Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Frau Rita

Записалась на консультацию

Оценить эту запись
Всем Привет!

Меня зовут Рита. И я начинаю писать свою историю. Историю моей стройности.

Записалась на консультацию. Конечно, очень боюсь... Кажется, что я самая большая девочка, которая решилась на операцию.

Я до сих пор не знаю сколько я вешу в настощий момент времени. В последний раз взвешивалась... ээээ.... полгода назад, было 175-178 кг, и весы были решительно задвинуты под кресло.

Моя история набора-сброса-набора,очень долгая.
Моя маман всегда говорила, что я толстая. Пересматриваю свои фото: мне 2, 3, 5, 6 лет - я девочка средних размеров, а на некоторых фото худая девочка с торчащими коленками и тонкими косицами. Но даже тогда у меня было ощущение, что я толстая. Мама, ку-ку! И спасибо за эти вещи у меня в голове :-) Спасибо, что я осознала их в 17, и вычищаю-вычищаю до сих пор!

На следующем полароидном снимке мне 15, это фотография с дачи, у меня на ней красивые кудряшки и улыбка до ушей, на ней я вешу примерно 65-70 кг, при росте 160-165, я скорее пухленькая. Но в голове уже звучит рефреном "жирная", "толстая", "пухляк и т.п.". На моей книжной полке появились 2 первые книги о похудении, я завела первый пищевой дневник, я ненавижу худющих одноклассниц :-) Одноклассницы завидуют моей пышной груди ;-) Я начинаю ходить к школьному психологу. Мне повезло и не повезло с первым психологом, в подростковом возрасте. Комплексы не ушли, но я научилась с ними жить, так чтобы были не заметны окружающим.
К окончанию школы, я вешу примерно 85 кг, точно я не знаю, так как весы были выброшены.

Студенчество. Первая любовь. И первый резкий скачокцифры сменяются тремя. Ино веса вверх, к концу 3 курса я вешу 115 кг, у меня первые серьезные отношения, а я не худею(((( хотя учусь на дневном и подрабатываю в 2 местах, и хожу на свидания каждый день...
На пятом курсе мы расстаемся. Я в депрессии, я голодаю 12 дней, худею на 22 кг, хлопаюсь в обмороки в метро, и убиваю свой метаболизм. Выхожу из депрессии, хожу на свидания, на весах опять две гда хожу на 2 свидания за один день. Вру, что вешу 87,5 кг...
К концу универа, у меня богатый опыт голоданий, поплыл метаболизм, но я все еще много двигаюсь, и поэтому не становлюсь совсем-совсем жирненькой, и я встречаю любимого человека, с которым я живу до сих пор. Я вешу 110-120 кг... вторая половина47))))
В этом году нам будет 10 лет... Как время-то летит...

За 10 лет, ЛЧ не разу не попрекнул меня моим весом, хотя я сильно выросла, ЛЧ докормила до 63-65 кг)

Я попробовала кодирование, голодала 18 дней, ставила в ухо золотую иглу, походила к частную клинику по снижению веса, посещала психолога № 2 и №3. Лечилась у эндокринолога в 2 подхода. Посадили на гормоны в 25 лет, прибавка 40 кг, чтобы Вы хорошо жили Ольга Вячеславовна. Мне просто увеличивали и увеличивали дозу с 25 мг эутирокса до 150 мг дошли, а вес все рос и рос. Сейчас я 2 года, как не принимаю никакие гормоны.

Диеты выдерживаю плохо и люблю есть.
Я пищевая наркоманка. У меня зависимость от еды. Я могу проснуться ночью и пойти поесть. Сила воли у меня слабая, особенно в плане пищевого поведения. Я хорошо подкована в теории, и понимаю как и что нужно есть, чтобы похудеть, но на практике свои знания не применяю.

У меня серьезные нарушения цикла. Цикл нерегулярен. Мне скоро 32, и мы, почти дозрели до детей. Мне стало тяжело ходить, у меня болит спина, когда я хожу более 20-30 минут. Мне не нравится мой висящий живот, то что ноги отекают. И у меня стало угасать либидо я реже хочу секса, что не сильно радует меня и ЛЧ. И еще одна смешная причина - я люблю ездить в Азию, и я богатырь-девица на их фоне:-))))
И я не помню в себе ощущения стройности и худобы. Я не помню как косточки выпирают из под кожи, мне любопытно потрогать себя и ощутить под пальцами ребра.

