Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дорогу осилит идущий

Обсудим?

Оценить эту запись
Попалась мне тут на просторах ФБ такая вот ссылка http://www.anews.com/us/post/3687826...FQjYZH%26s%3D1
Что вы думаете по поводу этих советов?
Мне кажется что безусловно полезны советы про маленькую тарелку и резать на маленькие кусочки. Что же касается мелких закусок, они же могут быть разные, если это например овощи то что в этом плохого или неполезного?
И да, я понимаю, что рассчитана она не на нас с вами, и конечно, вряд ли найдется человек, который воспримет эту статью как истину в последней инстанции.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для viktor
    Аня на счёт маленьких тарелок согласен, сам пользуюсь ими. По поводу мелких кусочков также, я к примеру пользуюсь чайной ложечкой. В самом начале после Оп психолог дал мне хороший совет как не заглатывать сразу всю пищу и как следствие переедать, если говорит не можеш есть медленно то возьми в привычку съев треть порции отвлекись к примеру на телефон посмотри там новости или сыграй во что либо минут через 5-10 съеш вторую треть и повтори перерыв а там глядиш последнюю треть и не захочиш.
    Обновлено 23.12.2015 в 23:33 viktor
  2. Аватар для Neinatasha
    А я давно сама придумала резать на мелкие кусочки сухофрукты . Я с ними пью чай или кофе, когда хочется сладкого. Режу кулинарными ножницами инжир или курагу . Одной инжирины хватает на стакан чая. Инжир ведь тоже оч калорийный. Если не резать, то можно много слопать ) .И с курагой тоже самое.
  3. Аватар для Neinatasha
    в статье оч понравилась мысль про тесную одежду. Возьму себе на вооружение.
  4. Аватар для Эмилия69
    Распишу все,как мной это воспринимается.
    Насчет тесной одежды.Я даже в бытность свою худой,никогда не любила тесную одежду.А уж одевать ее на праздник,вообще считаю - жесть.Мало того,что и так сильно ограничены во всяких вкусностях,так еще и всю вечеринку прострадать из-за тесной одежды.Не! Это не по мне! Я лучше тогда вообще не пойду ни на какую вечеринку.
    Не смотреть на аппетитные картинки.Но это вообще невозможно! Везде,в книгах,на телевидении,в газетах,журналах, и даже просто в народе(а особенно в преддверии праздника) ,только и ведется об этом речь.А соответственно и от картинок никуда не деться.Это,если только жить с завязанными глазами и заткнутыми ушами!
    Вот исключить мелкие закуски - это уже легче,так как особо за ними никогда и не гонялась.
    Использовать маленькие тарелки,тут я тоже согласна.Это практикуется уже давно при получении рекомендаций от врачей и психологов.
    Резать на мелкие кусочки,мне лично,никогда не помогало.Если я хочу сожрать больше,то я и мелкими кусочками заглочу все.Не знаю,как будет действовать на меня это после ОП.И то,что многие врачи и психологи утверждают,что насыщение приходит через 20-25 минут,на моем примере ,тоже никогда не действовало.Тем более, у меня,почему то всю жизнь так и получалось есть.То есть сажусь вместе со всеми есть суп,но вдруг кому то требуется что-то подать-принести(ну кто,кроме мамы и жены ,это еще сделает?),я все бросаю и иду.Мой суп стоит остывает,только присяду , а там уже второе надо всем подавать.И у меня опять двадцать пять.И так весь обед,например.В результате,доедаю свои блюда надолго позже всех остальных.Но это мне совсем не помешало,набрать мои жиры многочисленные.
    Не доедать всю порцию.С этим после Оп ,по другому и не получается.Но раньше,из за стола нельзя было вылезти ,пока тарелка не будет вся чистая.Так учила нас бабушка.
    Про завтрак,это вообще для меня не вопрос. Я всю свою жизнь не завтракаю.
  5. Аватар для Светлана 77
    Я ем суп чайной ложкой из чайной чашки. А в качестве тарелки у меня блюдце. Помогает!
Рейтинг@Mail.ru