Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

НикаНикуша

ЧЕЛОВЕК ПРЕДПОЛАГАЕТ, А БОГ РАСПОЛАГАЕТ

Оценить эту запись
ЧЕЛОВЕК ПРЕДПОЛАГАЕТ, А БОГ РАСПОЛАГАЕТ.
Откуда пошло выражение: «Человек предполагает, а Бог располагает»?
Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров):
Источником этого выражения является Священное Писание. В Книге притчей написано: «Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом» (Притч. 19: 21). В той формулировке, которая приведена в вопросе, изречение впервые встречается в книге «Подражание Христу», автором которой большинство исследователей считает Фому Кемпийского (ок. 1380 – 1471): «Праведные в намерении своем утверждаются более на благодати Божией, чем на собственной мудрости; и в Боге полагают упование свое, что бы ни предприняли, ибо человек предполагает, а Бог располагает, и не в человеке путь его (Иер. 10: 23)». (Кн. 1. Гл. XIX: О упражнении доброго инока). Эта книга была написана на латинском языке. На латыни изречение звучит так: Homo proponit, sed Deus disponit.
Данное изречение указывает на Промысл Божий в отношении каждого человека. Планы человеческие, даже самые продуманные, несовершенны и изменчивы. Бог же творит всегда всем во благо.
Вот сколько раз себе в жизни говорила: не спеши, не строй «планов громадьё», всему свое время. На все воля Божья. Так нет же. Человек- такая штука интересная...
Никого не обвиняю, крайнего не ищу, сама пошла не совсем той дорогой… Но ничего, Боженька не оставил, направил на путь истинный. Попытаюсь как-то все собрать для понимания своих ошибок, более-менее систематизировать, чтобы лучше слышать Всевышнего. Ну а как это будет выглядеть со стороны для других не знаю. Это именно мой опыт, мой путь.
Первое. Была мечта (боялась, что в моем случае конечно из разряда фантастики). Избавиться от огромного количества лишних килограммов и уже от большого «букета» сопутствующих болезней. Мечта осуществилась!
Второе. Вернуть более-менее эстетический вид обновленному организму (телу). Все переделки (кроме морды лица, на нее уже есть очень хороший специалист, но конечно же за очень хорошие деньги, которых пока не будет) я хотела успеть к своему юбилею в марте. Вроде по срокам приемлемо, тем более некоторые операции можно сочетать. И вот тут я начала совершать ошибки. Но опять-таки- я же Сама сделала именно Такой выбор.
Больше всего мне мешали остатки шкуры- жировых мешков на ногах. После сброса большого веса они стали жить своей самостоятельной жизнью.
20.07.2016 г. мне проведена операция по иссечению лишней кожи на внутренней поверхности бедер.

И пошло-пошло-пошло всё как снежный ком. Сейчас уже 2017г. Наверное это даже не пол пути (( С чем пришлось столкнуться ? Да со всем на свете наверное. Естественно предполагались осложнения, дополнительные финансовые траты. Но…. Именно Такие Осложнения, именно Такие Траты и пр. в мозгу не мелькали. Физическая, моральная боль, одиночество, моё непонимание ситуации, неведение перспективы и пр. – очень тяжело, но преодолимо. Я целеустремленная с детства и меня трудно свернуть с выбранного пути. А вот то, что моей семье придется потратить оооочень много денег Именно на Меня я была не готова. Конечно запас был. А если учесть ситуацию на моей малой Родине, 2 стариков-родителей инсультников (которые были полностью на нашем обеспечении), тут я со своим лечением... Короче ударило финансово сильно. Уже и в долг брать негде. Но все мало- по-малу налаживается. Нашлись люди, которые в мое отсутствие помогают моим родителям, не бросают их. Помогают мне, кто чем (мази, витамины, перевязочное …) Также кто сколько может финансово. Всем низкий поклон и благодарность. Я не думала, что в столь тяжелое время остались люди с открытым сердцем.
