Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Татьян@

Может кто знает ответы???

Оценить эту запись
:confused: Хочу сделать классический СЛИВ, но посмотрим, что скажут доктора.

1. Путь до клиники трудный? Как добирались? А психологически (все ли дошли с первого раза)?

2. После операции назначаются противоязвенные препараты, можно ли их приобрести в клинике или необходимо взять с собой в клинику? как долго их нужно будет принимать? И какие? Нужны ли с собой поливитамины? Может еще есть какие-либо медикаменты, которые мне нужно будет принести с собой? Нужно ли будет что-то для поддержания иммунитета (после операции/в дальнейшем)? Что именно? Нужны ли какие-то препараты/корсеты/бандажи/белье операционное? У меня имеются 3 травмы позвоночника, посещаю мануального терапевта врямя от времени, делаю определенную зарядку, мне нужны какие-то препараты для укрепления костей (читала на форуме, что после операции появляются боли в спине, даже у тех, кто никогда этим не страдал)? Многие также указывают на прием В12, железа, витамина D, кальция, фолиевой кислоты... - это когда необходимо начинать принимать? ...И еще, если мне будет сделана операция СЛИВ, то в организме остаются "скрепки", будут ли они "пищать" при проходе через "арку" в аэропорту/магазинах..? Может смешной вопрос, но мне интересно)))

3. Есть ли какие-то определенные симптомы, на которые нужно как можно скорее реагировать (в послеоперационной жизни)? Что является критичным/важным/решающим? Как часто и какие анализы мне нужно будет сдавать после операции, для контроля над своим новым организмом? Как обследовать новый желудок?
Как распознать (или это невозможно) и ЧТО ДЕЛАТЬ при демпинге? Как мои близкие могут мне помочь в такой ситуации?

4. Как и где можно будет взять видеозапись моей операции? Это возможно? В нашем городе я нашла одного-единственного хирурга, который адекватно отреагировал на словосочетание "бариатрическая хирургия" и ему уже 64 года. Я так понимаю, что мне эта запись может очень понадобиться в случае чего.

5. Еще один совсем непонятный пока для меня вопрос - питание. Из-за высокой стоимости авиаперелета мне нужно совместить "полезное" с "приятным". Я планирую осуществить сразу несколько абсолютно разных и "активных" дел (транспорт, много физического движения, тяжелые сумки) в Москве. Обратный билет у меня на 24 августа, т.е. у меня 5 недель и 3 дня. Простите, что выкладываю Вам свои проблемы, но КАК мне питаться? Что необходимо (из питания) взять с собой в клинику, чем питаться после операции (до того, как я попаду домой 25 августа)? У меня почти не будет возможности варить бульоны/кашки и пользоваться блендером, что делать? Только детское питание? О размерах порций и о специфике восприятия еды я уже начиталась, но что делать - не знаю. Хотелось бы сделать операцию как можно раньше, чтобы у меня было время (на всякий случай) обратиться к врачу за помощью. Посоветуйте, пожалуйста. И, кстати, нужна ли какая либо предоперационная диета/ограничения/очистка организма?

6. Чем нужно питаться после операции (в отдаленном периоде)? Я не знаю что содержит больше белков или жиров. Вернее, конечно же понимаю.., могу прочитать этикетку.., могу "полазить" еще на форуме.., но Ваши советы для меня будут очень полезны!

7. Когда и чем стоит укреплять/подтягивать кожу? Вы наверняка знаете несколько "работающих" способов))) Я понимаю, что все индивидуально, но все же (чтобы хотя бы план действий в голове был)? Контрастный душ, массаж (какой), крема (какие)... Что можно и нужно делать для подтягивания кожи?

8. Я хотела бы родить второго ребенка, но начитавшись форума поняла, что 2 года после операции нужно воздерживаться от беременности (правильно?), в связи с этим вопрос - у меня уже есть гормональное нарушение, чем предохраняться (таблетки/спираль...)?

9. Еще немаловажный, но насущный вопрос. Я курю, и бывает выпиваю на праздниках/днях рождения и т.д. У меня нет алкогольной зависимости, но после операции (в отдаленном периоде) нельзя употреблять спиртное? Проясните, пожалуйста.

