Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ladusya

Накрыло

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Заметила, что старички приползают на портал, когда случаются проблемы. Я не исключение. Вот и меня накрыло: Витамин Д – 9, при норме 40. Скажу честно, я не контролировала его постоянно. Он в нашем списке почти самый дорогой. Моя экономия вышла боком. Обнаружилось случайно, во время большого чек-аппа, который прошла с месяц назад по программе ДМС. Остальные анализы в норме. При этом всегда, с самого первого дня после первой ОП я принимала этот витамин в дозе 2000 UE. Получается, для меня этого недостаточно. В отчете Оли (Solga) прочитала, что ее еженедельная доза 25000 UE, получается в 3500 в день.
Терапевт сказала, что мышечные боли (а они со мной уже с год) могут быть следствием выраженного дефицита витамина Д. Прописали на месяц лечебную дозу 10000 UE. Говорят, что в норме такими дозами его можно восстановить быстро, но ведь к бариатрикам «в норме» не всегда подходит. Пью сейчас витамин Д3 Doctor's Best, 125 мкг, 10000 МЕ. В Инвитро до 30.09. акция со скидкой 30% на витамин Д. Планирую контрольный замер в конце сентября. Отчитаюсь… Еще записана к эндокринологу и на денситометрию (исключить остеопороз).
Вывод: экономить на анализах бариатрикам опасно. Каждые полгода нужно делать анализы по списку. Он здесь для СЛИВа и ЖШ http://forum.ves.ru/showthread.php?t=5162. Чуть более расширенный для БПШ и САДИ здесь http://forum.ves.ru/showthread.php?t=4419
2 слова отчета: вес 78-80, это плохо. Но стабильно, это хорошо.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Людмилав
    У меня тоже понижен витамин D. Эндокринолог посоветовал новый итальянский препарат Dibase 100 000UI. У нас препарат не зарегистрирован, продаётся в интернете. Шесть ампул внутримышечно. Подняла витамин D на 10 единиц за месяц. Советую)
  2. Аватар для Ladusya
    Спасибо. Спрошу у врача насчет этого препарата.
    У меня еще один вопрос к врачам: Оля Праскуша по совету диетологов принимает по 2.5 мкг АльфаД3Тэва. Я сначала пересчитала на UE, получилось слезы, а потом поняла, что там в отличие от простого Дз (кальциферол) другое действующее вещество (альфакальцидол). Есть ли разница в усвояемости и действенности этих препаратов для бариатриков? И какая лечебная дозировка альфакальцидола при выраженном дефиците витамина Д (у меня 9).
  3. Аватар для Never Again
    Привет. Я подняла витамин Д с 20 до 70. 3 месяца по 50 000 принимала ежедневно, обычные витамины с айхерба. https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Orig...Softgels/58115 (5 шт. в день пью)
    (и далее поднимаю до 90, 40 это норма, но нижняя граница).
    Самая полезная форма витамина д - натуральная (холекальциферол).
    Обновлено 11.09.2019 в 12:24 Never Again
  4. Аватар для Ladusya
    Невер, привет. Рада тебя видеть-слышать. 50 тыс. UE в день?!!!! Я правильно поняла?