Продолжение моего лечения. Очередной раз вернулась в больницу со своими «вечно текущими и незаживающими ногами» 18.01.2017. Опять поменяли лечение, препараты и т.д. Начались уже привычные больничные будни. В больнице я уже своя, как родственница всему персоналу (начиная с санитарок, заканчивая профессором руководителем кафедры).
28.02.17 вечером мой доктор говорит: «… завтра берем кровь, смотрим результат и в четверг (02.03.17), или в крайнем случае в пятницу (03.03.17) будем делать операцию.» Хотя по- секрету я знала, что именно 3 марта у сыночка моего доктора День Рождения – три годика Ранее обсуждая доделку-переделку склонялись к совмещению ОП на правой ноге и абдомины (чтоб уже лишний раз наркоз в организм не загонять). А сейчас?... Мои мысли разбежались. Да конечно мы думали, планировали, обсуждали, консультировались и пр. Тут еще нахлынула новая волна жизненных проблем (теперь в моей жизни это совсем не удивительно). Но раз доктором принято такое решение, значит мы уже можем перейти к следующему этапу лечения. Как я могу быть не согласна? Я жду этого больше 7 месяцев. В среду поставили доступ подключичный, т.к. наркоз именно через него, ну и сразу взяли анализ крови. Потому как хорошие вены с июля 2017 стали никакими. Какие ушли, какие окаменели, к оставшимся не успевают дотронуться они лопаются. Вечером дежурная смена сестричек сказала, что я внесена в план ОП на 02.03.17. Значит анализы годятся для ОП. Готовимся… В моем случае это просто моральный настрой и спокойствие. Конечно я готова и спокойна до безобразия. Правда пришлось отбиваться от настойчивой санитарки, которая все хотела поставить мне клизму Я говорю, что нога и клизма как-бы не сильно связаны. А она доказывала, что раз ОП плановая, значит клизма. Даже мой довод, что для ОП на кишечнике я пила фортранс, а не использовала ее любимую клизму не слишком убедил. А меня правда поразвлек слегка. Утро у меня началось около 3 часов ночи. Проснулась от того, что уже выспалась. А улеглась-то баиньки ближе к часу. Еду-питье сказали не принимать. Я послушная. На кануне- то целый день до вечера «трамбовала» только белковую пищу, чтоб анализы не пострадали. Белок никогда не бывает лишним у БПШистов. Тем более в моем случае, когда 7 мес. вытекает лимфа.

Пить мне хотелось очень. Нарезала половинку лимончика « на пятачки» и высасывала сок. ОП думали делать около 11, но бывают в обычной больнице ургентные случаи. Итог. Операцию перенесли на утро пятницы ))). Ну как не сказать, что это промысел Божий? А первое, что я спросила после переноса ОП у врача, могу ли я сейчас покушать ??- голодающая блин ( было около 17.00)-ессстессссно Можно!!! Так что, поев некоторые части цыпленка тапака жду 03 марта 2017. Что он мне принесет?
Итак, 03.03.2017 г.
Утро ко мне пришло в установленный ранее срок подъема-3 часа ночи. Потом утро пришло в больницу. Координатор предупредила, что к 10 подготовиться (с собой взять в операционную бандаж и лейкопластырь). Значит как планировалось первоначально- ноги+абдомина??!! Прилетел док, «оставил автограф» ) на пузене. Сказал, что сегодня опять появилась некоторая отечность на интиме и одной стороне живота. Но может это будет и лучше- сразу увидят «наши любимые лимфатические сосуды».
