Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

malinika

Не могу определиться с операцией...

Оценить эту запись
Я в растерянности... Не могу определиться какую оп я бы предпочла. Метаюсь между ЖШ и БПШ. Одолевают всякие сомнения. я сладкоежка и хоть и кажется мне, что ем я мало, но когда начинаю записывать что съедаю за день, набегает внушительное количество калорий... вот я боюсь после оп опять набрать килограммы.... Я много раз пыталась стройнеть, и всегда набирала вес обратно и как в том анекдоте про тараканов, мои кг побеждали и приводили с собой пленных. Муж мой считает, что "надо меньше есть и спортом заниматься" тогда и похудею, а сам весит 120 кг, хотя и занимается спортом./Конечно у него рост 190 и мышцы/ Мне стыдно быть толстухой перед мужем, перед детьми, а главное перед самой собой. Из-за веса у меня много комплексов. Понимаю, что после 40, которые не загорами, еще и болячки прибавятся.
Девочки, скажите а волосы потом отрастают? А правда, что после оп в туалете зловонный запах? Может это покажется вам наивным и глупым, но уже стараюсь привыкать к будущим изменениям в организме. Готовлю себя морально. Всего ооочень боюсь, но знаю, что это мой последний шанс и я его обязательно использую!!!!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Эмми
    У меня ЖШ . Насчет запаха я читала тут на форуме ,'что есть такое дело ,лично у меня такой же как и до ОП не розы но и не химическая атака ,поменялся цвет ,но думаю это не мешает жить . Волосы вообще то не вылазят прямо до лысого состояния Боюсь сглазить ,мне кажется мой период волосопада идет к концу .начался в 3,5 месяца после ОП ,сейчас идет шестой месяц какой у вас вес ,рост .Есть проблема с сахаром ,изжогой ?
  2. Аватар для malinika
    нет, проблемы с сахаром нет. мне 39 лет. мой рост 170. мой вес 127.
  3. Аватар для Эмми
    ЖШ обычно советуют тем у кого проблемы с сахаром ,изжогой ,рефлюксом и сладкоежкам в частности. Я была настроенна на СЛИВ ,а врач убедил ,что мне показан ЖШ. БПШ более серьезная ОП и по каким показаниям ее делают я не знаю
  4. Аватар для Фроська
    я делала слив при весе 146, рост 182. и вот сейчас могу сказать, что уже нет метаний "а правильно ли я выбрала оп" . прошло чуть больше 8 месяцев. после оп сброшено 58кг.
    при жш я бы не смогла остановиться и метала б всё подряд.
  5. Аватар для fyyfka
    О! Мой размерчик))) мне 35, 170-123 (было) Слиив.
    Я бы не стала раздумывать о БПШ. Всетаки там всасываемость совсем маленькая, не боитесь потом мучится авитаминозом и анемией (но это мое субъективное мнение), я бы все-таки выбирала между ЖШ и Слиивом.
    Вы знаете, я заметила, что представление о смысле операции меняется после проведения операции.
    Я например только в больнице поняла, что у меня практически нет желудка))))
    А что будет если у меня возникнет язва, что будут тогда отрезать)))
    Ну вобщем всякая чушь лезет)))
    В любом случае выбор операции за вами.
  6. Аватар для fyyfka
    На какое то время я (уже после операции) я все-таки задумалась о правильности- нет не факта операции, а не стоило ли сделать ЖШ. Потому как объемы пищи больше и более комфортно, а всасываемость ниже, чем при Сливе. Но потом я утешилась, что в конце концов переделаю Слиив в ЖШ, хотя раньше категорически отрицала возможность каких либо повторных операций.
    А набрать вес можно при любой операции)
    Обновлено 01.03.2014 в 23:03 fyyfka
  7. Аватар для Эльзара
    у меня бпш, стул нормальный, запаха никакого зловонного нет, питание более,чем комфортное, никакого демпинга и бд, принимаю витамины регулярно, после операции прошло 1,7 года, осталось дохудеть 10кг, очень довольна своим выбором.
  8. Аватар для Персефона
    Лучше всего проконсультироваться с врачами, поверь их мнению. И не думай, что они будут ради выгоды навязывать ЖШ. Меня они от ЖШ отговорили за 2 минуты. А кого-то наоборот...Поэтому сомнения лучше развеять на консультации, при личном общении. Запишись на консультацию, Владимир не Сахалин (нравится Ваш город, часто бывала в нем)))), одним днем обернешься, заодно и сомнения развеешь и уверенность обретешь)))) Удачи!
    Обновлено 02.03.2014 в 09:01 Персефона
  9. Аватар для malinika
    Ой, спасибо феички дорогие!!!! Вы для меня все волшебницы!!!
  10. Аватар для Yolik
    Мне кажется каждый кулик своё болото хватит) Насчет операции надо с врачами решать.
  11. Аватар для nadi_kms
    Какую оп выбрать - надо самой определиться в начале. Видимо, за 2 месяца ты мало прочитала информации с этого сайта. Ещё есть сайт наших докторов www.doctorVes.ru прочти там информацию об оп - сопоставь со своим состоянием здоровья. Твой имт показывает морбидное ожирение. ЖШ вроде подходит, но у тебя нет сах.диабета второго типа. СЛИВ то же подходит. Прочитай рекомендации по пищевому поведению после этих оп и выбирай сама. Это твой желудок - решать только тебе! После жш рефлюкс и изжога не наблюдается в такой вероятности, как после СЛИВа. Демпинг возможен в обеих оп, вероятность после жш -больше. Ты хоть и сладкоешка, но после оп может ты на сладкое и смотерть не сможешь - или вкусы поменяются или под страхом возможного демпинга. Это спрогнозировать нельзя. После жш будет дефицит белка, железа и витаминов - надо будет это восполнять пожизненно. После СЛИВа то же есть такая перспектива. В итоге выбор за тобой! Ты себя знаешь лучше, чем кто-либо (даже лучше врачей). Читай дневники, не торопись с оп. Ты должна быть уверенна на 100% в своём выборе, тогда и страха перед оп не будет. Если тебя "достал" лишний вес, то на оп будешь "бежать"!
  12. Аватар для Лесная Фея
    Мою ситуацию конечно не надо брать в пример. Но у меня получилось все спонтанно. Пыталась записаться на жш, но запись была только на март. Я очень четко поняла, что до марта ждать не смогу, и на сливчик записалась 14 ноября. И ни секундочки об этом не жалела.... А сейчас как представлю, что мои потерянные 35 кг еще были бы со мной.... Ужас.
    Так что думайте. Решать конечно вам. На какую бы вы не решились оп, все будет суперррррр. Если на оп пойдете с боевым настроем, то все получится. Килошки всех покинут.
  13. Аватар для malinika
    Да, девочки, я уже готова бежать на оп!!!!!!!!!! Но сдерживает работа. Оп буду делать в период отпуска, в начале лета. Спасибо, как хорошо, что вы есть!!!
Рейтинг@Mail.ru