Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Операция Слив 19.03.2012

Я жива и здорова!

Оценить эту запись
Всем привет! Вот и пришло время мне поделиться своими новостями, и я очень рада, что новости хорошие. Напомню, что у меня возникло осложнение в виде несостоятельности скрепочного шва после операции СЛИВ. Немного вернусь назад и расскажу про течение болезни. После второй операции я пролежала в клинике 8 дней, наши доктора относились ко мне с большим вниманием, рано утром всегда приходили (мне кажется что они всегда первым делом приходили ко мне, а когда я лежала в реанимации, то они приходили и в субботу и в воскресенье) спрашивали как мое самочувствие, делали назначения. У меня нет слов выразить насколько я им благодарна за все, они действительно врачи с большой буквы, не бросили с моей бедой, не отвернулись, не требовали заплатить, а наоборот заботились, все было сделано так, что я почувствовала, что я в надежных руках! Огромное спасибо им! Продолжу.. У меня стояло 4 дренажа, торчали из живота, все с пакетами. Сначало нельзя было даже пить, это ужас... Смачивала губы водой и все. На 3-ий день разрешили пить воду, но это только для горла и ощущений, так как вода через дренаж сливалась в пакет. Один дренаж сразу после перевода в отделение мне сняли, чему я была рада, так как он доставлял сильную боль, похожую при воспалении придатков. Так как организму нужно питаться, мне необходимо было вливать в трубочку большим шприцом воду и бульон, ощущения не из приятных. Так и прожила неделю. Выписали домой, со всеми трубочками и пакетами. Муж взял отпуск, чтобы ухаживать за мной. Дома лежала 2 недели. Ко мне вернулся аппетит, а вместе с ним и голод. Сейчас даже не знаю, как я это все перенесла, так как есть мне было нельзя. К концу второй недели пребывания дома, мне разрешили пить чай, кофе, кефир и т.п., я была счастлива! Хотя после месячной голодовки все напитки имели какой то искаженный вкус, и не все то, что я любила раньше мне нравиться теперь. Сняли еще два дренажа, остался один, через который кормилась, и то на всякий случай, и О ЧУДО мне разрешили есть пюреобразную пищу! Я вышла на работу, прям с последним дренажом. Сил было очень мало, ездила всегда на такси. Начала есть жидкие супы, но особо это все не лезло, псле того как мне это все вливали в кишечник, у меня возникло отвращение к пюре. И я стала есть мягкие сыры, паштеты, яйца в смятку и жидкие супы. Сказать что я счастлива, значит ничего не сказать. Замечу, что за месяц голодовки (правда все таки через дренаж что то поступало) я похудела за первые 2 недели всего на 10 кг, мне кажется это так мало! На данный момент вес стоит уже три недели, и даже была прибавка 1.5 кг! Видимо организм набрал воду. Вот только сегодня увидела какой то сдвиг. Ем я сейчас 6-8 раз в день через каждые 2 часа. Объем за раз составляет 40 грамм, этого хватает за глаза! На сладкое пока не тянет, хотя шоколадку 50 грамм съела за 4 дня. Жидкости конечно не добираю, но очень стараюсь хотя бы литр выпивать. Два дня назад мне сняли последний дренаж! Хотя желудок еще и не до конца зажил, я хочу сказать, что чувствую себя прекрасно, у меня отличное настроение, питание комфортное, а самое главное "я не жалею, что я сделала операцию"!!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ionna69@bk.ru
    Плевать сейчас на "уход-не уход" веса,главное выздоравливай.Уже многое пережито,оно в прошлом."Заживай" давай!
  2. Аватар для ssv
    точно-точно, хорошо что осложнение операции уходит в прошлое. Привыкайте к новому режиму питания. Удачи.
  3. Аватар для Настя
    Молодец!!! Никогда не падай духом,все будет хорошо,главное - верить.
  4. Аватар для ТяпЛяп
    выздоравливай!!!!!!!!!!!!!!
  5. Аватар для Lizaveta
    Анечка!Рада ,что у тебя все налаживается!И чтоб похудение шло дальше,береги себя!
  6. Аватар для Кошка в тапках
    Поправляйтесь !
    10 кг за 2 недели эт ОЧЕНЬ МНОГО !
  7. Аватар для Жучок
    [URL=http://smayliki.ru/smilie-200534727.html][IMG]http://s2.rimg.info/c5ac2a65b9429894d5b419429f1acba6.gif[/IMG][/URL] Ну вот наконец урааааааааааааа )) поздравляю Боль быстро забывается а результаты радовать будут Жаль конечно что так случилось но врачи поддержали и сделали все что могли нам всем просто подарок судьбы что мы познакомились с такими людьми Восстанавливайся и самых тебе лучших результатов " ВСЕ БУДЕТ НО НЕ СРАЗУ "
  8. Аватар для tatia
    Выздоравливайте!! Всё у вас будет хорошо!
  9. Аватар для Never Again
    ну вот и слава богу! теперь желаю до конца окрепнуть и радовать себя отвесами
  10. Аватар для Лалайт
    Выздоравливай до конца и береги себя,а ес уйдет. Ему некуда деваться))
  11. Аватар для faina
    Все хорошо, что хорошо кончается, дай бог вам здоровья и сил, а муж молодец, не бросил в трудную минуту!
  12. Аватар для dia
    боже, как мне тебя было жалко, когда я читала твой дневник, но слава богу, что все хорошо закончилось!!! теперь только впереди здоровье, красота, и успех!!! Ты молодец, ты сильная!!! Пусть бог тебя хранит, тебя и твою семью. удачи!!!
  13. Аватар для Baut
    слава Богу!!!! я прям прослезилась. очень страшно было. фуууух, ну теперь- через тернии к звездам!
Рейтинг@Mail.ru