Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Лея

Одиннадцать месяцев после ЖШ

Оценить эту запись
Начитавшись дневничков наших от удовольствия тут таю! Ну какие же мы молодцы и худеем и вместо спорта сексом занимаемся! ухххх!!

Теперь про мой одиннадцатый месяц! Ну чтоб все так жили!!! Я оооочень довольная! Очень! Главное ощущение: я стала обычным человеком. Могу есть, что хочу и мне за это ничего не бывает! Вот. Прям моя мечта. И я в ней сейчас и нахожусь.

Второе мое состояние. Я очень довольна своим телом. Даже каждым изъяном довольна. Вот люблю себя до невозможности. Не могу критично к себе относиться и каждую морщиночку тоже в себе люблю. Наверное, это дурь, но состояние мое такое. Факт.

Теперь о плохом. Эмоциональное состояние было тяжелое. Неделька вся тяжелая. У меня раньше были депрессии, я ими закаленная, поэтому четко знаю, что делать. Главное причину депрессии не искать, а просто переждать.

С таких событий потянуло меня на мысли о смысле жизни. Опять почитала кой чего. Легчает от этого. Россия в ужасном состоянии по суицидам. Для женщин "потеря телесности" главная причина. Для мужчин: "потеря статуса". Муж меня поправил, говорит, что тело для женщины это и есть, своего рода, статус.

Гардероб. ОЙ, умаялась с этим гардеробом. Девочки, планируйте заранее покупки и рублики копите, я уже устала от шопинга. И даже "подвывихнула" левое плечо от этих нескончаемых примерок. Если учитывать, что я штангу в 18 кг тягаю на плечи и занимаюсь с ней на выносливость, и что мышечный корсет у меня отлично прокачен, то нагрузка от шопинга оказалась прям предельной. Очень хорошая мысль меня посетила, что на все времена года одежда куплена и больше авралов не будет. Можно как обычному человеку: хочешь - пошел в магазин, хочешь - не пошел.

Купила основные вещи. И мама с удовольствием ударилась в мой шопинг и много чего мне прикупила в подарок на скорое др. Купила дубленочку, она чуть ниже бедер, вся плотненько сидит, пояс, двубортная, можно плотно-плотно застегнуть в два слоя. Важно, чтобы никуда не задувало. Несколько платьев зимних купила, недорогих. Мерили обувь: вся обувь на замках застегивается!!! это просто шок. вот не застегивалось же ничего.... Даже купила высокую голень сапоги, потом сапожки снегурочки с мехом с белым и черным... Всё очень дешево, буду учиться ходить... надо преодолеть в себе заскоки..

Еще купила шапку. Такая маленькая из песца. Очень лицо она украшает.

Брюки и джинсы не покупала еще новые.

Раньше было легко. Одни брюки и шапка неведимка, а теперь столько одежды!! Однако, много с ней возни. Вычитала, что есть спреи. Поносил платье, обработал спреем и можно каждый раз не стирать. У меня же потливость была и я мнительная такая, что надо всё стирать ежедневно, хоть не потею уже целый год. А раньше и в минус 20 потела.

В этом месяце я не ходила к врачам. Хотя пару раз порывалась. Считаю себя здоровой. Пью новый набор витаминов. Зубной мой в отпуске и только на консультации была. Зубы ждут.

Процедуры с лицом не делала.

Сходила на экскурсию в спа. Или как там это называется. Заинтересовалась несколькими процедурами, но думаю такая это неэффективность (по-русски хренотень). Ходить, видимо, не буду. Может только попробовать ради ощущений. Инфракрасный костюм - 50минут, прогревает на 4-6 см. Прессотерапия - тоже костюм 20 минут, давлением сдавливают, волнами, отток лимфы. Виброплатформа - хочу растрястись, думаю 10 минут до невозможности утрясусь. И такой огромный массажный барабан - хочу на него улечься попой и бедрами, наверное, отличные ощущения, за пять минут отмассажируюсь. Толку я думаю никакого от процедур, но для получения эмоций в свете трудной осени эмоциональной, можно сходить пообогощаться опытом.

Про вес забыла написать. Качается 61,5-62,5 кг. Кушаю всё и много, но маленькими порциями. Много шоколадных конфет, десять примерно в день, или побольше. Фрукты стали комфортно проходить. Наслаждаюсь. Рвота минимально, на мясо, раз в неделю.