И тут я понимаю, что меня « накрывает неподеЦки». Благо за этот час нужно подготовить и себя любимую, и к ОП... Операционная. Любимый анестезиолог говорит, что наркоз будет спи-наль-ный. Получается это и без «намордника», т.е. еще легче для моего организма?! Чё быть против? Я за любой кипишь, кроме голодовки  . Пришел доктор со своей командой и понеслось. Обязательное музыкальное оформление- это вообще супер. Рассказывает план: миниабдомина, «латание» левой ноги, потом на правой или иссекать, или зашивать (согласно очереди и рассмотрении вблизи, т.к. параллельно левой, правая тоже эти месяцы получала лечение), «латку» возьмут с брюшка. Ну и каждый принялся выполнять свою работу: анестезиолог- анестезия и контроль моего давления (норма всю операцию). Хирурги- исполняли ранее намеченный план. Я- личный контроль!!! Мало того, что у людей с плохим зрением, хороший слух(а у меня это еще и немного профессиональное). Я стала одним «большим ухом». К тому же у меня появился «бонус». Придвинули доп.свет над оперстолом. В плафоне не было одной лампочки, т.е. для меня получился маленький экран монитора. Это конечно нечто. ОП в режиме онлайн. Правда время от времени головы врачей в цветных шапочках этот мизерный экран перекрывали. Я никому ничего не сказала, кто ж мог подумать о таком ?))))) Правда картинка утомляет и начинаешь нервничать. Оно мне надо? Поэтому «звук» улучшила. Что из всего происходящего было мне понятно? Шкуры на животе совсем немного. Постарались выбрать несколько кусочков без больших растяжек для моей «латки» и сильно углублять не будут. Слева им мешает какая-то кость, а введя сразу контраст стали видны крупные, массовые, переплетенные лимфососуды. Я напряглась. Слово «Лимфососуды» мною уже воспринимается неадекватно-враг. Справа шкуры больше и может получиться не красиво, без симметрии. И тут я всунула «свое жало».
« Доктор это не важно. Мне красота не нужна вообще, пусть только ничего не мешает зарастать в нормальном темпе. А судя «по картинке» ничего страшного ». Он выглянул из-за шторки. Потом наверное подумал, что анестезиолог чет перемудрил. Посмотрел в его сторону. Я говорю, что просто в плафоне вместо лампочки есть картинка )))) Конечно плохо видно и пациенту наверное не нужно. Но понять происходящее можно. Выглянули из-за шторки остальные хирурги. Закончив с пузенью, перешли к латанию. Зачистили, подобрали, выкроили, залатали. Перешли на правую ногу. Рассмотрели и зашили. С пузени срезано не больше 1 кг., грамм 800 ( в процессе похудения я думала, что будет около 5 кг). Перевезли в палату. Назначили на 1 день капельницу, на 3 дня антибиотик и обезболивающее. Потом обезболивать при необходимости. Доктор сказал, что все прошло планово, он доволен. По времени: около 11часов - начало сеанса, ближе к часу дня -конец сеанса. Я уже переложенная-ухоженная звонила маме в 13.40. Получается часа два или чуть больше.
Что имеем на сегодня? Заживаем, но как обычно Я- медленно. К этому уже все готовы. Меня сразу расстроило, что в свой юбилей буду еще в больнице. Доктора предупредила, что просить выписать раньше, снять швы раньше не буду, но с них ламбада и поляна . Он согласился. Так, что у меня будут оригинальные воспоминания.
А вот теперь возвращаемся к заглавию темы дневника. И мой вывод.
1) Спасибо Господу Богу, что позволил моему доктору сделать мне «планово операцию» .

2) Я грешница. Очень надеюсь, что мои неправильные поступки и деяния Господь сможет простить и не оставит меня. Вот собственно и всё на моем длинном пути с 20.07.16 по 03.03.17.

3) Теперь восстановление. С Божьей помощью и соответствующими моими выводами.
ВСЕМ МИРА И ДОБРА!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Никочка, я плачу... почему столько испытаний и боли на одного человека? А ведь ты ни словечка про 3 марта никому не сказала! Я тоже всегда уповаю на Бога: ему все видно и он все усмотрит. Это непреложная истина.
    Ника, ты всегда всем помогаешь советом, поддерживаешь словом, очень мягко "журишь". Сама, как я понимаю, не захотела наших причитаний, потому что ты очень сильная женщина. Бог тебя и твою семью не оставит, для чего-то он даёт такие испытания.
