Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

andrianno

3.5 недели после ОП

Оценить эту запись
Время летит семимильными шагами, операция почти забылась,хотя были послеоперационные осложнения, внутреннее кровотечение, в связи с чем упал гемоглобин с 16 до 8.6 , влили 6 порций крови,и две плазмы, через 6 дней гемоглобин поднялся до 12.6 и оперирующий хирург на очередном обходе, при трёх интернах, сказал вытащить катетер с живота, и вперёд домой, у меня глаза на лоб ))) т.к. за сутки у меня в отстойник с катетера набежало 200 гр кровяной жидкости, интерны тоже начали удивляться его решению, на что он сказал гемоглобин поднимается и на это не стоит заострять внимание. Так сразу после обхода пришел мед.брат и вытащил ту трубку, пришел диетолог, дал устную и письменную рекомендацию по питанию , потом зашли физиотерапевты, тоже давали наставления, о пользе ходьбы в послеоперационный период. и в 14.30 меня выпроводили с отделения.
На сегодняшний день вес 152 кило, и того сброс 17 кило, с учётом того, что мой вес за пять дней до операции был 169 килограмчиков!
После операции обнаружили бацилу - хеликобактер ,щас убиваю её антибиотиками в течении 14 дней.
Питание на сегодня:

завтрак: четвёртая часть авокадо, мягкая сырная масса 5 процентов жирности со вкусом чеснока,оливок,лука две чайных ложки

перекус: 75 грамм йогурта 2%

Обед: тунец на воде ,перетёртый с ложечкой лёгкого майонеза грамм 70-80 и пол ложечки тхины

перекус: четвёртая часть банана, или треть перетёртого яблока,

ужин: перемолотая куринная печёнка две чайных ложки и две ложечки риса, перетёртого через сито.

Приём пищи стараюсь растягивать на 15-20 минут. Воды набираю 1.5 литра за счёт чая и кофе с молоком без сахара, Голода не испытую, но мозг всё равно кричит что нада есть через 3 часа, с проявлением лёгкой еле заметной тошноты....

Одна лишь неприятная вещь появилась после О.П. - тахикардия 90-120 ударов в минуту и одышка, (если раньше я преодолевал 90 ступенек с одной полу-минутной остановкой, то сейчас останавливаюсь 4-5 раз((( ) , в связи с этим записался к кардиологу на 24 число, ЭКГ и снимок грудной клетки отклонений не выявил!
Вот вроде и всё )))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Never Again
    17 кг за 3,5 недели - впечатляет!
  2. Аватар для andrianno
    Так и вес начальный впечатляющий)))
  3. Аватар для Жучок
    да оч круто )) удачи
  4. Аватар для Natasha
    Господи.... Хочу в ваш " ресторан"... По записи?
  5. Аватар для Natasha
    И кто это все готовит ? Если жена, то низкий ей поклон . Я завязала с готовкой вообще. Получается невкусно.... И это после высших итальянских кулинарных курсов...... Еда мне больше не интересна как факт.
  6. Аватар для sisa2008
    Ты разве не знала ,что в Израиле национальный вид спорта ,это покушать,нигде нет таких порций ,которые подают здесь.Андрианно молодец с чувством и толком ко всему подошел.
  7. Аватар для Natasha
    Реально НЕРЕАЛЬНО. Мое меню после оп было протертый суп из ничего .... Или котлетка из капусты. Атас я в шоке
  8. Аватар для sisa2008
    Муж поваром работает, после лечения лейкемии, спокойно гемоглобин 15 держит,все за счет питания.
  9. Аватар для Natasha
    Нет слов. Честно
  10. Аватар для andrianno
    От супчиков перетёртых отказался на 11 день, щас делаю направление на белковую пищу, плюс мультивитамин, который сразу после операции пью регулярно, сегодня пойду куплю в магазине для мегаспортсменов, белок - попробую начать пить, хотя диетолог говорила,что при правильном питании он и так наберётся, но хочется самодяятельности , так как вижу, что белка необходимого не набирается.
    Кстати готовить я люблю, вчера готовил домочадцам плов, и даже не-было искушения попробывать, типа сварился рис или нет, появилось какое-то внутреннее "табу" на жирное)))
  11. Аватар для Нежная козявка
    молодец так держать, а вообще-то круто . а что с ходьбой движением?
  12. Аватар для andrianno
    Насчёт ходьбы, пока повременю - после операции объявилась одышка и тахикардия, 24 числа к кардиологу ,посмотрю что скажет
    А так конечно двигаюсь - работа и прочие похождения...
Рейтинг@Mail.ru