Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Личное пространство Татьяны Сергеевны )))

осознание операции

Оценить эту запись
Когда я только думала об оп я думала больше не то как я буду после жить а о том какая я буду. Ну вот основной вес который мне мешал жить сброшен (-55кг) неплохой результат , я бы даже сказала недосягаемый (для меня) без оп конечно. Но эйфория прошла и как только я начала "забывать" о том что операция вообще была организм начал выходить из строя. Заработавшись я отложила на 2 недели вперёд укол б12 , ну и питаться стала как попало из за нехватки времени в рабочее время. И как результат меня шатало как пьяную , упал белок и железо . Диетолог настаивает на том что бы я ела больше мяса ... да я его и так ем много... плюс углеводы и как результат вес не хочет снижаться . На последнем приёме диетолог сказала что так как вес угрожающий жизни сброшен то они "довольны" и таким результатом.... ммм... а я то не довольна. Вес 105 это не тот вес о котором я мечтала. Нужно пересматривать питание ,,, а я как была обжора так и осталась ... срываюсь... На фоне этого нет настроения , хожу злая , домашним достаётся .
Зная всё это сделала бы я оп . да сделала бы конечно , просто печально что эйфория сменяется какой то депрессией . Наконец то до меня "дошло" что до конца жизни мне нужно каждый день думать о том что скушать что бы анализы крови были в порядке.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кира
    Очень понимаю..только первые месяцы всё идёт само собой и вес падает..Но вот уже 4 -ый месяц и совсем другая история..Еда проходит,вес стоит и ясно,что халявы уже не будет..Это и страшно и в тоже время очевидно,что не бывает ничего просто так..И дальше будет скорее всего ещё более сложно..
    Я тоже не перестала быть обжорой и обожаю вкусные и вредные продукты...Хорошо,что пока ем такое мало,но ем!Теперь всё зависит уже только от нас,сможем ли мы изменить себя,чтобы вес снижался и дальше..Могу пожелать удачи тебе ,Сергеевна!Да и себе тоже!Должны!
  2. Аватар для Saga
    Привет, тезка! Мне еще только предстоит, но у мну другой поток мыслей, и то понятно, ты моложе и мысли у тебя еще посвежее))) А по поводу оп могу только сказать, что мне психолог и диетолог говорили - Тебе сделают операцию, но постоперационный период зависит только от тебя, насколько сможешь перестроить свое питание, читай, свой образ жизни, настолько это и будет успешным в дальнейшем. Хирург отвечает только за успех оп, а уж то, что мы кладем себе в рот - ответственны только мы. Депрессовать не надо, думаю. Просто попробуй разобраться с ритмом жизни, налаживай питание и только вперед.
  3. Аватар для Кирюшка
    Если бы так просто было перестроить мозги и одного понимания
    Тебе сделают операцию, но постоперационный период зависит только от тебя, насколько сможешь перестроить свое питание, читай, свой образ жизни, настолько это и будет успешным в дальнейшем.
    хватало бы... То и операция на фиг не нужна была. Понимай себе, считай себе калории, ешь правильную еду и все ОК будет. Только мы все сегодня и вообще здесь на форуме потому, что мозги живут отдельной жизнью от желудка. И иногда вообще можно поверить, что желудок и есть самый главный мозговой центр. Думаешь я, или Сергеевна, и все остальные, перед операцией эти слова не читали и не понимали, что операция лишь инструмент в помощь, но не панацея???? Правильно написал Давид. Надо запретить эйфорию пропагандировать, пока не пройдет пару лет после операции. Когда уже пройдет пик максимального сброса и возможный возврат веса уже покажет свои зубки.
  4. Аватар для Кирюшка
    Сергеевна, кстати отсутствие коментарией в твоей записи, говорит о том, что новые не хотят мозгами понять, что завтра на твоем-моем месте могут быть они, а старикам второе (будем считать стариков от года после ОП). Либо сами жиркуют и молчат, либо еще нечего писать.
  5. Аватар для Saga
    Кирюшка, я не хочу дискутировать на тему, в которой я пока не в теме. Чисо факты - сбросила Сергеевна? да. Цель свою операция по любому выполнила, дала ей тот самый толчок, который она сама по каким-то причинам не могла сделать(считать калории, есть правильную еду и тыды). Но потом все зависит от конкрентного человека и только от него- поменяет ли он тот самый режим питания, воспользуясь возможностью или нет - тут выбор того самого человека. Я уже говорила, что общаюсь еще на местном форуме, есть те, кто уже 8 лет с жш живут и держат вес, а есть те, кто сбросив вес, начинают есть сладкое/вредное и ессно, вес возвращается. Ни разу не читала я, что человек питается правильно( как те, которые держат вес не один год) и начал прибавлять. Всегда есть причина.
    Другой вопрос, что у некоторых чувство голода не уходит, как обещают хирурги, вот это засада. Но меня об этом диетолог тоже предупредила и честно сказала - только сила воли в этом случае.
  6. Аватар для Shemeshko
    Сергеевна, кстати отсутствие коментарией в твоей записи, говорит о том, что новые не хотят мозгами понять, что завтра на твоем-моем месте могут быть они, а старикам второе (будем считать стариков от года после ОП). Либо сами жиркуют и молчат, либо еще нечего писать.
    Я думаю дело не в том что не хотят понять, я вот например понимаю, но теоретическое понимание возможных проблем не дает мне права что-то советовать человеку, который уже практически с ними столкнулся и пытается их побороть.
    Моей ОП еще месяца нет, что я могу советовать человеку, который опережает меня на 5 с лишним месяцев? Могу только сказать спасибо и Сергеевне и другим форумчанам за их дневники, сообщения и ответы менее бывалым.
  7. Аватар для sergeevna
    я просто понимаю что захожу в тупик . у меня реальный голод , проходимость отличная , ни какова демпинга ни на сладкое ни на жирное , порции большие . Вообще нет физического ощущения что оп есть . Самое страшное что я совсем не имею силы воли. Пока ещё конечно не набираю вес обратно но такое ощущение что это не за горами...
    Вот многие пишут что мол главное как человек настроился и изменил своё питание , что мол работать над собой и бла бла бла... и тут же пишут что 150 гр для них порция обожраться .... да если бы я наедалась 150 граммами то вообще бы не суетилась....

