Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Solek

Нарисовалась проблема. Нужен совет или опыт прошедших

Оценить эту запись
Значится так. Нарисовалось у меня на спине образование. По виду липома.
Давно. Год уже как наверное.
Не беспокоило никак. Ну жировик и жировик.
К хирургу не ходила.
Неделю как тому как начало это дело расти, воспалилось, покраснело и болит сильно.
Решила я это дело оперативно удалить.
К хирургу пойду.
В чем собссно вопрос.
Ктонить удалял подобное? Потому как есть несколько способов
Лазером
Хирургически
Электрически
И чего то там ... Ски
Какой метод лучше.? Меньше шрам. ?Быстрее заживает и все такое. Ибо понятно что хирург будет лобировать тот метод от которого ему потом накапает на карман.

Второй вопрос к тем , кто делал подобное. Лучше гистологию на онкологию сдавать до операции или после ОП просто отвезут в анатомичку и посмотрят?

Пы. Сы. Приляпала себе сейчас блямбу с мазью Вишневского. Может вскроется сам. Ишо пишут всякие народные средства, но я чойта стремаюсь.

И третье. Не по сабжу совершенно, но неохота темы плодить!))))
Ногти. Кто какие делал? Гель, акрил, шелак?
Что естественнее выглядит, дольше держиться, менее вредно для ногтей?
Свои не растут. Никак. Стала мазать воском- стали крепче на изгиб. Но на ломкость еще хужее. В стену воткнулась и капец ногтю!))
А я имею привычку входить в стены пальцами- раз и входить в стены и углы ногами ( постоянно сломанные мизинцы), это два!)))

Ну на ноги акрил не предлагать!))), можно простА железные тапочки носить!))

Обновлено 16.04.2014 в 10:09 Solek

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для IrInKa
    у меня мама что-то подобное удаляла только на ноге, лазером термо что-то потмо прижигала маргонцовкой. То же появилась не беспокоила но увеличивалась и она ее решила удалить. Анализы говорит никакие не сдавала. Может конечно это не совсем то что у тебя, может не так поняла.
    ногти тедала и акрил и гель (на руках)... на мой взгляд все от мастера зависит кто ка кделает, но все вредно и то и то, я после снятия что в одном что в другом случае потмо лечила ногти ужасно слоились и были тонкие пока не отросли. Про шелак не знаю не пользовалась.
  2. Аватар для Yolik
    Я ногти делаю шеллак регулярно. Обычно держится до момента снятия, это где-то 2 недели, дальше просто ногти отрастают и становится некрасиво. Были случаи, когда шеллак отваливался от одного ногтя прям целиком, но это значит в организме была какая-то фигня.
  3. Аватар для rorri
    Солек)))
    акрил и ель это одно и тоже, все это акрилаты, даже тот же самый шеллак.
    Вопрос жидкости и схемы нанесения.
    Шелак твои личные не наростит, просто немного укрепит, но если они у тебя гнуться и мягкие, на месте изгиба шеллак даст трещины.
    Кстати правильней говорить гель-лак так как шеллак это просто одна из фирм гель-лака.

    Наращивание наращиванию рознь, вопрос не в материале а в мастере.Вон напросись к Кошке она нормально сделает, от наращивания до наащивания 3 недели.

    Если сделать не под лак а с дизайчиком или ( не говори Кошке что я сказала, она меня убьет) или френч, то когда чуть отрастет сильно видно не будет не так как на гель лаке, она тебе сразу после кутикулы аккуратно переход в акрил или гель сделает, прозачного материала туда положит, визуально переход будет почти незаметен, в общем подольше походишь.

    Гелем лучше делать аквариумный дизайн, он прозрачней и лучше смотрится, акрил ярче и им проще делать френч и что то цветное, вот и вся разница.
  4. Аватар для Praskusha
    От вида липомы зависит сильно, и иногда сразу могут заставить сделать биопсию, в иногда уде после удаления материал отправить на гистологию.

