Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Заметки орнитологов

много и обо всем (очень много текста)

Оценить эту запись
сегодня были отжимания
ну что я могу сказать, делаю я их не с колен, но очень кривенько, с колен очень бодро показалось тренеру, ей богу научусь строить рожицы как мне тяжело во избежания изнасилований новыми попытками меня убить в зале.. 4 подхода по 20 раз.. на 4 амплитуды небыло вообще мне кажется я не отжималась а подергивалась))) Но лиха беда начало..

После этого жим штанги 27 кило мне показался адом на земле, это было тяжело, мышцы просто выключались сами, тренер шумит, мол давай, жми, не сдавайся, а я просто не могу у меня руки падают, они не то что вверх не могут)) они штангу не держат..

про трицепс писать не буду, он потихонечку качается как и плечи, понемного все идет, качаем базу а в ней все по чуть чуть включается, так что все более или менее хорошо..

а расскажу про пресс, качаю я его на своем любимом фалоимитаторе, мега удобная фигня, фото найти не могу но попытаюсь описать, представьте что половину гимнастического мяча отрезали и сверху положили на скамейку и надули, то есть она мягкая, резиновая и пружинит, а еще она черная, скрипит как латексный костюм и имеет форму глубого фалическую)) ибо это все же скамья))) одна как бы длинная)) в общем у нас с ней любовь.
Ну и для спины удобно потому что она ее подерживает.

Но тут тренер опять таки заметил что мне не тяжело.. точно надо учится рожи строить
и дал в руки блин в 5 кило и послал на другу скамью

жесткую и оранжевую, не разу не мягкая и не скрипит.. но зато скрипит мой пресс бедненький.. так что прогресс по прессу на лицо, раз увеличили веса и на нем

мне кажется у каждого тренера есть какой то третий глаз или дачик какой под лопаткой, как только нам легко сразу там что то пищит или вибрирует.. и в нашей жизни появляются еще + 5 кило

на мои разговоры что 2,3 процента жира ушло за неделю он сказалл что ошибка весов, слишком много за неделю, что надо перевзвешиваться, но я таки перевзвешивалась же, результат такой же.. но он прав, проверю в следующую среду, у меня там как раз кажется фото отчет грядет, как раз и замерюсь еще разок

но по сантиметрам я могу сказать что у меня уходит подкожник видимо, жирок, ибо плечи стали на 2 см меньше, плечи.. я их качаю они должны быть больше

тренер тонко намекнул что бы меня не обидеть что у меня приличная прослойка подкожного жира, мол кардио не помешает, мол знаю что не жрешь ни чего и не любишь это дело, но не помешает, раз уж активно за это взялась, хотя бы пару месяцев.. джентельмен блин))) ну с другой стороны как еще девушке намекнуть что жир то топить надобно)))

Удивлялся все же небольшому проценту жира у меня, видимо внешне у меня его больше, если у меня 20 процентов то вообще ни чего лишнего нет, а у меня реально и на животе и ноги и спина.. я ему намекнула что у меня не груди не мозгов)))) скорей всего эти 20 процентов включают и жировые ткани груди, а у меня их нет, тряпочки, по этому есть запас на животе и бедрах, но 17 сравню запасы с прошлым месяцем..

кардио.. идет хорошо, пульс уже лучше, дышать легче, бегать я еще не скоро смогу но интервалка не напрягает, разогревает, слегка выматывает но не напрягает, я реально думала что будет хуже, я спокойно дышу и в беге и после него, главное не перебарщивать пока что с бегом

обсудила тут с тренером питание, честно призналась ему сколько ем)
он поржал))) но сказал у меня хорошо идут результаты по этому ни чего не меняем ни чего не сокращаем, ни чего не добавляем, идем как шли, все работает и растет..