Вспомнила. Я же была на дегустации. Вот это ужас!! Надо было оценить и обсудить всё меню. Но!! от трех разных шеф-поваров. То есть каждое блюдо в трех вариантах. Около пяти часов пробовали. Я отлично повеселилась. Навык помаленьку кушать очень пригодился. Оказывается у народа такая пищеварительная система слабая, некоторые просто сразу после начали глотать таблетки и чувствовали себя ужасно. А я была огурцом! В конце нужно было попробовать всю винную карту, тут я категорически отказалась, лизнула одно самое лучшее и махом опьянела. Помаялась минут пять и отпустило.

Еще шунтовый скунс у меня живет уже месяц. Неприятненько. Объем пищи за день стал больше, но перевариваться она не успевает. Поэтому невозможные газы. Я уже приноровилась в туалет периодически бегать и пукать. Но лучше быть вонючкой, чем толстой. "Неприятность эту мы переживем!"

Еще новость. Я начала есть свои любимые мюсли. Проходят, не застревают. Иногда по три порции ем за день по три столовых ложки каждая примерно.

Рацион мой возвращается в свое привычное русло. К ограничениям в питании я привыкла и не чувствую их, и не страдаю.

В этот месяц я и семечки, и орехи кушала, и даже сладкие козенаки. Регулярно, каждый день, и много.

Три дня ем хурму. По одной. Знаю, что нельзя. Жива.

Была пара обжорств глобальных. Всю кишку забила плотно, чуть у меня живот не лопнул. Еле дышала.

Демпинги отступили резко. Я думаю, потому что на фрукты перешла, а на них дурноты нет, только медленно надо кушать. Перед этим демпинги были каждый день, каждый вечер точно, без пропусков. А сейчас легкая жизнь.

Спортом занимаюсь, не пропускаю тренировки. Несусь в клуб с удовольствием. Тоже не всё гладко. Народу в клубе деньги не платят, разбегаются тренеры. Осталась наша группа без тренера, ждемс, перебиваемся слабоватыми комплексами, я придумала себе задачу для переходного периода, так как мышечную массу при такой нагрузке мне не накачать, просто сушусь сейчас, удивляю организм. От таких проработок мышц тело даже тренированное болит, уххх приятно. Стала похаживать на тренировки по бадминтону, но пока не играю, только смотрю. Соскучилась. Колено не болит уже пару месяцев, если начну играть, то колену опять конец.

Еще вспомнила. Мама просит не худеть больше, и лелеет надежду, что я же потолстеть должна в конце концов, ведь возврат веса обещают. И муж прокомментировал наш мамой разговор: "и как это ты собралась толстеть? ведь это невозможно. ты ешь по максимуму сколько входит." ) а ведь, и правда, как я буду толстеть? сейчас организм пока не может толстеть, да и возврат я посчитала это примерно 3 кг. А три кг на мне заметно не будет.

Фотографии за последний месяц еще не смотрела, не выбирала. Если выложу, то напишу.

Всем успехов! и отличного секса! вот секса стало хотеться больше!!!! жизнь вернулась только я стройная!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Lelik
    Лея, какая Вы молодец!!! Такой подробный отчет для нас написали. Очень рада за Вас, Вы большая молодец - главное, что жизнь кипит!!! Не перестаю восхищаться Вашим стремлением к спорту, искренне завидую... я пока себя заставить ну никак не могу. Желаю крепкого здоровья и поддержания результатов!!! Пусть мечты реализовываются, Вы действительно этого заслужили!!!
  2. Аватар для Лея
    Lelik, я с такой радостью отчет писала, тааак хотела, что не утерпела и чуть раньше его выложила.

    Спасибо огромное за похвалу! Прииииятно!

    Про спорт. Погодите. Надо мотивацию найти, на силе воле много не назанимаешься. Я вот логик, и мне аргументы подавай - очевидности плюсы от спорта.

    КАждый год после 25 лет мы теряем мышечную массу. По разным данным от 250 грамм до 2 кг в год. У нас просто наступает мышечная старость. А как известно мышцы сжигают основное количество калорий, значит нужно меньше есть. А я на старость и на меньше есть несогласна!

    Нужно найти свой вид спорта, расширить границы, не зацикливайтесь на финесе, пробуйте.
    Обновлено 19.11.2012 в 15:48 Лея
  3. Аватар для Ametist
    ))))))ну какая же молодец-сплошной позитифф
  4. Аватар для laros61
    Здравствуйте !
    Я новенькая ))))
    Сегодня у меня начался отсчет к цели.
    Хирург определил вид операции, это шунтирование.
    Что это такое я не знаю, я вообще полный "чайник"
    Читаю дневники и радуюсь за вас !
  5. Аватар для Лея
    Спасибо, Аметист! мне очень приятно, что написал... мужчин у нас мало тут... просто на вес золота!!!

