опоздания даже моего начальника на работе. Просто трясет и я ему это высказывала год назад даже. У меня это было. Надеюсь, хуже не станет. Надеюсь, что станет лучше, т.к. я перестану быть постоянно голодной ))))
  7. Аватар для Natali_M
    зачем бороться с собою? расслабься и получай удовольствие или учись получать удовольствие от своего характера.. т.е. от "стыдно" избавляться надо .. хи хи
  8. Аватар для Doxy
    1. Витамины, маски, массажи -начиная со второго месяца после операции.
    2. Пустырник, боярышник, новопассит.
    3. Акттвированный уголь, эспумизан и что-там еще от метеоризма? Ну и исключить газообразующие...

    Да уж, второй пункт мне совсем не нравится, и до операции то была придирой и морализаторшей... Домашних жалко!
  9. Аватар для anitka
    Почитала...задумалась... У меня почти 2 месяца после Слива. Уже пора морально себя настраивать на такие же проявления побочных эффектов? Думаю, не смогу их избежать...
  10. Аватар для Pokute
    Never Again, посмотрим : )) Расскажи, если появятся симптомы : )

    Натали, а ещё меня жутко, дико бесят типы, которые ведут себя как я, да ещё и не осознают, что это -- неадекват полный. О как! Я же не хочу стать как Божена Рынска. В общем, "ненавижу две вещи: расизм и негров" : )))) Прорвемся!

    Doxy,
    1) Маски и массажи не помогают. Помогают: витамины, мезотерапия, миноксидил.
    2) Надо, кстати, попробовать попить травяные успокаивающие. Помогают?
    3) Поняла, что чаще всего такая фигня -- на жидкую или полужидкую пищу, и на помидоры ещё. Видно, заглатываю с пищей воздух... Самая жуть бывает от ОКРОШКИ. Это полный финиш, цирковой духовой оркестр в одном пузике. Наверное, эспумизан от такого не помогает. Только дисциплина питания, точнее, непитания "громкой" едой в общественных местах : )))

    Постарайся не стервенеть, ведь нас так поддерживают и любят...

    Anitka, волосопад, скорее всего, будет. У меня начался в трехмесячный юбилей, хотя я пила специальные витамины. Статистики насчет 2 и 3 не знаю : ))) Говорят, это распространенные напасти.
    Обновлено 09.06.2011 в 15:30 Pokute
  11. Аватар для Natasha
    1. Волосопад конкретный. Не верю в новую густую шевелюру. ГРУСТЬ, ПРОЩАЙ МОЛОДОСТЬ
    2. Характер это все дело наживное.... Сама далеко НЕ АНГЕЛ. Требуется убрать распущенность, и добавить терпимости. За тебя это никто не сделает. СПОКОЙСТВИЕ, только спокойствие. Как завещал Великий КАРЛСОН
    3. Бомба замедленного действия..... Взрывается в самый неожиданный момэнт....ОБИДНО!!!! Елки зеленые
    Обновлено 09.06.2011 в 15:07 Natasha
  12. Аватар для Doxy
    Таня, на счет масок не спорьте! *топнула ножкой* Есть прецендент - от лысой головы, до завидной шевелюры - пол года луковых масок! Если бы не была свидетелем, ни за что не поверила бы!
    Вот ссылка на пуки
    Обновлено 09.06.2011 в 15:28 Doxy
  13. Аватар для Pokute
    Doxy, даже не знаю, что сказать насчет луковых масок. Наверное, тот же механизм, что и у перцовых всяких примочек -- стимуляция кровотока через химическое раздражение. Это прямо-то носорожью кожу нужно иметь, чтобы не сжечь все к чертям собачьим. Кроме того, это как же человек пах полгода, а потом, наверное, ещё полгода? Мне кажется, при таком убойном амбре харизму не спасет даже шевелюра : ))) Да и зачем вся эта дурнопахнущая народная самодеятельность, если есть надежные, клинически подтвержденные методы без запаха?
    Обновлено 09.06.2011 в 16:12 Pokute
  14. Аватар для Pokute
    Наташ,
    1. Все отрастет, особенно если немного помочь. У меня уже можно высмотреть светлый ежик у корней в 1-1,5 см : ))

    2. Характер это все дело наживное. Требуется убрать распущенность, и добавить терпимости.
    Где-то я это уже слышала... А! Точно! "Похудеть -- это очень просто, нужно всего лишь меньше есть и больше заниматься спортом". : ))) Вот, видишь, уже опять язвлю.

    3. Да уж. Вчера после мисочки окрошки ко мне пришел Андрей, косметолог, который мне мезо колет. Сначала я его долго успокаивала, что не взорвусь вот прямо счас. А во время процедуры он начал мерзко надо мной хихикать... Все три моих печали сошлись вместе: борьба с волосопадом, раздражительность и бурчание : (((
    Обновлено 09.06.2011 в 15:45 Pokute
  15. Аватар для Doxy
    Таня, это история из моего советского детства, кроме бесполезного бальзама Банфи, в то время были только проверенные временем рецепты. А "пахла" пациентка, будучи 12 летней девочкой, которая прятала лысую голову под шапочкой, снимая ее только на ночь... Там грустная предистория со счастливым концом.
  16. Аватар для Pokute
    Ох, сочувствую...
    Какая, к черту, мезо или миноксидил -- в те то времена?
  17. Аватар для Doxy
    Да, собственно, этой, сейчас уже тетеньке, можно только позавидовать, таких роскошных волос, да еще и блондинистых, никогда не видела!
    А я окрошкой перед операцией налопалась... знала, что ее нельзя будет)))*дразница*
  18. Аватар для CR@ZY
    Я вот вставлю свои пять копеек про характер.. Я как стала нормального телосложения, очень изменилась, если раньше я всего стеснялась, всем мило улыбалась и боялась сказать свою точку зрения, то теперь все наоборот.. Я ничего не боюсь... Муж сказал, что я стала стервой, и больше мне худеть категорически он запрещает, так как чем больше худею, тем стервозней становлюсь... Гы, но мне это нравится... Нужно уметь за себя постоять тоже.. Так, что в моем случае, лично для меня это ПЛЮС, а окружающие пусть мучаются... пришел мой звездный час....
  19. Аватар для Pokute
    Doxy, я тебя поколочу! Ведь окрошку как принято есть? Ведрами! А я её как ем? Мисочкой 100 мл! И после этого -- концерт фортиссимо! Ну ничего-ничего, тебе тоже теперь дооолго питаться микромисочками!

    CR@ZY, все-таки постоять за себя и стервозничать -- разные вещи. Мне не хотелось бы потерять эту тонкую грань. Но и "постоять за себя" у меня тоже выросла! : ) Осталось теперь только прополоть благородные ростки самоуверенности от сорняков : )
  20. Аватар для Pokute
    Ровно полгода 09.12.2010 - 09.06.2011 и 19 кило сброса.
Рейтинг@Mail.ru