если бы не весы которые он заставил меня купить, я бы наверное не имела такой стимул на кардио и не следила бы так пристально за едой в плане добрать до нормы, именно циферки о том что идет увеличение мышц меня радуют и стимулируют, а циферки что падает жировая просто окрыляют и вот я уже шагаю на дорожке и не с мыслью ох долго еще а с мыслью блин нудно конечно, но надо хотя бы минут 45 пройти, хорошо бы до закрытия успеть

выяснила для себя в чем же разница между протеином, амино и БСаа, ну в чем, если по сути это белок))

и так проще говоря протеин это составной белок в котором есть все и амино и бсаа и куча еще всего чего туда добавляют и это основной продукт который потребляют для того что бы наращивать или поддерживать мышечную массу, пьют его утром, вечером, днем, кто как у кого какие тренировки и цели

Амино это аминокислоты, которые как бы тоже белок)) Но просто более концентрированые, там уже нет всего остального там что то типа десятка составляющих 7 из которых аминокислоты и отвечают они за восстановление организма после тренировки. Высокая концентрация, быстрая усвояемость и высокая цена))))
Пить из без тренировок нецелесообразно, во первых дорого, во вторых незачем для набора белка проще дешевле и правильней пить протеин. Амино это дополнительно, для тех кто под устал в зале и кому надо восстановить истерзанную тушку. Именно по этому как правило амино комплексы стоят в категории на спортивных сайтах «восстановление» и считаются восстановительными комплексами.
BCaa же опять тот же белок, но уже там 4 аминокислоты связаные каким то добавками в единую цепочку хорошо и быстро усваиваемую.
Эти кислоты отвечают за то что бы мышцы не разрушались. Проще говоря что бы на тренировки Вы качали организм, повышали мышечную массу а не разрушали ее тратя калории, особенно когда сидите на какой то диете и ограниченом питании. именно БСашечки помогают не разрушать мышечную массу при недостатке питания и тяжелых тренировках, если их принимать воврем они блокируют катаболизм, процесс распада мышечной массы.

из этого делаем выводы:
протеин пить для набора нормы белка в день
батончики держать в сумке для экстренного перекуса
БСаа с собой на тренировку в воде (порошек) или в таблетках, не важно.
А мино после тренировки дома на след. день пару капсул, для восстановления (ибо белка нам все же маловато в тарелке)
для особо трепетных казеин на ночь в качестве ночной подержки
и гейнер днем, если кто сильно недоедает норму по каллориям, можно просто в протеин сыпануть ложку Carb, сахара спортивного.

+ к всему этому витамины пару курсов в год ( мультик)

+ комплекс по суставам раз в год точно надо а лучше пару раз в год у кого нагрузки сильные или частые

ну как бы вот... вся жизнь на таблетках)))
пока я это выясняла собралась честная компания наших спортивных мальчиков и о боже выяснилось что они ни когда не задумываются сколько они пьют и сколько на этот тратят, то есть я написала в блокнотик и ужаснулась)) мол до фига..

мне сказал да ладно6 понаписала там всего6 половину не надо .. и... оказалось что я половину еще не записала, те кто посуровей там уже другой уровень и другое количество

подтянулись девочки спорсменки, внесли еще пару пунктов для волос и ногтей и для подержания кожи (омегу, биотин, цинк, витамин С ударной дозой)
когда обсудили это «старички» добавили Q10 и иже с ними типа рибофлабина или как то так, для сердца, мол оно у нас одно надо поберечь.

список вышел на страницу
и ни чего из него не вычеркнешь
и чем чаще и интенсивней тренировки, чем избирательней питание, тем больше строчек в этом списке как сегодня выяснилось

а.. еще польза от общения с тренерским составом, у спортсменок месячные проходят легче, регулярней, менне болезнено, начинается это после полугода регулярных тренировок и снижения процента жира в организме, из 6 девочек, 5 сказали что раньше была неогара со всеми притоками, а сейчас мол все нормуль..
а те кто мастера спорта с детства они ваще таких проблем не знают, все почасам.

Спросила что делать если уходишь в минус, то есть много двигаешься мало ешь и уходишь в минус. Скаазали гейнеры и жирные продукты и главное нормальный сон, Ни когда не ходить голодным, не нервничать. Не есть обезжиреные продукты и идти в зал, там нагуляешь и аппетит и мышцу. Ну это стандартный их ответ на все))) что бы не случилось, иди в зал..