    Делаю акрил уже 15 лет у одной и той же мастерицы, хватает от коррекции до коррекции на 3 недели, свои даже не пытаюсь обратно заиметь, воспаляется кутикула, а акрил ее хорошо держит. Делаю френч, даже перед коррекций выглядит достойно.
  5. Аватар для Juliashka
    Если сделать не под лак а с дизайчиком или ( не говори Кошке что я сказала, она меня убьет) или френч, то когда чуть отрастет сильно видно не будет не так как на гель лаке, она тебе сразу после кутикулы аккуратно переход в акрил или гель сделает, прозачного материала туда положит, визуально переход будет почти незаметен, в общем подольше походишь.
    Этта, я влезу можна?))) Ань, а Коша педикюр делает? Мне бы как раз гелем френч на ножках сделать...
  6. Аватар для tatia
    У меня биогель или просто гель уже 4 года. И рорри права, тут главное мастера хорошего найти. У меня моя подружка делает, поэтому ни разу никаких проблем.. На свои ногти всё покрываю
  7. Аватар для Эльзара
    про ногти:
    шеллак - покрытие своих ногтей, укреплением назвать сложно, т.к. перед покрытием ногтевая пластина обрабатывается, запиливается и т.п., почему все так идут на него не знаю, но он откалывается быстро, часто коррекция, чисто по мне так полная фигня. Если свои ногти тонкие с большими кожными валиками по бокам и короткие, то лучше акрил, если кожные валики боковые маленькие, то можно гель сделать. Но если есть привычка в стены тыкать, то я бы акрил сделала. Про вредность можно долго говорить, но я такого мнения - делать нужно у очень хорошего мастера, вовремя делать коррекцию, не отковыривать и не снимать ногти самой, тогда вред будет минимален. Акрил лучше сделать на нижних формах, и лучше сначала не очень длинные, можно арочные ногти попробовать сделать, но большинству клиентов не очень они удобны, хотя лично мне они больше нравятся.
    про липому:
    у нас в больнице гистология после операции и то, если там опухоль; лазером и пр. такое не удаляют, только хирургически, но это у нас так, в Мск может по другому. Мне сказали, что лучше разрезать и все прочистить хорошо (в том случае, если там действительно липома, а не кератома например и пр.)
  8. Аватар для Эмми
    При липому тебе Праскуша отаетила , у нас это делаетс так же как и она сказала. Удаляют и хирургическим инструментом и лазером , и под местным наркозом и эпидуральным , и амбулаторно и в станционаре , биопсию берут всегда , обычно ее отправляют в лабораторию на долгосрочное изучение , но бывает и что требуется срочная проверка.Ну в общем удаление рутинная не сложная манипуляция.
    Насчет ногтей до ОП были свои ногти и делала шелак джель .После стали ломаться и перед свадьбой сына надо было привести их в человеческий вид , нарашивать было нельзя потому как на одном ногте вылез грибок, сделала наклеивание акриловых ногтей , держалось месяц , держалось и дольше но образовался просвеи отросших ногтей и выглядело не красиво .Сейчас сняла , усиленно лечу грибок, хочу сделать акрил наращивание.
  9. Аватар для malinika
    Не буду повторятся - Рорри все подробно и правильно написала на счет ногтей. Только хочу отметить, что сама делала много раз и акрил и гель и шеллак у разных мастеров, НО, так как мои ногти сильно мягкие и слоятся, акрил и гель еще хоть как- то держится, а вот шеллак сразу растрескивается и обламывается на кончиках.
    Последний раз делала шеллак перед новым годом и возникла проблема - стали появляться нарывчики около ногтя, причем на безымянных пальцах на обеих руках. Перестала делать и все прошло.
  10. Аватар для Solek
    аХа...... Сижу перевариваю инфу. Значится вывод.все зависит от мастера. И все это акрилаты.
    Значит какие естественнее смотрятся?
    Свои гнутся, слоятся и тыр пыр- акрил
    Шелак мимо.
    Роррь, а Кошка на дом ездит?
    Про липому. Искать хорошего хирурга.
    Эмми. У нас наверное ток под местной анастезией делают. Но скорее всего от денег зависит. Захочешь и тебя на эпидуралку посадят.
    Обратно про ногти. Максимум три недели красота, а потом на коррекцию? А по стоимости тож самое как наращивание?
    Я наверное за французский маникюр. Ко всему подходит
  11. Аватар для Yolik
    У меня слоятся, гнутся, ломаются. С шеллаком могу ими хоть орехи колоть. Вот так сегодня выглядит шеллак сделанный ранним утром 9 апреля.


    Ну и у нас маникюр+шеллак стоит 800 рублей. Поэтому делаю раз в 2 недели и не парюсь.
  12. Аватар для Solek
    Ната! Если снять гель лак- свои ногти совсем не в п...ду ни в красную армию.??! Сорри за мой французский!)
    Или ничо так. Можно жить?)
  13. Аватар для Эмми
    У нас наклеивание стоит дешевле чем нарашивание.Но мне из за грибка пока наращивать нельзя Если бы не грибок я бы не задумываясь нарастила акриллом .Шелак и ему пдпбные джели это не увеличивает длину ногтей , надо иметь свои длинные , чего у меня пока нет
  14. Аватар для Yolik
    На них можно сразу забабахать японский маникюр, заодно полечить их и всё будет ок.
  15. Аватар для Solek
    Что це за японский маникюр?)
    У меня свои короткие и квадратные. Жуть просто какая!
  16. Аватар для Эмми
    После шелпка ногти остаються такими как до него После акрила или приклеивания ужОс ужОс потому как стачивают саму пластинку ногтя ,
  17. Аватар для Yolik
    Если шеллак не отрывать как я иногда делаю, то да, всё ок будет, если снимать специальным средством)))
    Японский маникюр это аля пасту и пудру втирают в пластину, она блестит, сияет и лечится) У меня есть домашний набор, сама иногда делаю.
  18. Аватар для Эмми
    Ну ты, Иоллик , экстремалка , сдирать шелак , заведи ужО дома лампу и снимай с ней
  19. Аватар для Yolik
    Что за лампу))) Шеллак легко сдирается, главное подцепить его. А вообще он снимается любой жидкостью для снятия лака без ацетона, хотя везде чешут, что нужна только специальная жидкость бла-бла.
  20. Аватар для Эмми
    У нас снимают так _ мазюкают спец жидкостью , заворачивают фольгой и засовывают под спец сушильную (ультрафиолетовую?) лампу.У моих знакомых у многих есть дома такие лампы. А в принципе я так все соблюдаю по правилам , а умудрилась на один палец грибок поймать
Рейтинг@Mail.ru