Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Кира

Вот и сказочке конец!...(((

Оценить эту запись
Вес 66.Желудка нет.Всё сразу проваливается в кишку.Вечный голод и борьба.Конечно провалы.Невозможно держаться на вечном голоде.
Хочется плакать от бессилия.Потому что всё пошло просто прахом.
Простой тест-слопать яйцо и кургрудку и сразу запить водой.Ничего не происходит, ибо там уже всё проскочило вниз.Что ела, что не ела.
Да, я злюсь, а кто бы не злился?!
Ведь скоро меня разнесёт до состояния бегемота.
И никакие морковки не помогут и не помогают.
И никаких сил уже нет, ни моральных, ни физических, ни тем более финансовых.
Вот такая красота.
Не знаю, буду ли писать хоть когда то ещё.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для АНА
    Кира, возможно вы немного торопитесь. Попробую об'яснить со своей обывательской точки зрения, далекой от медицины, но не единожды испытанной на себе. "Молодой" шов, особенно на слизистой, очень, так скажем, растяжим. И только к полугоду (ещё и в зависимости от наших индивидуальностей) образуется плотный белый рубец. Который даже стянет окружающие ткани и будет плохо растягиваться. Поэтому я бы лично посоветовала именно первые два месяца не усердствовать с твердой пищей, а наоборот, питаться пюрированной, не взирая на голод. Ну правда, не сможете вы растолстеть до состояния бегемота за это время))) Еще же есть эффект мальабсорбции. А со временем, я думаю, все придёт в норму. Я вам от души этого желаю.
  2. Аватар для xerurg
    В "инструкции" для бариатриков четко написано - еду не запивать! Воду и еду надо разделить, пол-часа до, не менее получаса после. Только не говорите, что не знали этого.
    Все равно что перейти исключительно на сладости и печалиться что вес не уходит.
  3. Аватар для xerurg
    Цитата Сообщение от АНА
    Кира, возможно вы немного торопитесь. Попробую об'яснить со своей обывательской точки зрения, далекой от медицины, но не единожды испытанной на себе. "Молодой" шов, особенно на слизистой, очень, так скажем, растяжим. И только к полугоду.
    Зачем писать лишь бы что? У Киры ЖШ было 5 лет назад - это сразу видно, если открыть ее дневник.
  4. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от xerurg
    В "инструкции" для бариатриков четко написано - еду не запивать! Воду и еду надо разделить, пол-часа до, не менее получаса после. Только не говорите, что не знали этого.
    Все равно что перейти исключительно на сладости и печалиться что вес не уходит.
    Как сурово)) Да все она прекрасно знает. Четко же написано, что это в виде эксперемента. Чисто проверить вместимость желудка. Я вот, например, через два года после слива, если с'ем яйцо и кусок мяса и запью, то вода польется из ушей)))
  5. Аватар для АНА
    Ну да, все пишут лишь бы что. И только вы, такой уникальный, пишете по "делу". У Киры полтора месяца назад была повторная операция по поводу язвы анастомоза.
  6. Аватар для xerurg
    Цитата Сообщение от АНА
    Ну да, все пишут лишь бы что. И только вы, такой уникальный, пишете по "делу". У Киры полтора месяца назад была повторная операция по поводу язвы анастомоза.
    действительно, это меняет дело.
    приношу извинения.