    Никуша, как тебе помочь? Может номер Карты напишешь и я переведу тебе немного денег? Только не обижайся. Я просто представила твою ситуацию, у меня тоже на руках были родители-инвалиды много лет, Царствие им Небесное... Ещё эта война дебильная!
  2. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Никочка, я плачу... почему столько испытаний и боли на одного человека? А ведь ты ни словечка про 3 марта никому не сказала! Я тоже всегда уповаю на Бога: ему все видно и он все усмотрит. Это непреложная истина.
    Ника, ты всегда всем помогаешь советом, поддерживаешь словом, очень мягко "журишь". Сама, как я понимаю, не захотела наших причитаний, потому что ты очень сильная женщина. Бог тебя и твою семью не оставит, для чего-то он даёт такие испытания.
    Никуша, как тебе помочь? Может номер Карты напишешь и я переведу тебе немного денег? Только не обижайся. Я просто представила твою ситуацию, у меня тоже на руках были родители-инвалиды много лет, Царствие им Небесное... Ещё эта война дебильная!
    Прости, но я никоим образом не прошу к себе жалости или еще чего. Я просто пишу о том, что бывает. И не всегда это "розовые сопли и розовые очки" . Задать лишний раз вопрос : готов ли я всё пройти??? Насчет денег... Я никогда в жизни ни у кого не просила, мне очень стыдно. Но сейчас я с такой благодарностью принимаю от людей будь-что, чем могут и "не стою в позе". Благодарна им и молюсь за них,что не прошли мимо, помогли. И мне не важно словом,делом....Просто я узнала,что даже сейчас осталось очень много душевных, сострадающих, приходящих на помощь людей! Спасибо за это.
  3. Аватар для Алюша62
    Ника, я знаю, что ты не просишь и никогда не спросишь, сама такая. Мои подруги зовут меня "железная леди". Да-да! Может тебе это странно слышать. Но я не для красного словца предлагаю посильную помощь тебе, только как это сделать? Напиши номер своей карты или фото ее пришли на ватсап мне: +79774881498. Ты же знаешь заповеди Божьи: что отдал, то твоё.
  4. Аватар для НикаНикуша
    Алюша62, у меня ватсап фурычит с перебоем-его почти нет. Есть вайбер и messeger на ФБ. Ой,,включился ватсап. Я там
    Обновлено 11.03.2017 в 09:29 НикаНикуша
  5. Аватар для Saga
    Вика, уже многое позади. Ниче, все будешь вспоминать как кошмарный сон.
    Знаю, что не в тему, но скажу - все же между пластиками должно минимум 6 мес.пройти, наши никто не возьмутся раньше и то при условии хорошего восстановления.
    Восстанавливайся, грешница!))) Все будет хорошо.
  6. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Saga
    Вика, уже многое позади. Ниче, все будешь вспоминать как кошмарный сон.
    Восстанавливайся, грешница!))) Все будет хорошо.
    Спасибо, Танюша. Всё будет хорошо. А плохое быстро забывается, зачем его помнить?! Я хочу запомнить ламбаду доктора
  7. Аватар для Ксюшка77
    Никуша,добрый день. Мой номер телефона (+79062407773). Пришлите смс-кой номер вашей карты. Я всё понимаю. Сама попала в ситуацию-оплатила 200 т.р. за свою операцию,а через 10 дней после операции похоронила папу после инсульта. Не обижайтесь,примите помощь.
  8. Аватар для АНА
    Ника, как я поняла, шов на левой ноге не зажил совсем, а на правой частично?. А лимфа текла на обеих ногах? Из швов или пробилась и в других местах через кожу?
  9. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от АНА
    Ника, как я поняла, шов на левой ноге не зажил совсем, а на правой частично?. А лимфа текла на обеих ногах? Из швов или пробилась и в других местах через кожу?