    Вот поужинала сегодня , один кусочек хлеба , окорочёк куриный целый , стручковой фасоли грамм 100 грамм 50 салата с креветками , и мороженное на десерт ... думаете я обожралась ??? нет !!! сыта конечно но не "до отвалу" . Вот и как с таким объёмом желудка я себе должна объяснить что надо меньше жрать...
  8. Аватар для kurash05
    Черт и правда трудная ситуевина... С одной стороны хорошо, что нет последствий оп тяжелых, а с другой на кой она тогда вообще... С силой волей сильной под нож с ожирением не ляжешь. И я такая и думаю % 80 остальных. Они вам сейчас ничего не сделают, у нас такой же подход. Угрозы жизни нет - свободны. Если начнет расти вес тогда может в России бандаж поставить? Но еще есть надежда на плохое усваивание может и не поползет вверх.
  9. Аватар для sergeevna
    так неусваивоемость пока мне и помогает сбрасывать вес ... пока помогает , но с весом и калорийность должна понижаться а диетолог говорит что бы я ела ещё больше мяса ... то есть что бы кровь была в норме я должна есть больше мяса и столько же углеводов ,,, как худеть то ,,не понятно... сегодня купила спортивный белок и таблетки железа курсом на 3 месяца . Больше есть мяса не буду , попью белок , посмотрим что будет.

    пристрастилась на фоне деприсухи к сладкому , до этого была у меня вспышка желания сладкого , поела магния , отпустило . Диетолог запретила есть магний , опять тянет на сладенькое ...ёпрст....

    бандаж в России не буду ставить , не дай бог будет непроходимость или ещё что то пойдёт не так куда бежать то ... для местных врачей нерегулируемые кольца думаю в диковинку )))) и если опыта нет то боюсь сделают что то не так в случае чего )))) да и я противница лишних операций в брюшной полости.