    только как Вы измерите вместимость желудка запивая пищу водой? Она тут же все и снесет в кишечник.
  7. Аватар для АНА
    Я выразилась не точно. Таким образом можно проверить не размер желудка, а скорость эвакуации пищи из него. Если все нормально, то после твёрдой пищи сразу вода просто не влезет.
  8. Аватар для Аманда
    Кира, не надо, не исчезайте. Все вас любят, беспокоятся.Читают.
    Ваша злость понятна. Но вы приспособитесь, найдёте выход. Я уверена! Вы опытный человек. И найдёте способ договориться со своим организмом. На нас не сердитесь, мы точно не виноваты. И свои «глупые» советы даём из лучших побуждений.
    Если можете, расскажите о чувстве голода. Как оно у вас появляется? Сверлит в мозгу и мысли о еде не дают покоя? Или сосет в желудке? Я пытаюсь понять, чего здесь больше, психологии или физиологии? Может на самом деле вы сыты (и раз вес растёт, то это так и есть), просто нет чувства наполненности желудка, эффекта распирания. И вам кажется, что вы голодны. Тогда точно, надо договариваться со своим мозгом. Вырабатывать новые привычки питания. Строго пайку по часам! И бежать из дома, переключить мозг на что-то другое.
  9. Аватар для Аманда
    Кира, и вашей сказочке не конец! Просто, новая операция - новые проблемы. Опять всё заново.
    Это начало новой истории! Удачи вам.
  10. Аватар для xerurg
    Цитата Сообщение от АНА
    Я выразилась не точно. Таким образом можно проверить не размер желудка, а скорость эвакуации пищи из него. Если все нормально, то после твёрдой пищи сразу вода просто не влезет.
    не обязательно. Хорошо прожеванная пища довольно быстро смочится и уйдет в кишечник, а период дискомфорта составит лишь секунд 10... Конечно, если сразу целую кружку не залить в себя
  11. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от xerurg
    не обязательно. Хорошо прожеванная пища довольно быстро смочится и уйдет в кишечник, а период дискомфорта составит лишь секунд 10... Конечно, если сразу целую кружку не залить в себя
    Вы сейчас, как и все молодые бариатрики, рассказываете теорию. А Кира написала о том, что у нее было на практике до последней операции. И я её понимаю, т.к. у меня точно также. И давайте дальше не будем забивать чужую тему немного посторонними "выяснялками". Когда пишешь в дневнике о реальных проблемах, а люди начинают уводить разговор в сторону-это неправильно. А не отвечпть тоже как-то не вежливо))
  12. Аватар для OLENA
    а может написать врачам и они прокоментируют и что-то посоветуют. отчего нет насыщения и почему еда не задерживается и не застревает? не исчезай. надо всем вместе искать решение.
  13. Аватар для Кира
    Сейчас добавлю.Да, Ана,это просто проверить и убедиться!Не должно так быть, ни порций таких, ни прохождения воды.
    Приём еды могу остановить только силой воли!НО!Есть и другая проблема!
    Жахает ранний демпинг.От быстрого убегания еды в кишечник.(без всякой воды, я пью обычно через полтора два часа после еды, никак не раньше!)
    И я на 2 часа уплываю в сонное царство, далее разбитость и сонливость на весь день.Такая вот гадость постоянно.
    Обновлено 30.05.2018 в 15:49 Кира
  14. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Аманда
    Кира, не надо, не исчезайте. Все вас любят, беспокоятся.Читают.
    Ваша злость понятна. Но вы приспособитесь, найдёте выход. Я уверена! Вы опытный человек. И найдёте способ договориться со своим организмом. На нас не сердитесь, мы точно не виноваты. И свои «глупые» советы даём из лучших побуждений.
    Если можете, расскажите о чувстве голода. Как оно у вас появляется? Сверлит в мозгу и мысли о еде не дают покоя? Или сосет в желудке? Я пытаюсь понять, чего здесь больше, психологии или физиологии? Может на самом деле вы сыты (и раз вес растёт, то это так и есть), просто нет чувства наполненности желудка, эффекта распирания. И вам кажется, что вы голодны. Тогда точно, надо договариваться со своим мозгом. Вырабатывать новые привычки питания. Строго пайку по часам! И бежать из дома, переключить мозг на что-то другое.
    Не знаю, как точно объяснить.Но в желудке еда не задерживается,это абсолютно точно.Поэтому чувство голода постоянно.Перманентно.Дна нет.
  15. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Кира
    Не знаю, как точно объяснить.Но в желудке еда не задерживается,это абсолютно точно.Поэтому чувство голода постоянно.Перманентно.Дна нет.
    Возможно все же позже пройдет это чувство, когда шов огрубеет. После Слива у многих так(и у меня в том числе), первое время было ощущение проваливания в никуда. А потом, по мере огрубления и стягивания шва, порции уменьшаются.
  16. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от АНА
    Возможно все же позже пройдет это чувство, когда шов огрубеет. После Слива у многих так(и у меня в том числе), первое время было ощущение проваливания в никуда. А потом, по мере огрубления и стягивания шва, порции уменьшаются.
    Это так? Разве у вас сразу после операции порции были больше, и только через время после неё уменьшились? Обычно пишут, что наоборот, да и рекомендации по питанию соответствующие.
  17. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Tada
    Это так? Разве у вас сразу после операции порции были больше, и только через время после неё уменьшились? Обычно пишут, что наоборот, да и рекомендации по питанию соответствующие.
    Порции большими не были. Да дело и не в порциях. Просто чувства насыщения не было. Где-то через месяц-два после операции на этапе пюрированной пищи. Чувство стопа (когда буквально откладываешь в сторону недоеденный маленький кусрчек) появилось позже.
  18. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от АНА
    Порции большими не были. Да дело и не в порциях. Просто чувства насыщения не было. Где-то через месяц-два после операции на этапе пюрированной пищи. Чувство стопа (когда буквально откладываешь в сторону недоеденный маленький кусрчек) появилось позже.
    Может, потому и не было чувства насыщения, что порции мыли малы, жидкИ, на стенки желудка не давили? Не?
  19. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Tada
    Может, потому и не было чувства насыщения, что порции мыли малы, жидкИ, на стенки желудка не давили? Не?
    Трудно сказать однозначно, что там куда должно давить, но воду первые месяцы я могла пить только с чайной ложки. И до года воду пила очень медленно и маленькими глоточками. И сейчас, если потороплюсь и выпью быстро-встает колом. С большими порциями то же самое.
  20. Аватар для Кира
    Поела от души.Через час я опять голодная, опять поела...Я могу так каждый час покушивать, вот фигня то какая!...Такой ерунды за 5 лет со мной не было.И порции то немаленькие...а толку ноль.Окромя того, что калорийность в день просто нереальная.Завтра посмотрят, что там такое...летит ведь как в пропасть!
    Тока сил уже нет...
    Ну и демпинг конечно же..поела вот...спать.
Рейтинг@Mail.ru