    месяц был трудный из-за настроения, но выкарабкалась! депрессия штука прилипчивая, даже может и на сплошной позитив прилипиться!
  6. Аватар для Лея
    laros61, быстренько сейчас разберешься с шунтом и тоже будешь вся умненькая, а потом и постройневшая! пропитывайся дневничками! вот как раз для тебя и пишу. всёбудет хорошо!
  7. Аватар для rodinka
    Лея, милая, ну какая же ты умничка! Такой отчет можно в журналах печатать!))
  8. Аватар для Лея
    Родинка! спасибо..... я хочу к тебе в дневничок... новости почитать как ты там поживаешь... про фото платья не забыла... сделаю... позже..
  9. Аватар для rodinka
    Фото уже ну оооочень хочется в платьях! У меня сегодня расстройство сплошное, купила очень эротичную кофточку (сиииильно просвечивает), надела брючки и пошла покупать к кофточке жилетку.. А там такая ерунда в магазинах((( Качество ткани ужасное( Не купила, переоделась в простую кофту и уже часа три расстраиваюсь)))))))))
  10. Аватар для Baut
    здоровский отчет, очень очень рада за тебя! и чтоб не хандрила больше - ну нет у тебя причин для депрессий - просто нет!
    а чёй та хурму нельзя? я ее ем и нормально всё. вообще я любые фрукты ем. и тоже как ты, всё, но только понемногу,в т.ч и конфеты что не может не радовать!
    вообщем, ура! )))))
  11. Аватар для marina_jordan
    Браво, спортсменка,красавица, а депрессию-то зачем себе придумали, гоните её. Вопрос как спортсмен-спортсмену,Вы писали что тягаете штангу 18 кг и про то , что коленки болят. Я для себя заметила могу штангу тягать, могу приседать сколько угодно, но как начинаю приседать с тяжелым весом-то сразу начинают колени болеть, так что у меня получается мухи отдельно, а котлеты отдельно, приседание со штангой без последствий только около 5 кг, а Вы не замечяли такого?И вот я еше по себе заметила, что у меня фигура лучше становится когда я напр. до 60кг похудела-стала тощей коровой, потом надо 2-3 кг набрать обратно примерно, и потом их опять с занятиями скинуть и тогда уже в теже 60 кг становится совсем другой вид-стойная лань, в 70 кг такая же ситуация была, это я для себя уже эмпирическим путем такой способ вывела или Вы не можете 2-3 КГнабрать(для меня ето легко)
  12. Аватар для Лея
    Родинка, а что расстраиваться!!! ты еще только в один магазин сходила.... теперь еще в 25 по очереди!!! и ищи только жилетку - сразу продавцам говори, а вот мерить всё подряд надо, чтобы опыта поднакопить что и как сидит, только сразу не покупай - подумай! импульсивно не покупай!
  13. Аватар для Лея
    Baut, спасибо! а ты что ленишься дневник писать???? признавайся!!! вот лентяйка!

    депрессия у меня по плану - осенняя, не могу совсем от нее избавиться, организмус у меня, видимо, такой неправильный, склонный депрессировать.

    про хурму - так целая ветка была, я и сделала вывод, что буду воздерживаться, но не могу - оооочень хочу хурмы, сейчас сезон хурмы, буду есть.

    у меня еще новость хорошая: сегодня я научилась глотать целиком таблетищщща аминокислот!!! уррра!!! а то я их уж грызть не могла. страшновато первая пошла, уж очень размер большой, муж так и не осмелился целиком.

    конечно! у нас не жизнь теперь а ляпота сплошная. и конфеты, и фрукты! присоединяюсь! уррра!
  14. Аватар для dia
    Леячка, какая ты молодец, твои отчеты всегда так вдохновляют, позволяют осмыслить свое житие бытие, и как самое важное, понять, что есть такие женщины, на которых можно ровняться, сильных, позитивных, веселых, очень образованных, умных, и еще миллион добрых слов можно написать о тебе. мне кажется, если потом твои отчеты объединить, то может получится книга, худеющего шунтика))) пособие для молодых и ранних ))))) я тебе желаю всех благ, всего самого наилучшего и всегда жду твоих новых отчетов. удачи милая))))
  15. Аватар для Лея
    Марина, а у меня наоборот, колено правое болело от тренировок по бадминтону, мозгов то нет у меня, я как в азарт впадаю, что меня с площадки пять часов не выгнать.

    Перестала играть по причине колена, а оно продолжало болеть. И болело даже когда уже и худенькая, и спортивная, и не травмировала его никак. А вот как вес штанги увеличила до 18 кг, то сразу все связки на коленях укрепились и стало мне очень комфортно. У меня именно такой эффект. Но я делаю все упражнения очень технично, я въедливая.