Вот, вкратце, история моего веса до сегодняшнего дня.

Завтра куплю батарейку в весы, и отпишусь о точном весе
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для sergeevna
    добро пожаловать к нам ) какую оп выбрали ?
  2. Аватар для rodinka
    Привет! Рады новичкам! Молодец, что решилась на ОП!

    Я до сих пор не знаю сколько я вешу в настощий момент времени.
    Если ты на консультацию к нащим докторам, то у них в коридорчике весы стоят, взвесься обязательно!
    Посадили на гормоны в 25 лет
    В связи с чем? Желание беременности?

    Ну что сказать, очень хорошо, что понимаешь свою проблему, пусть даже и со стороны "сравнения с азиатами"
    32 это еще совсем не поздно, отличный возраст когда даже кожа, не смотря на сильную потерю веса, ведет себя благодарко и отзывчиво. Здоровья добавится это как минимум! Вес, конечно, не малый у тебя, но и настрой, судя по всему - хороший.
    Присоединяюсь к Танюше: о какой ОП думаешь?
  3. Аватар для Never Again
    Я просто хочу сказать, что вес рос не от эутирокса, а дозу его увеличивали именно потому, что на килограмм веса нужна большая доза гормона. От него, в принципе, даже худеют, если дозировку завышать, но потолстеть от него невозможно, он обмен веществ наоборот восстанавливает до прежнего уровня в случае, если у пациента он замедлен из-за гипотиреоза. Я с 16 эутирокс пью.
    Похудеете, все наладится. И гормоны (щитовидная железа в норму не придет, я про другие, можете у меня в дневнике почитать) и должна появится способность к зачатию. Так что, удачи. Главное цель поставить, здорово, что есть человек рядом, который столько лет вместе и будет поддерживать.
    Родинка, кожа даже в 20 лет если похудеть на 70-100кг... чудес не преподнесет, имхо.
  4. Аватар для inna21
    Добро пожаловать! Хорошая команда собралась на этом форуме! Будем худеть вместе и поддерживать, подбадриватьа друг друга. Многие из нас с похожими историями, но начнем новую жизнь, и все вокруг засияет новыми красками, а иначе, зачем мы пришли к такому серьезному решению об операции! Кстати, какую оп. Будешь делать и где ?
  5. Аватар для Solek
    Привет Рита! Хочу сказать, что Вы на правильном пути! И пусть этот путь будет нетрудным. А комплексы...из детства... мне такие ОЧЕНЬ знакомы( Мне мама тоже всю жизнь внушала, что я корова и выгляжу ужасно и все такое. До сих пор она себя со мной сравнивает- я вот тебя худее в сто раз, да мне твоя юбка пять раз обернуться и прочее.. Так что мои комплексы подкармливаются постоянно.
    И с эти надо научиться жить)
    Я думаю -всешеньки у вас будет преотлично! Удачи в пути!
  6. Аватар для rodinka
    Невер, я не говорю о сбросе в 100 кг, но первый раз я худела на 55 кг в возрасте 32 года, и с кожей было все просто отлично. Сейчас, спустя всего 3 года, кожа ведет себя совершенно иначе, поверь. Потому и пишу, что 32 для кожи куда лучше.
    Может это индивидуальная особенность, конечно, но в прошлый раз о пластике и думать не стоило, сейчас я тоже без пластики спокойно обойдусь, чему несказанно рада. Но разница между "3 года назад" и "сегодня" очевидна.
  7. Аватар для marina_jordan
    Не самый большой вес у Вас, с нами оперировалась девушка Антонина, у неё 192 кг был вес, можете попробовать пообщатся с ней на форуме, но давно она сюда не заходила, ей в 2 этапа делали операцию, тк не всё так просто в Вашем весе, но это доктора решают.
  8. Аватар для Zaawel
    Рита привет! Хорошо, что нашла в себе силы написать и просто решила быть с нами, худеющими или уже похудевшими. Молодец. Комплексы - ну их, у всех куча их, из детства, ну а с возрастом они прибавляются еще (потому что стареть начинаем), всегда чем-то недовольны. Такая натура человеческая))).