    Левая "латаная" заростает. Все Ок,но медленно. Правая (текла все время лимфа). Сейчас из шва 2 свища остались, пока в процессе, но не хуже. Живот заростает.
  10. Аватар для АНА
    Мазью "Банеоцином" не пользуетесь?
  11. Аватар для Светлуна
    Вика, милая, сочувствую. Но надеюсь, в это раз все будет хорошо. Да, действительно, слишком много испытаний для Вас одной(((
    Держись, моя хорошая умная добрая леди! Быстрейшего восстановления!
  12. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Светлуна
    надеюсь, в это раз все будет хорошо. Да, действительно, слишком много испытаний для
    Держись, моя хорошая умная добрая леди! Быстрейшего восстановления!
    Спасибо за добрые слова и поддержку. Я научилась слышать и делать выводы. Мне нужен был этот опыт. Слава Богу, все налаживается.
  13. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от АНА
    Мазью "Банеоцином" не пользуетесь?
    Очередная- серебро. Мази были начиная с левомиколя и заканчивая ируксолом, офломелид. Любая из них работает эфективно какое-то время, потом ничего.
  14. Аватар для АНА
    Ника, не знаю пригодится ли вам мой опыт, но на всякий случай напишу. С травмой сосудисто-нервного пучка( в т.ч. и артерии) на бедре левой ноги живу больше 30 лет. Истечение лимфы было несколько раз: один раз около 1,5 лет. Последний раз текла 8 месяцев, и буквально рекой. С этим и пошла на операцию Слив. Язвы зажили и отек ушел через два месяца после операции. Пока ттт.
    Что я про этот процесс уяснила для себя за это время. Что, если лимфа вытекает, то это не так уж и плохо. Т.к. это лимфодренаж. Если свищ будет закрыт, а внутренний лимфоотток не возобновится, будут огромные отеки, которые могут привести к слоновости. Поэтому добиваться закрытие свищей раньше времени не правильно.
    И еще. Лимфа очень едучая жидкость, которая раздражает здоровую кожу. Поэтому вокруг свищей нужно мазать чем-то подсушивающим. Спросите у своего врача про банеоцин.
    Обновлено 11.03.2017 в 15:41 АНА
  15. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от АНА
    Что, если лимфа вытекает, то это не так уж и плохо. Т.к. это лимфодренаж. Если свищ будет закрыт, а внутренний лимфооток не возобновится, будут огромные отеки, которые могут привести к слоновости. Поэтому добиваться закрытие свищей раньше времени не правильно..
    Остались свищи. Ничего не разъедает. Нужно время зарасти свищам
  16. Аватар для Kozyban-Лена
    Восстановления!! Как известно всем дается по-силам заряд оптимизма и вперед!!! Сопли рано порукавам размазывать мы все всегда получаем заслуженное и преодолимое....не роптать и идти вперед!
  17. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Kozyban-Лена
    Восстановления!! Как известно всем дается по-силам заряд оптимизма и вперед!!! Сопли рано порукавам размазывать мы все всегда получаем заслуженное и преодолимое....не роптать и идти вперед!
    Ну с соплями это явно не ко мне. Ничего не перепутала? И роптать я не ропщу. Я написала как еще бывает. И это плюс еще один опыт из уже имеющихся здесь примеров. И именно после основной (бариатрической) операции. Во всяком случае посыл был именно такой.
  18. Аватар для Kozyban-Лена
    Никушь, я шучу и типа поддерживаю юмор не отключай
  19. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Kozyban-Лена
    Никушь, я шучу и типа поддерживаю юмор не отключай
    Интернет общение не умеет передавать эмоции и интонации. Ну мы друг друга поняли
  20. Аватар для juliyasv
    Никуша желаю Вам скорейшего восстановления и выздоровления!!
    Что такое свищи, мне очень знакомо..я все откладываю свою оп..что-то мне боязно вскрывать шов..да уже и задумываюсь надо ли в принципе это делать, вроде как остался только один свищ, два затянулись((
Рейтинг@Mail.ru