Нечем заняться пойди пожми)))
скучно пойди пожми..
депрессия, пойди пожми
радость в доме, пойди пожми..

После беседы на тему что же надо иметь в доме из порошочков и таблеточек сделала еще один набег на ББ. По случаю того что надо купить пояс для спины. Вот уж не думала что когда нить мне это потребуется.



Первые два это как раз амино и бцвшечка в таблетках, так как мне проще пить именно так чем с каким то вкусом. Хотя конечно и со вкусом у меня есть. Беру с собой на тренировки.

Дальше сам пояс, потом сазар, потом протеин и на сдачу печеньки)))

я не люблю гейнеры их надо пить много и часто, фу... я добавляю сахар в обычный протеин. Конечно не так калорийно как надо было бы, но судя по результатам мне этого достаточно.

Еще один плюс сахара в моей жизни. Час двадцать тренировки без еды мне голодно, очень голодно, без бсашечки и ложки сахара в воде я уже через 40 минут нагрузок хочу есть.

Сейчас добавила кардио, тренировка увеличилась еще на 1:10, есть я хочу уже нешуточно, по этому между кардио и залом я съедаю пол батончика протеинового, закидываюсь бсашечкой и в путь.. шагать километры. И вот только тогда мне нагрузка нормально и не голодно..без пилюлек и батончиков голодный обморок мне был бы обепечер через час двадцать, час тридцать.. Случайно проверила. Один раз забыла бсашечку и карбо дома и занималась на простой воде, а один раз шагала без перекуса батончиком, через 45 минут начала шататься на дорожке, тихо сползая по ней с трясущимися руками. а тренировках с нашей интенсивностью проблема «хочу есть» стоит остро, а с нашим питание проблема поешь до треньки очень глобальная ибо упс.... поешь меньше чем за час не хорошо тренироваться тяжесть в желудке, а поешь больше чем за час, уже через полчаса нагрузок хочется кушать.. Приплыли))))
Хорошо ББ не подводит)))

Хотя я уже чувствую себя наркобароном, но.. нафоне наших тренеров я так, новичек с небольшим набором вкусняЖЖек, все как выяснилось познается в сравнении)))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Грозовой Перевал
    Вот честно, мне кажется, что мальчики, которые заморочены на еде и спортпите, явно сильно бедны интеллектом, (если только от их внешнего вида не зависит их запрплата, и то, этот факт сам по себе печален - мужик должен зарабатывать мозгами) Миро буквально на этой неделе чудесный пост по этому поводу написала))
    Так что мальчики которые не в курсе что и как - это норма!
  2. Аватар для Пандалена
    Мда...вот это жизнь у людей.. А можно вопрос- реально можно подтянуть все, что висит?? Вот правда-правда??
  3. Аватар для rorri
    Пандочка, смотря какой исходник.
    В моем ваианте что то провиснет, у Юли исходник лучше она подтянет. Да и витамины она начала раньше. То есть она подготовленней шла. И когда уже прошел год и только начинать.. Хм.. не знаю..
    но спорт подтягивает все что он может, дальше уже пластика. Но могу сказать что я видела пластику после спорта и пластику без спорта. Я за пластику после спорта. И швы хотя бы потому что швы лучше заживают.

    Миро сама с мозгами не очень подружилась, Я вообще не понимаю как хабалок и невоспитаных баба можно читать?
    Ни чего умного она не пишет, повторяет вики спорт и все это преподносит как вот она это окрыла и этому учит и потому она такая. Она такая потому что сопля малолетнаяя не более того. Вот была бы она 140 и прошла все это без Оп, тогда да, я прям впечатлилась бы, а так... Дура дурой с хорошим метаболизмом.

    Лично мой тренер имеет две вышки одна из которых физкультурная. Его начальник действующий спортсмен, управленец со степенью МБА или как его там)))
    Начальник отдела продаж, действующий спортмен две вышки одна экономическая одна юридическая. Пару девочек физиотерапевты реабилитологи преподаватели..

