Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Juliashka

СЛИВ, 2 месяца. Самое трудное позади)))

Оценить эту запись
Всем привет!

Вчера было 2 месяца с оп Слив, некогда было написать, поэтому пишу сегодня.

Сначала в цифрах:

Рост 160 см.
Вес на момент ОП 85 кг, сейчас 64,1 кг.

1 месяц - минус 14,7 кг
2 месяц - минус 6,2 кг

Общая потеря за 2 месяца 20,9 кг

ИМТ 25.04. Ваш вес немного выше нормального.

Хотела сбросить хотя бы 5 кг, хотелка выполнена и перевыполнена))

Обхват шеи - 39-33,5-32 (1,5 см)
Обхват груди - 111-104-101 (3 см)
Обхват под грудью - 92-89-84,5 (4,5 см)
Обхват талии - 107-87-77 (10 см)
Обхват живота - 116,5-106,5-96 (10,5 см)
Обхват бедер - 116-108-102 (6 см)
Обхват плеча - 36,5-34-31 (3 см)
Обхват предплечья - 27-25-24 (1 см)
Обхват запястья - 15,5-15,5-15 (0,5 см)
Обхват ляжки - 65-58,5-53 (5,5 см)
Обхват над коленом - 45,5-41,5-39 (2,5 см)
Обхват икр - 40-37,5-36,5 (1 см)
Обхват лодыжки - 23,5-22-21,5 (0,5 см)

Общая потеря 49,5 см
С момента оп - 122 см

Размер одежды - 46-й.

Еда:

Твердая пища от 30 до 80 г (в зависимости от консистенции, каши или пюре до 80, яйцо 1/2 от целого), суп до 100 мл. Чистой воды около 1 литра, плюс много слабого чая без сахара, в общем жидкости от 1,5 литров свободно. Воду и чай считаю отдельно от супов. Белок пила, последнюю неделю нет, т.к. стала есть белковую пищу. Витамины пью спортивные, плюс стала пить витамины от выпадения волос (превентивно). Омез 1 капсула утром.

Кожа (как сказали форумчане))) Ок, волосопада нет.