10. Сброс веса продолжается в течение двух лет, затем стабилизируется (правильно?), в дальнейшем все индивидуально, но у многих (на форуме) имеются заявления о том, что спустя 4-6 лет после операции вес возвращается. Это особенности личного питания конкретного человека, или (в общем) реакция организма на стабилизацию (размеренную жизнь)?

11. Что нужно иметь с собой (что понадобиться в больнице)? Я поняла, что стоит взять прокладки женские, пижаму, тапочки, пару полотенец, влажные салфетки, детское питание (сок и пюре), воды без газа (только не знаю сколько), мазь (контрактубекс по-моему), и крем-лифтинг (для кожи). Может быть есть какой-то список? Я бы хотела подготовиться заранее, ведь билеты уже на руках и раскатывать по Москве мне будет не очень удобно.

Заранее спасибо за ответы!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Lelik
    Татьяна привет. Вы столько задали вопросов... но хочу вот, что Вам сказать. Вы пишете, что 17 августа приезжаете в Москву. Про какую клинику идет речь? Если Вы про клинику, которая располагается недалеко от м. Печатники, то там доктора ушли в отпуска. Я оперировалась 8 августа, 11 выписалась. Надеюсь, что Вы согласовали свой приезд и госпитализацию, иначе в пустую потратите деньги на билеты...
  2. Аватар для Кирюшка
    1. Как проехать есть на сайте. И на метро и на автомобиле.
    2. Кроме тех препаратов, которые Вам надо принимать по назначению врача без операции, ничего не надо. Но если на Камчатке проблема с лекарствами, то можно прикинуть список и купить все, что пригодится уже дома. Скрепки не звенят на арках.
    3. Любая боль ненормальна. Демпинг не у всех, тяжесть протекания у всех разная. Способ один, полежать пока приступ.
    4. Видеозапись всех операций ведется врачами. можете оговорить, чтобы дали вам Вашу запись для местного врача.
    5. После операции Вам придется и бульоны варить и измельченную пищу есть. Будете по выходным заготавливать на рабочую неделю. В самолете можно обойтись питьем и соками. Перед операцией рекомендуют безжировую диету в течении 1-2 недель. Но не критично.
    6. Белки это мясо, рыба, сыр, яйца, творог. Белок-протеин, о котором мы часто говорим на форуме можете заказать и купить в Москве, когда будете. У Сливов он не так обязательно, как у шунтов.
    7. Кожей заниматься можно хоть сразу. Вопрос только поможет или нет. Эластичность индивидуальна. В 34 года я еще худела без провисаний.
    8. По поводу беременности, да нужно дать организму восстановиться после операции, но бывали случаи, когда и сразу народ беременнел и рожал. Предохраняться как, каждый решает сам.
    9. В моей памятке при выписке было написано, 1 месяц жидкое, 2-й месяц пюреобразное, нормальную пищу постепенно с 3-го месяца. Алкоголь разрешен был через 2 недели
    А оно Вам надо? Курить многие бросают. Пользуются моментом, что после наркоза не тянет.
    10. Сброс веса интенсивный первые полгода, к году почти прекращается. Стабилизируется от 1 до 2 лет. Потом если не соблюдать правильное питание (сгущенку банками пить к примеру или есть небольшими порциями но жирную, калорийную пищу, выпечку), может вес пойти вверх. Все зависит только от Вас. Пожизненную гарантию операция не дает никому.
    11, Никакие мази Вам в больнице не понадобятся, вода там всегда есть в кулере. Пюре еще рано будет есть. Так что тяжести лишние не тащить. Полотенца хватит одного, в крайнем случае и полотенце, и чашку дадут.
    Тапки, халат, средства гигиены, больше ничего не надо.