    Однозначно Родинка, могу сказать то же самое и про свою кожицу. Всё время худела, лет с 15 и на разное количество кг, максимальный сброс был в 31 год на 40 кг, все подтянулось и было отлично, а сейчас намного печальней, и с каждым сброшенным кило, все печальней(((. Но вывод один - стройной быть ХОРОШО!
    32 года - отличный возраст, если еще и кожа эластичная у Риты, то все будет нормально.
  9. Аватар для sergeevna
    да да , вес не самый большой , я была чуть меньше 160 кг
  10. Аватар для Never Again
    Невер, я не говорю о сбросе в 100 кг, но первый раз я худела на 55 кг в возрасте 32 года, и с кожей было все просто отлично. Сейчас, спустя всего 3 года, кожа ведет себя совершенно иначе, поверь. Потому и пишу, что 32 для кожи куда лучше.
    Может это индивидуальная особенность, конечно, но в прошлый раз о пластике и думать не стоило, сейчас я тоже без пластики спокойно обойдусь, чему несказанно рада. Но разница между "3 года назад" и "сегодня" очевидна.
    Индивидуальная особенность. У меня в 25 лет после сброса 55 кг - печаль. Конечно, пластику делать не обязательно, но не презентабельный вид, ага.
    Зависит это от многих факторов, от распределения жира по телу в том числе.
    При ИМТ за 65 говорить о хорошем поведение кожи при существенном похудении...не приходится, имхо.
    Я за горькую правду.
  11. Аватар для Zaawel
    Невер, конечно кожа не будет идеальной. Но похудение в данном случае гораздо более существенней, нежели состояние кожи. ИМХО.
  12. Аватар для Atlasles
    Главное, что Вы решились.
    У Вас будет трудный путь, Вы молодчинка!
  13. Аватар для Never Again
    Невер, конечно кожа не будет идеальной. Но похудение в данном случае гораздо более существенней, нежели состояние кожи. ИМХО.
    А с этим никто и не спорит. Вообще не понимаю при чем тут кожа. Обвисание кожи при похудении не аргумент не худеть.Просто девушку не стоит вводить в заблуждение, может поверить, а с кожей лучше готовиться к худшему, но надеяться на лучшее в разумных пределах.
  14. Аватар для sergeevna
    ой девочки ну о какой подтяжке кожи может идти в принципе речь ) посмотрите фото крези а у неё кстати хорошая фигура была , в смысле распределения жира по телу , равномерненько . У меня тоже все равномерно ,,правда не 90-60-90 а пока 130-100-130 ))) но пропорции ровненькие ))) и возраст у меня 33 , и кожа упругая НО ноги внутри , фартук и руки при любом раскладе повиснут. Ноги у меня уже дребеют , руки тоже , фартук становится всё заметнее . Не знаю какие я буду делать пластические , пока под одеждой буду прятать . Да и ерунда это. Меня когда подруга спросила что я буду с животом делать когда повиснет а я на пляж захочу , я посмеялась , можно подумать повисшая шкурка хуже чем наш видок на пляже в данный момент ))))
  15. Аватар для Zaawel
    Никто в заблуждение не вводит, ну и пугать заранее не хочется, тем более не у всех все плохо. Надеюсь Риточка оптимист и будет надеяться только на лучшее))).
  16. Аватар для andrianno
    что такое "фартук"??? Вот у меня шо-то висит, а не пойму шо?? жена говорит что фартук.это то,что висит у нас на кухне))))
  17. Аватар для sergeevna
    Всё зависит не от того как будет а от отношения к обвисанию . на форуме я видела фото девочек кто делал пластику так я мечтаю иметь после пластики такую фигуру как у них до ))))
  18. Аватар для sergeevna
    andrianno фартук это то что тебе бы неплохо отрезать )))
  19. Аватар для Zaawel
    Сергеевна, согласна с тобой. Кожу под одежкой не видно, а при наличии любящего мужа, вообще всё отлично))) У тебя пропорции супер, я квадратик пока какой-то.
  20. Аватар для andrianno
    вам-бы всё резать)))) а есть такие таблетки шоб само отпало????
Рейтинг@Mail.ru