Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ioanna

ну вот и прошло 3 месяца

Оценить эту запись
Всем привет, меня зовут Жанна, я из г. Екатеринбурга мне 42 года, максимальный вес 110 кг. рост 154 см. Никогда в жизни не писала дневников, но некоторые форумчане просят написать. Попробую, не судите строго если что не так. На форуме уже 3,5 года. Пишу очень редко. А читаю каждый день. Всю историю рассказывать про себя не буду, она как под копирку написана у многих форумчан. В августе 2010 года уговорила мужа сделать ЛБЖ, сброс за полгода составил 30 кг, чему была не сказанно рада. Затем вес остановился на полгода, а затем начал медленно но верно ползти вверх. И чем больше я затягивалась тем больше набирался вес. К сентябрю 2013 года я стала 100 кг. Началась жуткая паника, стресс, разговоры с врачами, уговоры мужа на новую операцию. Наконец то он сдался и я набрала телефон в Печатники, и как я была удивлена когда мне назначили операцию через три недели, мне показалось это так быстро, я не ожидала этого. Я видела на сайте девочки писали что назначали только через несколько месяцев. Начала сдавать анализы и молила бога чтобы все было хорошо и чтобы мне разрешили поехать на операцию. И вот 8 ноября мне сделали операцию ЖШ, я была очень рада. Немного напугала врачей, четыре дня держалась температура 38-39. Несколько раз водили на ренген, но все обошлось. При операции обнаружили много спаек после снятия бандажа, врачи сказали что очень долго возились со спайками. 12 ноября прилетела домой, все прошло очень хорошо, за что очень благодарна теперь уже и моим врачам, и медсестрам. Питание как у всех прописано было все жидкое, голода не было, воды не добирала. Но ничего все обошлось. За первые 45 дней сбросила 16 кг. И все вес встал на остальные 40 дней. Последнюю неделю отдыхала в санатории, и за эту неделю ушло 4 кг. Помогли душ шарко, массаж, бассейн. Итого получается за три месяца у меня сброс 20 кг. Питание комфортное, кушаю почти все, но по немногу. Отдельно хочу рассказать что после операции произошел нервный стресс, из за этого и пришлось поехать немного отдохнуть. На всех кричу, разговариваю всегда очень агресивно. Почти каждый день плачу. Нервы не к черту стали. Сдала все анализы как положено, на белок, витамины. Все в порядке, все в норме. Даже придраться не к чему, что несказанно меня порадовало. Вот так прошли мои три месяца после операции. Если не стресс то остальное все в порядке. Демпинг был во второй месяц когда начала питаться нормальной пищей, и с бд встречалась тоже очень часто. Сейчас уже знаю что мне нельзя, и сколько нужно скушать чтобы не бежать с полным ртом в туалет. Что ещё рассказать даже не знаю, если есть вопросы задавайте, я открыта к общению.

