Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

faina

У кого так было,отзовитесь!

Оценить эту запись
Уже скоро 2 месяца моему СЛИВу,похудела замечательно,со 112-113 кг я перешла в 90-ые и вешу на сейчас 92 кг. Но добавились проблемы и нешуточные,стала мучать постоянная изжога, даже ночью во сне я ее чувствую, печет даже от простой воды, омез-слабый помощник, даже противоизжогные препараты не помогают.Но это еще полбеды, стала опять болеть спина,справа ниже лопаток,от этой боли проснулась и сижу теперь на форуме-ною...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кира
    Про изжогу помочь не могу,нет её,но у меня шунт.
    А со спиной-была история,тоже спать не могла от боли,девочки посоветовали-мне помог корсет.
    Видимо мышцы спины схуднули и давали адскую боль.
  2. Аватар для Кошка в тапках
    до 4х месяцев была изжога даже на djel простую.
    Пила париет . с омеза голова болела .

    либо спасал кусочек сыра . сейчас изжога очень редко приходит обычно на чай. либо среди ночи
  3. Аватар для rodinka
    Фая, купи в аптеке обычный корсет для поддержания осанки. Стоит самый недорогой 500-600 рублей, он очень спасает от этой боли. Месяц ношения и о болях забудешь напрочь. У меня такой
  4. Аватар для ярине
    против изжоги попробуйте препарат нексиум, это то же омез но намного лучше и в течение дня альмагель после еды.
  5. Аватар для faina
    Спасибо девчонки,что откликнулись, я еще и доктору написала про свою проблему со спиной, она у меня сразу после операций начала болеть, я это списывала на долгое лежание после операции. Но сейчас периодически эта боль накатывает,и это связано, я думаю,с удалением желчного,потому что болит именно там, где этот желчный раньше находился.Если изжога была предсказуема,то эти боли откуда? Вот в чем вопрос.
  6. Аватар для ярине
    после удаления желчного нужно делать узи внутренних органов раз в год, особенно протоки печени, дабы избежать камней в них и обратить внимание на поджелудочную, бывает боль от нее идет влево. короче к врачу надо, а то мы тут насоветуем...
  7. Аватар для dia
    у меня последнее время тоже болеть стала спина. думала остеохондроз, тут почитала, теперь задумалась(( за последний месяц второй раз так. правда первый была у врача, сказал нужно тепло, грелку, и мазь для снятия боли, помогло, две недели прошло и снова так же. может че внутри?
    фаиночка, думаю и правда сходить вам к врачу)))
  8. Аватар для faina
    Завтра для начала схожу на УЗИ, потом к врачам двину.А париет и нексиум-алмагель куплю для сравнения,попью, может отпустит изжога хоть, а то худо очень-при СЛИВ-2 такого отродясь не было.
  9. Аватар для Кирюшка
    Спина болит часто. Изжога тоже вернулась ко мне, реже конечно, но есть.
  10. Аватар для Калашникова
    Фаина, когда пойдете делать узи , проверьте и почки. Они дают боль в область печени. Я перед оп делала узи печени и желчного и сказала врачу что бывают боли. Так она предложила проверить почки, с печенью и желчным все в порядке - а вот боли были от почки(( песок и киста))
  11. Аватар для rorri
    Про спину.
    Если это не проблемы со здоровьем, то есть не грыжи, там растяжения, больной позвоночник или туда отдают какие то органы что не в порядке.. Не что то что было или благо преобрелось, то больная спина после лежания, сидения или стояния у плиты.. Это банальниший вопрос, который усложнился после ОП, не поверите как все просто. Мышцы! Именно по этому помог корсет, который кстати не стоило бы надевать если нет показаний от врача серьезных с какими то заболеваниями спины.
    Проблем именно в мышечном корсете и отсутствием мышц, это же основной наш стержень, спина, на него ложится весь весь нашего организма, если он слабый, то он не справляется и болит. Болит очень не приятно, в любой позе и отдохнуть от этого почти не возможно, только если в воде.
    И так мало двигаемся и имеем большой вес, слабые мышцы, так еще после ОП отсутствие злополучного белка дает дряблость мышц, худеем вместе с ними. И вот боли в спине. Говорю не по наслышке, сама когда полу сплю месяцами, да еще типа с правильным питанием, которое дает слабость организму, начинаешь чувствовать спину. Потом месяц поплаваешь, походишь на гиперэкстензию, вроде как бы нагружешь спину, должно быть на оборот, ан нет, чувствуешь облегчение. Хорошо помогает пилатес, там 90 процентов упражнений на спину, на формирование и поддержание корсета мышечного спины, через пару месяцев регулярных занятий забываешь о болях в спине такого плана. Еще раз повторюсь, если они конечно не вызваны какими то нарушениями, если доктор скажет что все в порядке, то это именно мышцы и то что они не справляются с весом и собственной несостоятельностью. Банальнейщая их усталость.
  12. Аватар для Anneti
    Изжога постоянно и каждый день, вот уже как год, но была и до операции, пью омепразол, 1 кап. в день. Так и живу.
  13. Аватар для ionna69@bk.ru
    Фатима,все то,что написала rorri,я слышала от докторов,когда пришла с болью в спине.Причем одновременно присутствовали и бариатрический хирург,и врач-ортопед,и еще светила из Калининграда))).Мышечный корсет у нас аховый...мы худеем,сало уходит,а мышцы где?Обследоваться тебе нужно,обязательно,но этот вариант с причиной болей не исключай.Выздоравливай,дорогая.
  14. Аватар для faina
    Девчонки, всем спасибо за внимание и участие.Вчера записалась на УЗИ всех внутр.органов+биохимия крови.А спина у меня начала болеть с момента операции, еще и не начав худеть.Проверюсь, потом скажу что мне там врачи скажут.Но вчера в аптеке купила нанопласт, приклеила на проблемное место,и, о чудо-спина перестала болеть, всем рекомендую, вещь! Также по совету девчонок начала пить алмагель,помогает, изжоги нет уже второй день,спасибо и за это вам всем мои хорошие!
  15. Аватар для СВЕТЛАНА 43
    Фаина,скажи пожалуйста,а желчный тебе удаляли во время ОП СЛИВ?
  16. Аватар для faina
    Да, во время операции, еще и грыжу пупочную прихватили.
  17. Аватар для СВЕТЛАНА 43
    Спасибо за ответ,а то я думаю если у меня камушки в желсном,то операцию отложат,а сколько ты дней находилась в клинике после ОП
  18. Аватар для faina
    Как и все-4 дня, при этом я там была самая бойкая, через 4 часа после операции начала вставать,ходить потихоньку,через боль, но я такая, с шилом в одном месте.
Рейтинг@Mail.ru