    Главное уточните время приезда и наличие врачей, если едете к нашим докторам.
    Обновлено 15.08.2012 в 17:42 Кирюшка
  3. Аватар для Матроскин
    4. ВВ говорил, что рутинные операции перестали писать. Надо оговорить специально.
    5. Возможны варианты. Я готовой едой обходился, без специальных заготовок. Пюрешками-кефирчиками.
    7. Читайте форум. Битву за шкуру практически все проигрывают. Победителей единицы.
    9. Тоже ответы на форуме. Отношение с алкоголем становятся другими. К примеру я практически не могу пить крепкий. Больно. А курить лучше бросить, после наркоза будет такая возможность.
    Обновлено 15.08.2012 в 19:20 Матроскин
  4. Аватар для dia
    Танечка, не ломайте себе пока голову над всеми вопросами. когда сделаете операцию, поймете, почему, не хочется кушать, а если и хочется... то грамм по пятьдесят а то и меньше в первое время. поэтому, уж точно на счет еды заморачеваться не надо. алкоголь многие не пьют пока вес снижается интенсивно, у меня например, он сразу останавливает процесс похудения на несколько дней))) да и калорийно это удовольствие))
    у вас вес не очень большой, может кожа и подтянется, если будете помогать коже, спортом, массажем))) но все индивидуально. я например курить бросила, еще до операции, пока к ней готовилась. хотя курила с 18 лет, а операцию в 42 делала. ну были правда перерывы во время беременности и кормления грудью. бросила, сейчас не тянет, и не буду))) когда человек курит, заглатывает воздух, будет или изжога, или икота, и то и другое дискомфортно. а вообще Кирюшка все точно изложила))) удачи, и я за вас.. проконтролируйте приезд к врачам!
  5. Аватар для Татьян@
    Да уж... промахнулась... Забыла, что врачи-то самые настоящие люди... и тоже хотят отдыхать.... Я 2 августа писала Владимиру Викторовичу.... он ответил мне на вопросы, но я про их отпуск ничего не спрашивала - не знала/не предположила.... но надеюсь успею сделать операцию ДО моего отъезда из Москвы.... Во всяком случаю пройду обследование, подготовлю анализы и сделаю все свои намеченные дела))) (все в одном)
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам за дельные советы и радушие! Очень приятна Ваша поддержка! У меня и сама эта ситуация впервые, да еще и живые опытные ЧЕЛОВЕКИ)))) в друзьях и в поддержке! Точно все будет хорошо!
  6. Аватар для Татьян@
    Да, я собираюсь ехать в клинику РЖД, что в Печатниках.
    Я видела схему проезда (на сайте все подробно - факт), а спрашивала про фактические ощущения (психологическое настроение) решились/не решились... И про фактическое видно издалека/не видно/чуть дальше за углом/"там дерево такое ВО и мужик сидит"....)))))
    Огромное спасибо Вам за ответы, особенно Кирюшке и Матроскину - дельно, понятно и точно. Где-то там в глубине души надеюсь бросить курить... бросала всего дважды... но ненадолго и сильно мучилась - только о сигаретах и думала, даже снилось мне... фу, какая гадость! ))) Про алкоголь особо не заморачиваюсь, но уточнила для себя - что это возможно, спасибо за разъяснения))) а про вопросы... конечно же их много... конечно же читала и еще читаю форум... вот только научилась читать Ваши дневники))) Просто боюсь, а чтобы перестать бояться мне нужно "изучить" данный объект))) так сказать узнать его поподробнее)))) Но у меня есть существенный плюс - я решилась! Я хочу! Я могу это сделать! Я счастливчик и мне повезет! Именно в таком "счастливом и радужном" настроении стараюсь себя держать))), а то ведь струшу и спрячусь в подполье.... )))
  7. Аватар для В ОЖИДАНИИ ЧУДА
    Что касается психологического настроя....На следующий день после моей ОП, госпитализировалась женщина. У нее началась настоящая истерика с слезами и т.п.Меня приятно удивило, что ее НИКТО не стал уговаривать, а даже наоборот, отказали с формулировкой *Вы не готовы*
  8. Аватар для Кирюшка
    Все забыли написать про тяжести. После операции нельзя какое-то время поднимать тяжелое. А я поняла, что из Москвы вы собирались уезжать упакованной грузом под завязку?
  9. Аватар для Татьян@
    Не совсем так)))) Мне нужно будет закупить/организовать доставку контейнера... Просто наверняка кое-что придется возить самой... А как долго нельзя? Вес в пределах 5 кг можно?
  10. Аватар для Татьян@
    Что касается психологического настроя....На следующий день после моей ОП, госпитализировалась женщина. У нее началась настоящая истерика с слезами и т.п.Меня приятно удивило, что ее НИКТО не стал уговаривать, а даже наоборот, отказали с формулировкой *Вы не готовы*

    Это как? Хотела, но не решилась?

