Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Это моя история... это моя жизнь

салатики часть 2... еще парочка рецептов. Девушки советую вкусные и легкие

Оценить эту запись

Салат с куриной грудкой
80 ккал на 100 г

Куриная грудка 300 г
Огурцы 2 штуки
Яйцо 3 штуки
Сыр 50 г
Сметана по вкусу

Время приготовления - 30 мин.

1 Куриную грудку отварите в небольшом количестве воды до готовности. Остудите и нарежьте кубиками.

2 Яйца отварите вкрутую и мелко нарежьте. Сыр натрите на терке. Огурцы нарежьте кубиками.

3 Все продукты хорошенько перемешайте, посолите и заправьте


Салат из свежей капусты с курицей
65 ккал на 100 гр

Вам потребуется:
-500 г филе куриных грудок, без кожи
-400 г белокочанной капусты
-½ стакана тертого маложирного сыра
-йогурт натуральный
-соль по вкусу

Как готовить:
1. Положите курицу в подсоленную кипящую воду и варите в течение 15-20 минут до готовности. Выньте курицу из воды и отложите ее в сторону, чтобы остыла.
2. Мелко нашинкуйте капусту (без кочерыжки), положите ее в глубокую миску и приправьте солью. Через несколько минут помните капусту руками, чтобы она стала мягче.
3. Нарежьте курицу на кусочки и добавьте в салатник.
4. Добавьте тертый сыр и все перемешайте.
5. Заправьте йогуртом и еще раз перемешайте.

Приятного аппетита!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    первый я постоянно делаю, только не со сметаной, а с лёгким майонезом магазинным (о, ужас гы) ну или с домашним. и ещё зел. горошек добавляю.

    а вот с капустой пробовала - застревает нехило капустяка )
  2. Аватар для IrInKa
    ну у меня все хорошо проходит...)) а я вместо сметаны йогурт
  3. Аватар для Фроська
    йогурт мешаю с горчицей зернистой и лимонным соком. использую для салатов типа цезарь и овощных.
  4. Аватар для IrInKa
    а я горчицу русскую или баварскую с майонезиком)) калорийно но вкусно и то же для цезаря и овощных... не люблю я сметану никак...
  5. Аватар для
    а я чета не заморачиваюсь низкокалорийной пищей ....все равно ем по чуть-чуть ) может пора переходить на обезжиренное-безуглеводное?))
  6. Аватар для IrInKa
    Таха я тоже не заморачиваюсь но есть цель на свадьбу весить 67-68 кг)) вот и заморочилась
  7. Аватар для Муся я
    я первый салат без курицы и сыра люблю, сама сочинила - яйцо, огурец и сметана. Курочку попробую добавить, а вот сыр, наверное, добавит калорийности.
  8. Аватар для IrInKa
    Муся смотря какой калорийности сыр... я покупаю самый жирный это 17% (ольтермани) а так на полках выискиваю и по 0%
  9. Аватар для Фроська
    ольтермани- пластмасса ) к сожалению.

    я лопаю десятипроцентный амбер или граф 17%, последний похож на маасдам - очень вкусный. а вообще сыр в том салате реально лишний.

    если сыр, то я делаю с морковью пассерованной и шампиньонами. вкусно.
  10. Аватар для Фроська
    а так на полках выискиваю и по 0%
    это какой такой невиданный сыр с нулевой жирностью?

    самый нежирный из твёрдых сортов, как я понимаю,поларовский сыр - http://stroiniashka.ru/publ/104-1-0-1475
    Обновлено 26.02.2014 в 14:15 Фроська
  11. Аватар для IrInKa
    попробую зайти в магазин если он есть куплю там написано FIT и девушка типа худеникая, мы его папе брали когда у него сахар высокий был
  12. Аватар для IrInKa
    хотя может я и ошибаюсь считая его обезжиреным... надо проверить)) я знаю что мама его папке выискивала по всей Москве...
Рейтинг@Mail.ru