Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

От Людищщи к Людочке

Осталась неделя...

Оценить эту запись
До оп осталась неделя и в голову лезут крамольные мысли... не отказаться ли, а стоит ли оно того. Читаю и перечитываю форум, потихоньку готовлюсь к последнему решительному шагу... . Нужна моральная поддержка...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для papatya
    Только мое личное мнение - стоит !
  2. Аватар для Solek
    Все будет хорошо! Страшно всем перед операцией. Это нормально. Это страх перед будущим, страх перед переменами. Но самым главным сейчас должен быть страх остаться в теле, вес которого, неудержимо ведет к болезням, неподвижности. И пусть вот этот страх переборет другие страхи)))) , и на операцию , как на избавление от существования в толстом теле- к жизни в новом, худеющем и становящимся здоровым и стройным организме!!!
    Все будет хорошо! Решение правильно! Мозг сопротивляется, а тело ждет этого чудесного подарка!!!
    Впереди только обновление!
    И пусть начало этого года будет началом здоровой счастливой жизни!
  3. Аватар для
    Если отказаться, то почему?
  4. Аватар для Фроська
    А какие существуют "против"? Осложнения после оп?
    Я сама из бывших тяжеловесов. До принятия решения об оп очень боялась операции. Перед оп очень боялась... боялась, что... откажут в операции. ))) И самой операции тоже, наверное, ибо обговорила даже детали своей кремации. НЕ пугайтесь, это я к тому, что бояться и сомневаться - абсолютно нормально, было бы волнительно за ваше психическое здоровье, если бы сомнений не было. гы
    ВЫ представляете себе жизнь дальше в весе 180+? он ведь с каждым годом будет расти... Если нет, то стоит отставить сомнения, а оставить только немного страхов для проформы, и в добрый путь!
  5. Аватар для Майя
    Люда, гони от себя крамольные мысли. Чему быть, того не миновать. Решилась? Делай! Если уж совсем не уверена и есть основания для этого, то сядь и всё взвесь еще раз.
    Мы такие, какие есть. Толстые, бывшие толстые и будущие еще толще, если ничего не будем делать. А так как мы уже все перепробовали в этом похудательном деле, то осталось только одно. Ты молода, у тебя вся жизнь впереди, и поверь, в большом весе это не очень то и жизнь, уж очень много нам не доступно. Такие простые радости как сегодня в дневнике написала Фроська. Сесть на попу и скатиться с горки не боясь, что все люди в страхе и с криками "мамонт!!!!" разбегутся кто куда, а потом разглядев в мамонте "женщину" будут долго ржать над этой самой женщиной.
    Люда, думай хорошо. Страх всем присущ. Не боятся только овощи, а мы люди, женщины, девушки, девочки в конце концов
    Удачи тебе и правильного настроя!
  6. Аватар для Людмилия
    По поводу отказаться... скорее всего боязнь, что что-то пойдет не так. Самый большой страх проснуться во время оп, и еще страх боли, боль не переношу вообще (очень низкий болевой порог).
  7. Аватар для Yolik
    Вперед и ни шагу назад! Все боятся, но тебе осталось недолго паниковать, зато потом начнется новая жизнь.
  8. Аватар для Майя
    Не проснешься сейчас не каменный век и анастезия в виде "камнем по башке" в прошлом))) а обезболивающие ставят по первому требованию
  9. Аватар для Yolik
    Ну боль бывает не у всех, да и обезболивающие сейчас отличные. У меня болело только на второй день и то больше спина, один укол и всё, больше боли не было вообще.
    И уж лучше недолго боль потерпеть, чем дождаться, когда под весом развалятся нафиг все кости, забарахлят органы, достанет диабет и прочее-прочее.
    А вес у тебя уже критический, тут без операции никак.
  10. Аватар для Фроська
    и еще страх боли, боль не переношу вообще (очень низкий болевой порог
    один в один мои слова до оп ))) а в итоге я одна из тех, кто скакала, как сайгак, после оп и не испытывала тотального дискомфорта, и всё спрашивала: а когда ж будет болеть-то?

    а мелочи... они очень быстро забываются. Вот уж действительно, цель оправдывает средства.

    По ощущениям сложно советовать что-то, ибо в разных клиниках всё по-разному.
  11. Аватар для
    один в один мои слова до оп ))) а в итоге я одна из тех, кто скакала, как сайгак, после оп и не испытывала тотального дискомфорта
    Аналогично! Готовилась к худшему, в итоге боли не помню вообще. Главное не лежи, встань после операции как можно раньше, больше ходи. )
    Неужели мама рассказывает о частых случаях пробуждения во время операций?
  12. Аватар для Людмилия
    да нет, на работе коллега стращает. Она 2 раза из 4 просыпалась во время своих операций (не бариатрия). Мама-то как раз меня успокаивает по поводу просыпания во время оп.
  13. Аватар для Juli
    Люда, не бойтесь. Если сомневаетесь,-взвесьте еще раз все за и против, но с позиции "а что дальше?" И сразу все поймете.
  14. Аватар для Allaalla
    Людмила,ни шагу назад,всё будет хорошо!Я узнавала!))))))
  15. Аватар для Людмилия
    Все будет лучше всех))) прогноз великолепен))
  16. Аватар для rorri
    Людмила, сложно делать одной во вселеной какую то там операцию
    я бы тоже не решилась, если бы не моя подруга и еще одна моя подруга
    и еще одна моя знакомвая и еще одна моя знакомая с разными сроками после ОП

    я вот посмотрела на них всех и поняла, мне не страшно
    страшно так дальше жить
  17. Аватар для Людмилия
    Я в городе первая с оп, нацеленной именно на сброс веса. По области-то не первая и не последняя, и кроме мамы меня поддерживают несколько человек на работе, да и с этого сайта получила уже огромную моральную поддержку. Спасибо всем!
  18. Аватар для fyyfka
    Ааааа! Вот вы страху то нагнали с этим просыпанием во время операции))) я даже раньше не задумывалась об этом. Я больше боялась, что что нибудь неприличное))) буду говорить во время наркоза))) но так как никто косо потом не смотрел, буду надеяться, что молчала)))) так что теперь пойду с чистой совестью на операцию. Чего и вам желаю!!!! Не бойтесь!
  19. Аватар для Фроська
    Я больше боялась, что что нибудь неприличное))) буду говорить во время наркоза)
    естесственно будешь, и чем ты белей и пушистей в жизни, тем ярче будешь метафорами сыпать )))
  20. Аватар для Майя
    Серьезно, Фрося?
    Это что выходит? Я там могла всякие непристойные слова говорить под действием такой каки?!
    Чет мне так стыдливо стало.... Я ведь та еще хабалка:-/
Рейтинг@Mail.ru