Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

РитаЯ

Немного о себе

Оценить эту запись
Вес потихоньку уходит ..... Пора бы и спортом заняться, а то рыхлые складочки на животе добивают :(
Я никогда не принимала витамины, и чтото они в меня не лезут:(
С питанием одни вопросы, чем больше информации читаю, тем больше путаюсь :confused: Читала что девочки делают крем-суп, а в моих после ОП бумагах написано что его есть нельзя :confused:
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Касанка
    Как-то вы с середины начали
    Какая ОП? Когда и где? Почему нельзя крем-суп? А что тогда рекомендовано?
  2. Аватар для РитаЯ
    Почему с середины.... даже не знаю, получилось так.
    Было ШЖ 14 февраля этого года , делали по месту обитания в Эстоние.
    Крем-суп нельзя потому что вызывает вызывает Демпинг-Синдром, нужно заменить их лёгкими бульёнами и прозрачными супами с лапшой.
  3. Аватар для Anneti
    Напишите пож-та "немного о себе", действительно очень трудно общаться, когда не понимаешь какая операция, рост, вес и т.п.
  4. Аватар для РитаЯ
    Постараюсь. .... У меня было лапароскопическое шунтирование желудка.
    При росте 178 мой вес был 130.
    14 февраля сделали операцию, на нынешний момент вес 115.
  5. Аватар для РитаЯ
    :confused::confused: куча вопросов и сложно объяснить что не понятно и вроде есть у кого спросить а не сформировать правильно свои вопросы и опасения .... Завтра к диетологу на первый приём, может что посоветует:rolleyes:
  6. Аватар для inna21
    А вам диетолог и доктор про витамины не рассказывали? Удивительно! Если после ЖШ не принимать витамины, особенно В12, можете стать инвалидом.
  7. Аватар для rodinka
    Инна21, В12 это про СЛИВ! Не пугайте Риту!
  8. Аватар для inna21
    Родинка, о чем ты говоришь? У РитаЯ, по ее словам ЖШ, а значит В12 колоть раз в 3 мес. Когда я выписывалась после оп ЖШ, мне вкололи первый укол, след. В мае, и это обязательно! При сливе не знаю какие дают рекомендации.
  9. Аватар для Мариса
    Родинка, а мне врач говорил что как раз при сливе витамины никакие колоть не надо и ничего дополнительно принимать не надо
  10. Аватар для Ника
    У сливов отрезается часть желудка, где находились рецепторы(или как-то по другому называются) которые отвечают за усвоение В12. Поэтому у части сливов возникает дефицит В12. Поэтому надо прокалывать. Доктора писали, что достаточно проколоть раз в год курс из 10 уколов через день или 1 раз в 3 дня. У шунтов В12 прокалывают для устранения анемии. Т.е. при низком гемоглобине и железе. Так как В12 участвует в процессе. Поэтому в принципе В12 не помешает ни шунтам ни сливам. Но опять же по данным анализов. А не просто так. Дабы не навредить организму.
  11. Аватар для rodinka
    Девочки, при СЛИВ удаляется та часть желудка, в которой находится так называемый Фактор Кастла, отвечающий за усвоение витамина В12. СЛИВам, при недостатке (анализ) этого витамина его колоть обязательно.
  12. Аватар для inna21
    Мой доктор особо подчеркнул еще до оп, что В12 раз в 3 месяца колоть пожизненно. Мне выписали эти витамины в ампулах, правда я пока не забрала их в аптеке. Еще принимаю с первого дня витамины и минералы mittval для женщин, остальное после анализов крови.
Рейтинг@Mail.ru