Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

kukusya

Обещала отписаться...

Оценить эту запись
Выдержки из выписки: "Клинический диагноз:
Основной: Состояние после бандажирования желудка.
Осложнение: непроходимость желудка. Циркулярная постнекротическая язва тела желудка, состояние после ущемления желудочным бандажом. Эрозивно-геморрагический гастрит."

5-го июля приехала на встречу с девочками с форума. Устроились на уютной веранде ресторанчика и я заказала себе безалкогольный мохито - успела сделать два глотка и вот тут то все и началось... Такой боли в области живота я не испытывали никогда - жгучая, непроходящая боль притуплялась только во время полуобморочного состояния.
Я позвонила мужу и попросила забрать меня. Очевидно выглядела я не очень хорошо, потому что на мое требование ехать домой муж не отреагировал и порулил в СКЛИФ, благо он был совсем рядом. Там меня как то сразу уложили на каталку и начали возить на диагностические процедуры. Разумеется, я сообщила хирургу что являюсь счастливой обладательницей бандажа, но при попытке постановки диагноза на это как то не очень обратили внимание. Вообще этот вечер был для меня -тут помню, а тут не помню, временами отключалась. Следующее просветление случилось в лифте - по пути в реанимацию, когда я начала бурно протестовать против госпитализации и просить просто обезболивающий укол, так как боль не прекращалась не на секунду. В реанимации помню озвученное давление 90/50 и следующее яркое впечатление - гастроскопия. Ну вот тут то все и прояснилось...удалось про смотреть только до бандажа - дальше он не пропустил, но и этого было достаточно. На фоне смещения бандажа произошло защемление "нижнего" желудка, некротизация тканей ( как объяснили, что еще бы пол дня, и можно было бы совсем распрощаться с желудком и это в лучшем случае если бы успели). Стало понятно, что нужно избавляться от бандажа. Но, несмотря на консилиум прекрасных докторов с такой " штучкой" как у меня, никто не сталкивался. Хирурги-мужчины собрались резать и смотреть по факту, ну а предусмотрительная хирург-женщина спросила у меня телефон доктора, который устанавливал всю систему.
Дорогой Вадим Викторович, моя благодарность к Вам не имеет границ. Я даже не знаю что и сказать, потому что когда переполняют чувства - слова отступают на второй план. Это не просто профессионализм о котором писалось уже не раз, мне кажется что это Дар Божий который включает в себя и профессионализм и сострадание и благородство и доброту. Приехать в три часа ночи и встать к операционному столу способен только Человек с большой буквы. Спасибо Вам, спасибо Вам огромное, уже только одним своим присутствием Вы вселили в меня покой и уверенность что все будет хорошо.
Когда я проснулась после наркоза, то первое что поняла, то что боли уже нет... Затем были бесконечные капельницы, уколы и т.п. Вчера выписалась домой под расписку - буду лечить язву дома...
Вот такие дела. Так что бандаж это очень индивидуально, даже слишком.
Кстати, я так и не похудела(. Было снижение веса на 4-5 кг во время непроходимостей, которые возвращались моментально.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ruj
    Хорошо, что все закончилось!!!! Просто чудо что есть такие врачи!!! ( дай бог и другую ОП потом когда вылечишься сделаешь) а сейчас выздоравливай и не о чем не думай!!!!
  2. Аватар для Фроська
    какой кошмар! приходи в себя скорее, набирайся сил. Вадиму Викторовичу огромное спасибище!
  3. Аватар для Кира
    Это лето какое то "урожайное"..поправляйтесь скорее!))
    А нашим докторам -большой респект!
  4. Аватар для rodinka
    Милая, как жаль, что пришлось натерпеться столько
  5. Аватар для dia
    ну блин, да , что это такое с этими бандажами((((( помоему их запретить уже надо. как не бандаж , так воспаление у человека!!! поправляйся, все будет хорошо, не переживай, главное здоровье, тем более , что вес у тебя не большой!
  6. Аватар для Натахаха
    Кукуся, поскорей поправляйся, выздоравливай! Держись!
  7. Аватар для Never Again
    Недавно читала исследования, осложнения после бандажирования доходят до 45% по всему миру. Не знаю, зачем его до сих пор делают..Таких высоких цифр нет ни после одной операции.
    Хорошо, что хорошо закончилось и приехал родной доктор и сделал все по высшему разряду...А если б это было в другом городе или стране..
  8. Аватар для Люсиль
    Какой кошмар, страшно подумать чтобы могло произойти если бы Вадим Викторович не приехал, ещё раз убеждаюсь что наши хирурги лучшие в мире, очень горжусь, что делала у них ОП. А вам скорейшего выздоровления.
  9. Аватар для Майя
    Вика, третий день вспоминаю тебя и думаю, как же у тебя тогда всё обошлось... Ты была совсем белая и вызывала беспокойство.