    Для меня Д 20 - мечта, 40, 90 - вообще кажутся нереальными
  5. Аватар для Saga
    Ладуся, ржу.
    Привет.
    Я сегодня была у своего любимого хирурга, у мну тож перманентно вит.Д понижен, спросил чего принимаю, ответила, что ничего, что толку-то, что принимаю, что не принимаю, результат один, он говорит - ну да, пока парат в норме, можно особо не заморачиваться.
    Я 26 под нож, можно было и на след.неделе, но меня внучка в Испании ждет, а скальпель подождет.
  6. Аватар для Never Again
    Ничего нереального в 70 нет. 3 месяца пьешь 50 000 МЕ холекальциферола и будет примерно такой)
    Низкий витамин Д (НИЖЕ 40!) очень вредно для щитовидки, для женского гормонального фона и для кучи все разного, есть исследования на эту тему многочисленные. Я поэтому последний год им всерьез занялась.
    Даже пациентов с рассеянным склерозом по некоторым протоколам лечат витамином Д - витамин Д считается уже гормоном. А мне особенно важно, что низкий витамин Д ведет к депрессиям и к упадническому настроению ))) Я когда подняла до 70 - настроение улучшилось. Короче, этот витамин недооценен.
    Если пить ежедневно какие-то смешные дозы, то ими его не поднять, проверено на себе. Я даже когда 10 000 пила полгода, он у меня вообще не поднялся. только на 50 000.
  7. Аватар для Praskusha
    Мне очень долго помогал прописанный альфа тева Д3. Но меньше этой дозы в 2,5мкг не работало, потихонечку снижался. А потом и это перестало. Заказала вот такие. Посмотрю.
    https://www.iherb.com/pr/Zahler-Vita...Capsules/76634
    Потому что с огромным трудом держу 40 единиц. Все остальное в норме.
  8. Аватар для Never Again
    Оля, привет! У меня тоже такие есть витамины. Но когда я покупала, я не ожидала, что будет "сухая форма"... Увидела, что она она такая только, когда пришли 2 пачки. Еще не знаю будут ли они так же работать, как в маслянистых капсулах, особенно при наших операциях. Так что плз, как узнаешь результаты - отпишись. ЧТобы существенно поднять д, как раз 1 капсула в день 2 месяца. Эти витамины конечно удобнее, оч маленькие и сразу вся доза. А я пока старые допиваю..)) Но потом эти начну тоже.
    Обновлено 13.09.2019 в 12:55 Never Again
  9. Аватар для Praskusha
    Привет Просто этих, которые дала ты, нет. Эту фирму, как я посмотрела, видимо, снимают с производства
  10. Аватар для Кирюшка
    Девочки привет. Рада вас видеть и читать. Я совсем забросила себя, родился внученок (2 месяца), нет времени в туалет сходить... Пойду проверять Д, сейчас акция на него в инвитро… да и все остальное тоже.... а то шатает меня как-то сильно….
  11. Аватар для Praskusha
    Я не нашла кстати эту акцию на вит.Д
  12. Аватар для Ladusya
    Ой, не заходила несколько дней, а здесь все мои любимки! Приветики!
    Оля, акция в Инвитро на Д на сайте не висит, код на нее приходит по смс. Я так понимаю, постоянным клиентам рассылают. Думаю, если позвонить, - пришлют. Я неделю на дозе 50 тыс., спросила у доктора, она сказала - вперед. И знаете, мышечная боль потихоньку уходит (тт).
    Танюша (Saga), нельзя плевать на витамин Д, это точно. Не пугай меня. Твои котики - очаровательные
    Всех - целую
  13. Аватар для Saga
    Кать, я честно его принимала в разных видах и формах 5 лет пост-оп, он у меня на одном уровне.
    Хирург тоже говорит, что поднимать надо, а домашний очень спокойно к этому относится, всегда говорит - у 90% бельгийцев он понижен.
    Похоже, он у меня не усваивается, я может сбегаю к домашнему в след.пятницу как прилечу из Испании, сдам, посмотрю что после лета, солнца у нас в этом году было предостаточно, ну и счас хапну чуток на море.
  14. Аватар для Praskusha
    Я не постоянный клиент, по всей вероятности. Сдаю на работе, вот перед НГ стоит по плану, на последнем исследовании вит Д3 был около 30, то есть опять начал снижаться. Все выровняла, все держу в норме, а это прям замкнутый круг.
    Ну вот попробую этот теперь, спина начала болеть, а у меня с ней не было никогда проблем. Пока увеличила свою Альфа теву до 3мкг, пока этот едет. Ну и Мильгамму начала колоть, массаж опять же приезжают на дом делать. Но надо причину убирать
  15. Аватар для Кирюшка
    Оля, акция в Инвитро на Д на сайте не висит, код на нее приходит по смс. Я так понимаю, постоянным клиентам рассылают.
    Точно. Дочери смс пришло. Она постоянный клиент по щитовидке.
  16. Аватар для Never Again
    Всего 750р что ли. Вроде ссылка на акцию https://www.invitro.ru/about/news/ak...e-po-solntsu-/
    Обновлено 16.09.2019 в 15:02 Never Again
  17. Аватар для Never Again
    А мне вот эта еще акция нравится https://www.invitro.ru/about/news/51755/
    Я обычно сдаю все это обязательно
  18. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Never Again
    Всего 750р что ли. Вроде ссылка на акцию https://www.invitro.ru/about/news/ak...e-po-solntsu-/
    Я позвонила. В Москве по этой акции витамин Д - 1890 р.+200 рубл. забор крови. Получается скидка от стандартной цены 30%. Реально на сайте написано от 750 р., но оператор говорит, что по такой цене нигде не делают. Сделать можно без всякого кода, просто сказать, что хотите сделать анализ по акции "Скучаете по солнцу".
    Невер, того комплекса, что ниже (с паратгормоном, фосфором, ионизированным кальцием) сейчас по акции нет, но нужно следить, наверняка будет
    Обновлено 17.09.2019 в 18:00 Ladusya
  19. Аватар для Кирюшка
    Я сегодня сдала и за 1900 Д и обычный свой набор = ТТГ, Т4, Т3. Так что завтра буду знать и белок и кальций и ферритин. Может разберусь почему меня так штормит....
  20. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    Я сегодня сдала и за 1900 Д и обычный свой набор = ТТГ, Т4, Т3. Так что завтра буду знать и белок и кальций и ферритин. Может разберусь почему меня так штормит....
    За 1900 - весь комплект и Д, и гормоны?
Рейтинг@Mail.ru