    А миро? Что она умеет кроме черного пиара и прописных истин? Да много просто мальчиков с мускулами, но не меньше девочек с накаченым задом и без мозгов. Да ладно без мозгов, это простительно, ну не дано, а вот трудно жить без воспитания наверное..
  4. Аватар для Пандалена
    Мне срочно надо в спортзал.. За висящей кожей с жиром - только кости.. мышц вообще нет.. даже страшно..
  5. Аватар для Juliashka
    Ань, почитала про твой блокнотик по витаминам, хорошие у меня спорт.витаминки, оказывается. Вот тут я их состав расписывала: http://forum.ves.ru/blog.php?b=7346
    Белок и гейнер не могу, демпингую на них, спасаюсь батончиками. А вот аминки не пью, только BCAA, надо добавить.
    У меня пресс качается на гиперэкстензии, на складке, на уголке, скручивания прямые+обратные и планки. Качаем супер сетами обычно. Например, складка+планка или скручивания+уголок и т.д. 4 подхода по 30+30 сейчас.
  6. Аватар для Juliashka
    Пандалена, у меня была проблема кроме всего прочего - начала жутко ссутулится и начала дико переодически болеть спина (позвоночник) между лопатками и ниже. Сейчас я о болях вобще не впоминаю больше, осанка стала практически совсем ровная.
  7. Аватар для Juliashka
    Ань, еще забыла написать - у меня опять дискриминация по весу пошла)))) У нас в клубе щас акция стартует Body Transformation называецца. Там для участников куча всяких еженедельных ништяков, начиная от оплаченного похода к косметологу, заканчивая билетами в кино или ресторан (гы-гы-гы), плюс доп.скидки на услуги клуба. А тому, кто выиграет приз 40 бесплатных персоналок.
    Просила тренера записать меня - не взял))). Говорит, что только для тех, кто с лишним весом, блин. А я, мол, тощая, куды еще))))
  8. Аватар для rorri
    надо у нас такое замутить, скинуться всем по 50 р)))) купить какой нить крем хороший и тот у кого за неделю лучшие показатели по дневнику питания получит это крем))))

    Юль я слава богу могу пить но через раз пропускаю но даже при таком через раз у меня приличные результаты, реально приличные

    единственое что я все еще драблая, ты у нас упругая, даже твердая, а я мягкое желе
    мне вот интересно я смогу это желе как то догнать до какой то разумной нормы?
    внешне то все прилично, а на ошуп))) я могу танец булок танцевать)))

    при «тряске» в танце живота у меня реально вибрация по организму, у меня между мышцами ( которых в ногах и ягодицах не много) и кожей явно много жира, реалольно стоит тряхонуть задом и пошла волна)))

    как нить соберусь ссилами может сниму это))
    так вот мне интересно если я это постепенно уберу, что тогда станет смоим размером, будет замещение мышцами жир или как? или сброс веса?
  9. Аватар для Juliashka
    Анют, мне кажется, что то что возможно замениться мяском и мышцами, гда максимально можно соответственно и кожа натянется, остальное селяви. У меня тоже есть места, где точно хоть что со спортом делай до конца не подтянется. Есть лишняя кожа мальца в подмышках, а совсем уж здоровенные банки на руках раскачивать, чтоб ее натянуть я не хочу. Хотя тренер говорит, что на руках все должно подтянуться. И мне кажется, что в складке под ягодицами есть лишняя кожа, может само не подтянуться до конца.
    Ну и низ живота, тут неоднозначно 50 на 50.
  10. Аватар для rorri
    у меня однозначно показания к абдомине, живот точно не подтянется кожа там есть и провис большой

    подмышки естественно ( ну как и тебе тренер говорит что большая часть должна уйти)

    руки не столь критично если не знать куда смотреть то и не особо заметно, бедра изнутри, вот там да, там не очень ну и жопа, но что с ней пока не знаю там бы жирок еще согнать

    каким образом при весе 54 кило во мне столько жира я понятия не имею, но я реально трясусь вся и пальцами кожу цепляешь а там прям складка жирка как сало подкожное у поросенка)))