    В ближайшее время не планирую вес штанги увеличивать, а последнюю неделю вообще без штанги почти. Тренировки не силовые, а больше на проработку глубоких пучков мышц. Пока вот без тренера остались. Сегодня все две тренировки (а ля силовая плюс стрэтчинг) фантазировала о персональной тренировке с отличным мальчиком. Ух нельзя мне с ним заниматься - угробим меня, оба дотошные и азартные, как поймаем волну и не остановить. Пока буду фантазировать - может этого будет достаточно и уговорю себя успокоится. Девочки, надо осторожно со спортом, лучше легкая физкультура, всё-таки цель здоровье сохранить и не навредить себе. Еще я боюсь сорваться, если начну безумно в зале жить, я вот два раза в неделю занимаюсь по два-три часа и этого мне мало, но для тела достаточно, зато несусь в клуб аж хочу не могу.
  16. Аватар для Лея
    Марина! ну не понимаю я, как вот ты столько много мыслей в паре строчек уместила!!! я как начну писать... у меня аж трактаты получаются!!

    продолжаю....

    вес штанги надо брать такой, чтобы упражнение выполнять безупречно. то есть цель не вес штанги увеличить, а чтобы мышцы рабочие в этом движении укреплялись и работали максимально эффективно. вес штанги очень зависит от модели тренировки: какой темп, сколько повторений, есть ли страховка (человек в помощь) и оборудование, чтобы поднять безопасно штангу на плечи.

    Я штангу больше 18 кг не могу самостоятельно на плечи за голову рывком поднять с пола. Но если заниматься по классической схеме у стойки, то брала бы больше. Надо у Невер поинтересоваться, какой вес она ставит теперь.

    Конечно, Марина, приседания бывают разные. И, например, штанга 5 кг для изолированного упражнения на ягодицу, на одну ногу... это отличный вес. Но если вес мал, то и бессмысленно все: колено будет так же нагружаться, а мышцы расти не будут. Получается колени загрузили бестолку. (Считаем, что количество повторений около 30 минимум.)

    Приседание классическое очень трудно сделать без ошибок. Надо обязательно подковаться знаниями. Если приседаете в позе "сумо" широко, то расставьте ноги и ступни на 45 градусов, и при приседе еще шире старайтесь ноги увести, колени шире, почувствуете напряжение бедра внутри, а присед будет за счет мышц ног, корпус не заваливайте вперед, ровно спину, тогда подъем из приседа будет только мышцами ягодиц и бедер, а спина не подлючится.

    Надо подумать, что происходит, когда сначала вес 60- потом 63- потом 60. Тут замута с жиром: он с одних мест сходит, потом на другие места прибывает, а потом опять сходит с тех же первых мест. По логике уходит сразу с непроблемных зон, а откладывается как раз в проблемную, вроде должна фигура портится, но факты могут быть другие. Я вот заметила, что ушла от 61 кг, я сейчас примерно 62,500, но бываю и 63 кг редко - лицо у меня округлилось, я довольна. Еще мысль, что жир перераспределяется со временем: сразу после похудения, как после болезни, а если посидеть годик в этом весе, то уже и здоровая и румяная, и волосики отрастут.

    Я планирую, что через годик можно и 59 кг быть, если питание позволит.

    А сейчас точно так: не могу прибавить вес, вес колеблется только от наполненности кишечника - не успела в туалете посидеть плюс, посидела - минус.
  17. Аватар для Лея
    Добавляю...

    если приседания со штангой с узкой стойкой - ноги на ширине бедер, то техника приседаний другая.

    чтобы разгрузить колени, встань к зеркалу боком, при приседе переведи вес в пятки, носки немного приподними, чтобы уж точно. начинай опускаться... тяни ягодицу назад, как на стул садишься... внимательно смотри на колено, оно точно над пяткой, вперед ни-ни.. корпус как можно вертикальнее, животом на бедра не ложись..
  18. Аватар для Лея
    dia!!!! Ирочка!!! спасибочки!!! вот кааак ты умееешь столько приятностей написать!!! что тут даже две книжки захочешь написать!!! )))

    видишь какие варианты разные по питанию: я и Кирюшка едим все подряд, на горшке просидимся и опять за стол! и пока без последствий! надо все виды питания проанализировать бы, ведь есть люди с неудачными шунтами или трудным питанием, когда вес не падает, а даже и растет со временем.
  19. Аватар для Катюня
    Лея,спасибо за отчет!! Позитив нам очень нужен!! Рада за тебя))...
  20. Аватар для Лея
    Катюня, я тебя в друзья добавила - смотри фото. Только я так и не поняла: тебе сделали шунт?

    И спасибо огромное! мурчу тут от удовольствия!
Рейтинг@Mail.ru