Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Xельга

Неделя после первой регулировки.

Оценить эту запись
Неделя после первой регулировки.
Все-таки есть отличия от состояния "до".

Сегодня я первый раз почти почувствовала что такое "застревание". Заодно осознала, что чаще всего отдаю предпочтение мягкой пище.

Я люблю пюре, каши, соленую рыбку (и суши), мягкий хлеб... Все это проходит через бандаж без затруднений. Хотя после регулировки я чувствую первый кусок всегда, как предупреждение. После этого я начинаю жевать долго и глотать редко.

А вот сегодня потушила куриную грудь с лечо. Прожевала кусок примерно два миллилитра объемом недостаточно тщательно и он-таки застрял. Это просто слезы из глаз!

Обратно он не захотел, хоть я и предлагала.
Так что пришлось часто-часто дышать, пить мелкими глотками воду и ждать, когда проскочит. На это дело ушло несколько трагических минут.

Появилась мысль, что кур.грудь "не мой" продукт. Читала тут, что у некоторых бандажников категорически не проходят, например, помидоры, или яблоки. А у меня, думаю, кур.грудь.

Тем не менее решила повторить эксперимент.
Такой же по объему кусок жевала минуты полторы. Он не просто стал мягкий, он стал жидкий и пытался самостоятельно просачиваться в пищевод.

Не застрял. Но проходил все равно долго. По сравнению с любой другой едой, которую я до этого ела.

Всего в моей тарелке было штук семь таких кусков. Все они были тщательно превращены в жижу. При этом я сознательно не запивала еду, для чистоты "эксперимента".
Но закусывала кусочком зернового хлеба.

Семью кусками куры я наелась, как поп на поминках - пузо на бок.

Как же мне это понравилось! Я ведь купила себе малюсенькую пиалку (150мл). И мне не показалось мало!

Заодно поняла, как делать минутные перерывы между проглатыванием еды, не привлекая внимания домочадцев:

[LIST][*]Во-первых надо поддерживать беседу.[*]Во-вторых, надо держать в руках вилку с куском, стакан или кусок хлеба с видом "я только что откусила, сейчас сделаю это снова, просто отвлеклась/задумалась" :)[*]В-третьих. Можно класть еду в рот раньше рекомендованного. Но долго жевать. И тогда между глотками пищи будет та самая минута, даже больше, если кусок жестковат.[/LIST]

Мне очень интересно какие цифры на весах и сантиметровой ленте я увижу через месяц. :)
Раньше взвешиваться и измеряться не буду - нервы берегу.

Обновлено 22.10.2013 в 18:31 Xельга

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Istina25
    Хельга))) жуй-жуй, но не лопай)))
    Сама в предвкушении первой регулировки))))
    Ты молодец)) спс за советы)))
    Ждем твои новые и чудесные циФры на весах)))
  2. Аватар для Xельга
    Не лопаю. Просто привычка жевать пока не закрепилась окончательно. Первый кусок стандартно больше, чем все остальные.
    Но я, думаю, просто нужно время.
    В конце концов я действительно стараюсь.

    Про цифры даже загадывать боюсь. Я пока что себя вообще не ограничиваю ни в чем. Только объемы еды уменьшились - наедаюсь быстрее.

    Но всему свое время. Не хочется попасть в ситуацию, когда затянусь по самое "не могу", буду питаться святым духом и маковой росой, но не худеть.
    Поэтому регулироваться буду аккуратно.
  3. Аватар для Istina25
    Хельга)) я сегодня сделала регулировку!
    Был явно мой судный день!
    Эмоций-море
  4. Аватар для Xельга
    Istana, почему судный день? Что-то пошло не так? Сколько залили?
  5. Аватар для Istina25
    Не знаю сколько залили-я была в прострации-в голове крутились мои осложнения (после ОП у порта не закрылась полость-она наполнЯется жидкостью), после регулировочки позвонила ставропольскому Доктору Бекхану-поделилась своими страхами....эт я еще не знала тогда утром, что мой первый прием пищи будет просто ужасным(чуть не померла!!!)
  6. Аватар для Istina25
    Думаю я дойду до ноута и напишу пост в дневнике о своих счастливых днях после регулировки и о страхах, так как эмоций море....
    Я, конечно, делюсь инфой...но не здесь-только со ставропольскими докторами...но Форумчане тоже должны знать, как бывает мне и весело и грустно.
Рейтинг@Mail.ru