Обновлено 11.02.2014 в 09:53 ioanna

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Allaalla
    Привет Жанна,приятно познакомиться!
    Всё хорошо,что хорошо заканчивается,как и в твоей истории...минус 20,это очень хороший результат,а какой рост у тебя?
  2. Аватар для ioanna
    Приветик, спасибо большое за первый комментарий, мой рост всего 154 см. Да и очень надеюсь на то что в этот раз мне удастся все таки сбросить вес, хотя бы до 70 кг, а если до 65 кг то радости моей предела не будет.
  3. Аватар для Leylaa
    Здравствуй,Жанна!Поздравляю с операцией и со сброшенными кг.Я тоже шунт,сестра ,так сказать,по операции.))Будем худеть дальше.
    Успехов в нашем общем деле.
  4. Аватар для Allaalla
    Ну до заветной цели 15 кг всего,думаю...нет...уверенна..дойдёте!удачи!
  5. Аватар для ioanna
    Спасибо вам, всегда читаю ваши записи в дневничке с удовольствием. Конечно будем худеть продолжать. Ведь мы же для этого и ложились под нож к хирургам. И вам желаю удачи.
  6. Аватар для ioanna
    постараемся, вроде бы ничего осталось каких то 15 кг, а вот в прошлый раз не получилось никак, хотя я так надеялась на это.
  7. Аватар для IrInKa
    ну сброс все равно хороший, давайте не забывать что с каждым годом вес сложнее сбрасывается и если в 20 лет легко скинуть 10 кг то к 40 лет уже есть с этим проблемы. Обмен веществ тоже меняется. Но и времени не так много 3 месяца как я поняла прошло а за 3 месяца 20 кг очень хороший результат!
  8. Аватар для ioanna
    приветик Ириночка, я тоже считаю что 20 кг это очень хорошо, просто как то страшно стало что опять не дохудею, потому что вес стоял практически 40 дней и не двигался ни на грамм. Не очень то охота на третью операцию. Но жить с таким весом в 110 кг, я больше не смогу.
  9. Аватар для dia
    уверенна, что вы не только к цели дойдете , но будете и меньше 60 (потом вспомните меня)) слишком небольшой изначальный вес, и учитывая ваш рост это просто неизбежно. так как шунт есть шунт. поздравляю вас с началом новой жизни, а депрессия, это нормально. все мы через это проходили. были и агрессивные и злые... это так наш организм борется с похудением. в отличие от нас ему это не нравится. )) главное следите за питанием и все будет ок.
    кстате сброс хороший. и то что вес немного остановился тоже нормально.
  10. Аватар для ioanna
    спасибо вам милые мои девочки, три дня мучилась написать дневник или нет, а теперь вижу что зря сопротивлялась сама себе, правильно что написала хоть выговорилась. Спасибо вам большое.
  11. Аватар для Олинда
    Жанна поздравляю с хорошим отвесам!!!Да. как у вас быстро получилась ! Меня в ноябре записали на 8 апреля.Жанна вас выписали уже на 5ые сутки ,вы самастоятельно долетели?Я переживаю смогу ли я сама после ОП сесть в самолёт.
  12. Аватар для ioanna
    Олинда, спасибо за поздравление, я же написала что сама в шоке, позвонила и назначили ровно через три недели, слава богу организм не подкачал с разными заболеваниями. С больницы вызвала такси, добралась до аэропорта, два часа ждала самолет. Долетела хорошо, но выходить было уже туговато с сумками, слава богу что меня встречали и хорошо что живу не далеко от аэропорта, приехала домой легла на кровать и плакала горькими слезами наверное полчаса.
  13. Аватар для kisiaR
    Жанна, прими мои поздравления!
    У тебя очень хороший плавный сброс веса, и будем надеяться, что на коже это только благоприятно скажется, провисов не будет.
    У меня всё не шедеврально, но я не отчаиваюсь. Всё должно быть хорошо, и будет ТАК!!!
  14. Аватар для ioanna
    Раечка только что вспоминала про тебя, как хоть ты сама то? Спасибо за поздравление, но кожа ведет себя очень плохо, животик скатился уже вниз и болтается одной кишкой, ноги вообще кошмар, кожа как флаги развивается у меня. Про тебя еще рано говорить плохо, у тебя только две недели с операции, все будет отлично, давай приходи в себя и встретимся в городе, поболтаем.
  15. Аватар для НикаНикуша
    Поздравляю!Сброс веса плавный, это хорошо Желаю успехов в нашей нелегкой борьбе с лишними кг!
  16. Аватар для Natka85
    Вы молодец!
    Самое главное в нашем деле не вешать нос и не впадать в депрессию!!! У Вас хороший сброс!))) Это если в среднем посчитать 6,6 кг в месяц. А то что вес иногда стоит это для кожи, ей же тоже нужно хоть чуть чуть восстановиться
    Так что вперед к своей цели Удачи Вам и хороших отвесов!!
  17. Аватар для IrInKa
    ioanna, у меня вес падал первый год потом 1,5-2 года стоял пока я не стала следить за питанием, водой, витаминами и так далее и помаленьку скинулся, сейчас снова перстала следить за питанием и водой вес втсал вот беру себя вруки мне еще дохудеть надо на 6-7 кг
  18. Аватар для ioanna
    ой, спасибо девочки, как я все таки рада что написала здесь сегодня, спасибо вам за поздравления, за поддержку, все таки вместе мы сила, нужно поддерживать друг друга. Огромное всем спасибо!!!!!
  19. Аватар для Марисабель
    Жанна,добрый день!Скажите почему вы полетели в Москву на операцию в Екатеринбурге ведь тоже делают?Я живу в Асбесте(это 70км от Екатеринбурга)тоже хочу сделать себе либо шунтирование либо бандажирование,что посоветуете?Я нашла в Екате клинику УГМК-здоровье,там делают и шунтирование и бандажирование.
Рейтинг@Mail.ru