    P.S. не умею цитировать... научите, пожалуйста...
  11. Аватар для rodinka
    Вес не более 6 кг можно поднимать, но это тоже не желательно.
    Хотела-не решилась - просто испугалась, морально не готова была к ОП.
    Доктора в отпуске до 17 сентября, если я не ошибаюсь.
    О записи слива на видео нужно просить заранее, сейчас наши доктора не пишут потоковые ОП. Только что-то, представляющее интерес. По просьбе - запишут.
  12. Аватар для В ОЖИДАНИИ ЧУДА
    Ну наверное хотела, раз была на консультации и дату ОП выбрала и даже приехала.Просто там эмоции ее захлестнули и она не справилась. Я уверенна, что многие паниковали находясь в больнице.А потом собрали волю в кулак и сделали то, что теперь значительно улучшило их жизнь.Вот у меня так и было.Пять минут паники))))
  13. Аватар для Татьян@
    Вау! Спасибо! Буду знать, а значит, постараюсь держать себя в руках в самый ответственный момент... Я думала, что такие случаи невозможны в ТАКОЙ клинике... Интересно, а я сама-то готова? Как можно мечтать, стремиться, записаться, проконсультироваться, подготовиться... и не суметь.... ужасно обидно наверное.... Боже, бедная женщина... Как ей самой должно быть тяжело... Интересно она решится еще раз? 5 минут паники тянутся как полгода, наверное... Ну ваааащееее... Буду тренировать выдержку)))) Спасибо!
    Родинка, огромное спасибо за помощь в сборе информации.... Очень полезно и своевременно!
    Кирюшка, спасибо за уточнения про тяжести. Кстати, я рецептик слямзила, можно?
  14. Аватар для Кирюшка
    Да не жалко. Когда после операции ограничения в еде, начинаешь придумывать, как протолкнуть то, что не проталкивается и при этом максимально мясного съесть. Здесь однозначный выбор в пользу белковых продуктов и мяса. И желательно чтобы это еще и вкусно было. Этот вариант супчика, у меня домашние коммуниздить стали. Пришлось кастрюльку больше варить.
  15. Аватар для Татьян@
    )))))))))) еще бы! Тут просто прочитал и заинтересовался, а дома... еще и с ароматом... ммм.. прям остается только представлять)))) спасибо Вам
  16. Аватар для Кирюшка
    Скажу сразу, пробовала курицу перемалывать, получается каша совсем, есть можно, но не то. Свинина, говядина, лучше курицы, но с желудками сравним только язык, как ни странно...вроде разные продукты совсем
  17. Аватар для Татьян@
    ))) будет чем побаловать мужа... он у меня любитель холодца и наваристых супчиков))) а тут еще и деликатесы))) супер! спасибо!
  18. Аватар для Татьян@
    До вылета осталось 13 часов с копейками... спать не могу... Созвонилась с Ольгой Вячеславовной... на консультацию почти в любое время можно.. Но вот Владимир Викторович будет 3-го сентября... Надеюсь попасть к нему. А вот с операцией посложнее будет... сейчас есть только Лилия Николаевна, а для СЛИВа нужно двое хирургов... Владимир Викторович выйдет 17-го... может быть смогут меня врисовать... надеюсь.. очень... правда вылет из Москвы у меня 21 сентября... Но выписать могут и 20-го, правильно? жесть)) 9 часов лету... с водичкой и непонятным состоянием)))) Это про меня! Я ж говорю - счастливчик!!!!! Лучше все таки обменять билет на попозже... попробую завтра в аэропорту все уточнить...
  19. Аватар для Кирюшка
    Лучше обменяй билеты. А лететь будешь отсыпаясь, попросишь в больнице для самолета, волшебную таблетку.
  20. Аватар для sisa2008
    Да, просто детектив разворачивается.Удачи Вам ,буду следить за вашими событиями.
Рейтинг@Mail.ru