Почти весь второй месяц у меня были проблемы с проходимостью. Обнаружилось воспаление на входе в желудок и в результате сильное сужение (барий на рентгене проходил с трудом). Поэтому, пока не вылечили воспаление, питалась только процеженными супами и овсянной размазней через блендер (стекало с ложки).
Последнюю неделю все наладилось (Уррряяяяя!!!) и я могу уже нормально питаться. Вареного яйца входит только половина, супа с гущей могу осилить до 100 мл. С утра подсела на кашу из пшена пополам с рисом, днем ем супы, вечером белок (в основном яйцо).
Ела плов, входит около 1,5 столовых ложек и даже с несколькими микроскопическими кусочками куриного мяса (плов сделала на куриных крылышках). Остальное мясо пока не ела, но ела варено-копченный карбонад без шкурки , вошло около 20 грамм.
Сырые овощи (салат помидоры, огурцы без шкурки и сметана) входят хорошо, но если мой желудок вполне им рад, то кишечник не очень))) и в ускоренном темпе отправляет их на выход. Видимо последствия приема антибиотиков - дисбактериоз. Поэтому больше не ем, пока не долечу. Кандидоз после тех же антибиотиков прошел полностью.
Нашла вкусные хлебцы - "Щедрые" бородинские. По вкусу, один в один, в 100 г всего 15 ккал.
Белок пить перестала, как наладилось питание (уже больше не могу). Самочувствие тоже стало хорошее, а не "когда ж я сдохну")))
Не скрою, накрывала депрессия, пока были проблемы со здоровьем, сейчас все просто отлично! Настроение супер, самочувствие тоже. Чувствую себя так, будто оп не было)))
Сегодня первый раз планирую попробовать алкоголь - много-много льда и капелюшка бэйлиса.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для yulia fonkats
    Я рада что ты уже питаться начала по-человечески) Отвес замечательный...
  2. Аватар для Juliashka
    Юль, что радует, к БД не бегаю вобще, тошноты тоже нет, демпинга на белок нет (а был).
  3. Аватар для Neinatasha
    Калорийность хлебцов-370 калорий . В хлебцах калорий даже больше ,чем в бородинском хлебе. В хлебе больше воды, а хлебцы сухие и концентрация углеводов усиливается.
  4. Аватар для Juliashka
    Neinatasha, фиг его знает, так написано на упаковке. Может и врут:-) Я все равно очень мало их съедаю, в день выходит приблизительно кусочек 2х4 см, т.е. где-то 1/8 часть одного хлебца.
  5. Аватар для sherry
    Джуляшка, ты умничка! Просто умничка, что так вовремя узнала про операцию и быстро все сделала! Молодая и вес смотри как быстро с тебя слазит!
    Вот как раз в соседнем дневнике спорим-делать при таком весе операцию или нет.Я конечно за, но так, что бы это было личным решением!
  6. Аватар для Neinatasha
    Скорее всего 15 калорий в одном хлебце. Я просто в гугле посмотрела калораж , ибо не бывает хлеба в 15 калорий.это только в огурцах и помидорах
  7. Аватар для Juliashka
    Neinatasha, ну я думаю, что 2 калории в день это не страшно)))))
  8. Аватар для papatya
    поздравляю!! завидую!! не белой завистью!!! 2 года назад я была 85 ,об операциях не знала ,а жаль!!
  9. Аватар для Neinatasha
    Да это понятно... никто не спорит. Речь просто о калорийности углеводов.
  10. Аватар для Juliashka
    sherry, я только жалею, что раньше не знала, я ведь сбрасывала сама в 26 лет 42 кило (весила тогда 52) и даже держала вес 2 года. Но чего мне это стоило! Постоянный голод, всегда, дисфункция яичников в результате! Ужас! А все могло быть по-другому.
  11. Аватар для Juliashka
    papatya, видимо у каждого свой срок. Я тоже не знала, еще бы пару год ков неведения и было бы больше 100 кило абсолютно точно.
  12. Аватар для Майя
    Умница!!! Очень рада за тебя, Юлёчек!
  13. Аватар для Juliashka
    Спасибо, девочки! Приехали друзья и муж из магазина, привезли бейлис и все ингредиенты для мохито. Плюс я им сейчас домашние чизбургеры забабашу. Они будут есть, я нюхать )))) Короче, у нас гулянка:-)
    А дочку вчера с моей мамой на дачу отвезли и гуляем:-)
  14. Аватар для rodinka
    Юлишна, расскажи как спиртное пошло?
  15. Аватар для Juliashka
    Натусь, хорошо пошло:-) Тока я не пьянею совсем, немного расслабляет и все. Оно и к лучшему:-)
  16. Аватар для Аиша
    Слава Богу! Все обошлось и ты теперь можешь кушать твердую пищу, а теперь живи и наслаждайся жизнью)))
  17. Аватар для Juliashka
    Аиша, а то, щас как насладюсь:-) Спасибо большое! Теперь жду от тебя отчетика.
  18. Аватар для tatia
    Всё конечно замечательно и вес уже в норме)), но..
    Юля, вам теперь нужно очень себя беречь и быть внимательной , потому что сброс веса будет ещё продолжаться, а вам особо и сбрасывать то нечего почти. Удачи ))
  19. Аватар для Фроська
    вспомнилось что-то.. "Джонни, сделай мне монтаж" хих быстренько у тебя процесс прошёл, здорово, что все страшное позади. поздравляю с хорошим самочувствием и новой фигуркой!
  20. Аватар для Juliashka
    tatia, у меня кость тонкая, так что килограмм 10-13 в запасе еще есть:-) Думаю с приходом нормального питания скорость сброса заметно снизится.
    Фроська, я сама не ожидала, что так быстро сбрасывать буду, я такого результата рассчитывала в лучшем случае достичь не раньше 4 месяцев после оп. Болела, есть не могла, вот оно и "смонтажилось".
    Если честно, то мой мозг не успевает за весом. Я себя ощущаю гораздо толще, я себя по-другому воспринимаю. Поэтому переодически шугаюсь зеркала, будто там не я:-)
Рейтинг@Mail.ru