    В общем пока живу одним днём , даже не за советом сюда пришла , скорее просто описала свои ощущения после оп , своё отношение ... мысли вслух так сказать.
  10. Аватар для OSA-KOLBASA
    Желудок действительно маленький, мне на гастроскопии врач сказала. У тебя-то он тоже маленький. Ну, не может он до таких размеров растянуться, чтобы вместить в себя "невпихуемое". Может быть пищевод растянулся?
    Я панически боюсь растяжения пищевода. Панически. Стою в весе 77 кг +-1.5кг (в основном эти кг бывают в плюсе). Сегодня утром завесилась, 77.4 кг. Если бы прислушаться к "бывалым" на первых месяцах, но... мы же все своим путем идем..... правда к одному и тому же(( Вот и твоя эйфория прошла, начались "трудовые" будни. Сегодня мне об ОП напоминает забинтованная рука (сдавала кровь на В12), пустое ведерко из под гидроизолята сывороточного белка (помчусь покупать) и, пришлось вернуться домой, так как забыла выпить витамины (как не лень было на 5-й этаж подниматься, но.... теперь так). Это не напрягает, просто теперь я с этим живу, в смысле с четким осознаем своей операции. Вернулась в тренажерку.
    Обновлено 26.04.2013 в 03:19 OSA-KOLBASA
  11. Аватар для OLENA
    Я еще из "новеньких", но я сразу прислушивалась к советам и перечитала почти все дневники и рекомендации "бывалых", некоторых не один раз. И всему поверила. И в подтверждении их рассказов все это сейчас происходит со мной - уменьшение сброса веса, недовольство собой и увеличивающиеся порции. Но я была к этому готова, знала что надо копить силу воли. Пока результатами не похвастаюсь, просто с понедельника начала заниматься подсчетом калорий - самое главное как в преждние времена нашла мотивацию - и вперед, к выполнению. Операция помогает тем что хоть порции и увеличились, но я наедаюсь, а не бегу опять к холодильнику за добавкой. Конечно, сергеевна, если голод мучает, то тут даже не знаю что и делать. Советы типа водички попей, отвлеки себя чем-нибудь не действуют когда думы о еде. Но если такое чувство голода то надо поесть. Тот рацион что ты описала, по моим меркам рацион нормального здорового, не обжирающегося человека, так ест мой муж - вес у него постоянный 70 при 172, но наверное для дальнейшего похудения не годится, хотя надо прикинуть калорийность и возможно в день у тебя выходит не больше 1500. А что вес действительно встал или ты заранее боишься глядя на свой рацион?
  12. Аватар для OLENA
    Кстати, мотивация моя - это то что мы с мужем едим в Швецию, вижу ты оттуда, а потом в Португалию, едим по работе, на конференции, но и погулять успеем - в августе, билеты взяли. У вас там что проще поменять доллары или евро?
  13. Аватар для ярине
    Кирюша, а еще есть случай когда в голове мысли оформлены, а в рот не попадаю нужные слова а по чесноку все то же что и до оп и после - пока ты правильно все делаешь -худеешь, сползла с режима - + килошки и мозг на раскоряку, а это дипрессивное состояние и опять замкнутый кгуг.
  14. Аватар для Кирюшка
    Ну не совсем
    а по чесноку все то же что и до оп и после - пока ты правильно все делаешь -худеешь, сползла с режима - + килошки
    Пока ты не можешь нормально питаться и прочее, порции маленькие, то хоть что ты ешь, худеешь и не напрягаешься. А если ешь и много, есть реальный голод и нет сдерживающих факторов типа демпинга, операция мало поможет, рано или поздно будет возврат или недохудение. Поможет разве таким целеустремленным девочкам, как НЕВЕР. Хотя лично у меня сейчас вес нормализовался на отметке 78-80 кг. На этой отметке он у меня держался после мага почти до 3,5 лет.
  15. Аватар для Never Again
    Все верно, Кирюш. Вот еще расскажу.
    Я последний месяц - полтора так ела, что без шунта при моём текущем весе я бы 100% поправилась. Так что, у меня шунт все же работает и даже если это 20%, то мне их хватает. И при таком рационе я задолбалась..ходить в туалет, так что я так есть всю жизнь точно не буду. Очень задалбливает. Лучше опять диетично, но зато с утра все ОК. Но конечно эксперимент манит, если все подряд есть и не толстеть - проверить насколько хватит и какая калорийность допустима.
    Обновлено 26.04.2013 в 07:09 Never Again
  16. Аватар для Кирюшка
    Ой Невер не надо экспериментов, затягивают и расслабляют. Но шунт действительно работает, если специально не кидать в топку, то бишь желудок ведра. Т.е. вот сейчас я на завтрак слопала 2 молодых картошки отварные (среднего размера), кусок 100 грамм достаточно жесткой говядины, полпомидора и думаю что схомячить еще, мне явно не хватило. А на работе не хочется сразу по приходу на печенюшки напасть. Пойду вероятно еще яичницей шлифану. Все же белок.
  17. Аватар для Saga
    Сергеевна, я бы в таком случае обратилась к психологу. Не знаю как у вас, а у нас первый год плотное наблюдение у хирурга, диетолога и психолога, они работают вместе, и типа ответственны за тебя, при первой же проблеме звонить, писать, бежать.
  18. Аватар для Кирюшка
    Оса пишет:
    Желудок действительно маленький, мне на гастроскопии врач сказала. У тебя-то он тоже маленький. Ну, не может он до таких размеров растянуться, чтобы вместить в себя "невпихуемое". Может быть пищевод растянулся?
    Попыталась понять мысль. Желудок может и маленький но его границ я к примеру не чувствую, у меня все легко проваливается в кишку сразу. А вот пищевод был растянут еще при маге, но пища там не стоит, иначе сразу рвота.
  19. Аватар для Иннчик
    вот здесь про калорийность пишите...как тогда мне понять свой организм???
    вчера был спорт (очень много на велосипеде ездила-около 15 км. накатала),последний приём пиши был в 19.00-спать пошла около 24.00 за весь день наела 890 кл.,жидкости выпила 1,7 литр и что...и сегодня 1,4 кг в плюсе)))
    это что???
  20. Аватар для Never Again
    вот здесь про калорийность пишите...как тогда мне понять свой организм???
    вчера был спорт (очень много на велосипеде ездила-около 15 км. накатала),последний приём пиши был в 19.00-спать пошла около 24.00 за весь день наела 890 кл.,жидкости выпила 1,7 литр и что...и сегодня 1,4 кг в плюсе)))
    это что???
    Нужно оценивать месячную калорийность и месячный сброс. Тогда можно будет понять организм. А то, что описываете - вода.
Рейтинг@Mail.ru