    ну если мне денег на грудь дадут то у меня будет перерыв в фитнесе, если не даду до осени шарашим с перерывом на отпуск с детьми, там видимо что бы не терять форму прийдется толи бегать тлли отжиматься я еще не знаю как люди решают эти проблемы в чистом поле у моря при авто туризме)))
  11. Аватар для Juliashka
    но я реально трясусь вся и пальцами кожу цепляешь а там прям складка жирка как сало подкожное у поросенка)))
    У меня при моем весе и низком % жира тоже есть такие места, это как раз те, где больше всего жира было. Там не то чтобы такой полноценный жир, а пустая шкура с "недожиром"))), какой-то очень рыхлой или что-ли жидкой студенистой массой, а не плотненьким жирком. Вот это, мне кажется и должно замениься мяском и мышцами и там заметно подтянется что возможно. Но это год-полтора спорта как минимум.
    PS^ А у меня половина отпуска на даче будет, так что я тоже сама-сама))) Буду работать со статикой и собственным весом, чо.
  12. Аватар для rorri
    а что делать планируешь? я вот в душе не имею понятия что делать когда рядом ренажерки нет, пока не началось что ли тренера попытать..

    мне кажется этот студень это лично наш формат похудения, у обычного худения такого нет, мне кажется это мы из за недопитания такое имеем, я вот смотрю в зале у девченок такого нет, этой дряблости
  13. Аватар для Juliashka
    Я уже с тренером немного обсуждала. Смотри, по статике все понятно, там куча упров. Плюс пресс качаем. Плюс у меня, например, слабые предплечья и запястья, и, как результат, слабый хват, поэтому мне тяжело даются упры на руки, где требуется этот самый хват. Те же разводки разные с гантелями, например. Буду трениовать хват (муж уже обещал мне труник на даче сделать), тупо для начала висы на турнике (на нем же уголок можно делать, кстати) для укрепления и буду учиться подтягиваться. Плюс упры со скамьей, например, отжимания от опоры сзади - хорошо трицепс укрепляют, а это подтягивает те самые наши рукокрылья.
    Ну и много-много растяжки ежедневно, тоже не помешает.
  14. Аватар для Juliashka
    мне кажется этот студень это лично наш формат похудения, у обычного худения такого нет, мне кажется это мы из за недопитания такое имеем, я вот смотрю в зале у девченок такого нет, этой дряблости
    Я читала, что да, это у всех бариатриков такая фигня, поэтому, например, абдомина после бариатрии дороже частенько, даже если кожи не тотально много, т.к. с этим студнем тяжело работать.
  15. Аватар для rorri
    Вот я думала если что взять с собой коврик и в тенечке у дороги между машинами дальнобоев пока моя половина кофе варит мясо разогревает на грелке, сабаку мордой вниз делать))))

    я думала еще бегать, но куда бегать по трассе Москва дон?))))

    статика это да, надо будет с моим поговорить по этому поводу, пресс то точно можно отжимания тоже, а вот что еще мне и в голову не идет((

    про желе я тоже уже почитала многие это пишут, что именно желатин такой бесформеный остается, вот только как с ним бороться то((((
  16. Аватар для Juliashka
    Ань, я вот еще думаю гантели разборные прикупить. Может, тебе тоже?
  17. Аватар для Dali
    Пора мне уже тоже включаться.. Молодцы вы, девочки.
  18. Аватар для rorri
    у меня есть
    но не возить же их с собой на отдых)))
  19. Аватар для rorri
    Дали, да мы тут уже с лозунгами бегаем, все на спорт))))
  20. Аватар для Juliashka
    Знаешь, дорогая, спорт это святое)))) Я, вон, даже на свой ДР алкоголь не пила, между прочим))) Так что я бы к коврику еще и гантели взяла. Ну а чо, сидишь на пассажирском и бицуху качаешь)) Опять же, тебе приседы, в отличие от меня и без тренажеров можно делать. Вон какие-нибудь болгарские приседы или сумо с гантелей для ягодиц супер.
Рейтинг@Mail.ru