    Огромное спасибо твоему мужу, что не послушал тебя и не повез домой и огромное, просто безграничное спасибо Вадиму Викторовичу, за его Человечность!!!!
    Выздоравливай скорее!!!
  10. Аватар для Praskusha
    А мне вот очень хочется матом поинтересоваться, какого пиииииии в таких случаях не позвонить сразу докторам? Доктора четко знают и понимают, что с нами делать и сделают это сразу, бо в некоторых случаях медлить нельзя. Кукуся, хорошо, что вот так закончилось.
    А вот другим, не дай Б-г оказавшись в такой ситуации, надо звонить всегда докторам, если проблема не пост бариатрическая, сильно подозреваю, они скажут, что и как и что делать.
  11. Аватар для Never Again
    Да, согласна, нужно срочно звонить своему врачу, если есть сильные боли в желудке и животе.
    У меня вот, была такая проблема-осложнение редкое, что мой хирург сказал, что если б я пошла к другому хирургу любому, то он максимум сделал бы мне рентген желудка и кишечника с барием, увидел, что проходимость есть и отпустил домой. А у меня была частичная непроходимость кишечника из-за внутренней грыжи послеоперационной, которая могла перейти в полную, с некрозом кишки итд, да от этого вообще тоже умирают. Короче, сразу к СВОЕМУ врачу надо идти\звонить и не рассчитывать на то, что повезет... я вот думала, что 2 раза в одну реку не входят, а вот нет - вошла.
  12. Аватар для Пандалена
    Нет слов.. Еще раз поклон Вадиму Викторовичу, что мягко отвел меня от бандажа.. Да, девочки.. Бедненькая, держись!!! Все будет хорошо!!!
  13. Аватар для Taina
    Восхищена в очередной раз человечностью и высачайшей порядочностью докторов. Как им удается сохранить такие качества при таком потоке пациентов и не зачерстветь, только диву даюсь! Спасибо Вам миленькие за руки золотые, за души большие, за наших девочек спасенных!!!!!!
    Правда, лето не из легких....
    Дорогая, Кукуся, держитесь, выздоравливайте скорее. Муж–молодец
  14. Аватар для Муся я
    только не кидайте в меня помидорами.... Мы настолько привыкли, что в сфере медицины на нас всем плевать, что с благодарностью воспринимаем то, что настоящие специалисты просто обязаны делать. Странно было бы, что врач, поставивший Вам бандаж, не приехал, пусть и ночью, при таком страшном осложнении. Вот почему я никогда не поеду делать пластику и вИзраиль или, например, Таиланд. Кому из тамошних врачей я нужна буду после "пластического" отпуска... Зато я знаю, что в родном городе, к "родному" хирургу я приду с любым осложнением спустя любое время и совершенно бесплатно получу помощь, так как мой хирург отвечает за результат своей работы. Так что спасибо Вашему врачу, скорее, не за человечность, а за профессионализм и ответственность за свою работу
  15. Аватар для yulia fonkats
    Муся ,не нервируй ))))) Правильно и сделаешь! Я однажды ездила в Крым и там делала зубы,много и в очень хорошей клинике.Приехав в Израиль 2 пломбы на 3й недели выпали и канал воспалился сильно.Тут бы если бы делала то бесплатно переделала так же как и там если бы жила в Крыму,а так пришлось еще платить и дороже чем положено...
  16. Аватар для Ника
    Я что-то плачу. Вика выздоравливай. Праскуш, мы, некоторые индивидуумы терпим, терпим, терпим до последнего. А потом какая-то прострация-и сами не знаем что делать и куда бежать. А телефона докторов , например , у меня с собой нет.. Дома есть в компьютере. Надо в телефон забить номера.
  17. Аватар для Praskusha
    Надо забить, Никусь, зачем подвергать себя никому ненужного риску. Терпение оно, как показывает одна недавняя тема на форуме, может очень печально закончиться. Да и я сама испытываю огромную благодарность нашим докторам за спасенную мне жизнь. Даже думать не хочу, какой был бы исход, не позвони я тогда ВВ, а поехав, например, в тот же Склиф. Выжила бы? Хорошо если, но сильно сомневаюсь. И если бы удалось, смогли ли меня бы так же лапороскопически избавить от перитонита, а не исполосовать сверху до низу. Как в вое время моему деверю мыли кишки после перитонита в обычной клинике, живот после похож на сражение на нем двумя вражескими армиями. Никусь, я не бухчу, я переживаю, что надо быть предельно внимательными после операций.
  18. Аватар для kukusya
    Спасибо девочки дорогие, спасибо за поддержку и нужные слова. Я что-то в какой- то прострации сейчас нахожусь. По плану у меня было " изъятие" бандажа и шунт в сентябре. А теперь...еще и язва какая-то нарисовалась((. Ну да ладно, никто и не обещал что будет легко, жизнь продолжается... На след.неделе поеду по поводу порта узнавать, это "счастье" еще со мной.
  19. Аватар для Vita
    Наши доктора не перестают вызывать восхищение!Каждый раз, когда читаю, как быстро и по делу приходит от них помощь, сердце переполняется благодарностью.
  20. Аватар для Leylaa
    Выздоравливайте поскорее!
Рейтинг@Mail.ru