Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Пандалена

Девочки- посоветуйте!! Просто умираю от темп...

Оценить эту запись
Вчера все было хорошо.. Ночью начался озноб и в утра было 37.. Пила малину, парацетомол- ни фига. Сейчас уже 38'3 и я вся горю.. Голова болит, все ватное и выкручивает... Вообщем, состояние хуже послеоперац.. Посоветуйте, чем можно сбить???
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Майя
    Лена, я сбивала температуру анальгетиками, но это раньше...до оп. Сейчас не знаю, можно нам или нет.
  2. Аватар для Solek
    Жидкий нурофен, можно детский в сиропчике двойную дозу Выздоравливай!!!
  3. Аватар для kurash05
    Выпейте парацетамол спокойно. Мне его давали сами врачи уже через сутки после оп. Нам можно все, но без фанатизма. Одну таблеточку, если не спадет или опять вырастет, то через 4 часа опять выпить. Показанием к снижению является темп. 38,5 и выше.
  4. Аватар для kurash05
    Жидкий нурофен, можно детский в сиропчике двойную дозу Выздоравливай!!!
    Ну да! Жидкий вообще хорошо, доза для взрослого 20мл.
  5. Аватар для Фроська
    нурофен - это тот же ибупрофен, сливам их нельзя. в брошюрке на 41ой странице написано.
    Бедная леночка ((((
  6. Аватар для Solek
    нурофен - это тот же ибупрофен, сливам их нельзя. в брошюрке на 41ой странице написано.
    Бедная леночка ((((
    Запись от Фроська размещена Сегодня в 15:13
    у меня в рекомендациях нет ничего про нурофен(ибупрофен) и т.п.
    Тогда просто позвонить врачу и спросить что принять от темепратуры
  7. Аватар для Фроська
    воть:
    Медикаменты, приема которых необходимо избегать

    Категорически запрещено применение медикаментов, перечисленных ниже: Š

    Ибупрофен (ведет к повреждению слизистой оболочки желудка и образованию язв). Š
    Аспирин или содержащие ацетилсалициловую кислоту медикаменты. Употребление аспирина ведет к нарушению синтеза веществ защищающих слизистую оболочку, в результате чего развиваются гастрит и язвы желудка. Š
    Не следует принимать раствор питьевой соды людям, которым сделана рукавная гастропластика (в течении 2 месяцев). Употребление соды в первые несколько недель после операции может вызвать разрыв желудка!
    Вам следует избегать приема всех нестероидных противовоспалительных средств, так как при их приеме повышается риск развития язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Если же прием этих средств Вам необходим, то нужно дополнительно принимать лекарства, защищающие слизистую Вашего желудка.

    Оптимальными обезболивающими и жаропонижающими лекарствами являются для Вас препараты содержащие Парацетамол.

    Пожалуйста, никогда не забывайте читать инструкции к лекарственным препаратам. Если там сказано, что препарат может плохо влиять на желудок или кишечник, позвоните нам для консультации.

    отсюда:
    http://xn--80aab3ab9bcp3j.xn--p1ai/g...-operacii.html
  8. Аватар для Майя
    нурофен - это тот же ибупрофен, сливам их нельзя. в брошюрке на 41ой странице написано
    3 недели нельзя, потом можно с осторожностью. Рорри я застращала, она позвонила нашим Докторам. Ей так объяснили.
  9. Аватар для Фроська
    Лена, звони врачам. такая температура - не хухры-мухры.
  10. Аватар для Фроська
    Майя, я, видимо, ещё та перестраховщица. гы

    У Лены 3 недели только вчера было, поэтому и боюсся.
  11. Аватар для Майя
    Фроська, да я такая же! Мне тоже лучше перебдеть, чем недобдеть
  12. Аватар для kurash05
    Парацетамол считается, чуть более щадящим для слизистой желудка, чем ибупрофен. Полно жидких форм продается. Я хирурга задолбала в больнице с ибупрофеном!)) В итоге он мне объяснил, что можно когда очень нужно, просто не надо его каждый день жрать по 4 шт.(оказывается есть такие индивиды). Так что иногда, когда сильная мигрень, спокойно пью.
  13. Аватар для Пандалена
    Спасибо девочки! Позвонила Лилии Николаевне- сказала, ректально свечи диклофинак или анальгетик. Можно детский парацетомол- но он такой сладкий, что я бегала к БД.. Пипец какой-то.. Где я вот все это умудряюсь подхватывать...:(
  14. Аватар для Тико-Тико
    Пандалена, приветствую подругу по несчастью.. Вчера температура поднялась до 38,5. Вычитывали состав Тера Флю всей семьей, убедились, что там нет аспирина и ибупрофена, разбодяжили водой. Выпила еле-еле, ибо очень кисло.
    Сегодня весь день ничего не ела, не лезет еда. Приходила врач из местной поликлиники (хотя я зарекалась с ней связываться, но выбора не было, тащиться в платную нет сил, а нужен больничный лист), поставила диагноз - острый бронхит. Когда меня слушала, очень удивилась - "А что это у Вас на животе??" Тут уже я удивилась - врач терапевт не опознала шовики от лапароскопии. Слова "Бариатрическая операция" снова вогнали тетеньку в ступор. В общем, выписала Сумамед и сироп Амбробене, ибо кашель невероятный, все внутренности наружу выкашливаю и вычихиваю. Но бесплатная медицина это просто паноптикум какой-то..
    Сейчас температура 37,8. Слабость дикая. Но лежать тоже надоело, и сидеть надоело. А ходить некуда Вот и маюсь
  15. Аватар для Эльма
    а арбидол можно при простуде пить?вроде в составе ничего критичного не нашла
Рейтинг@Mail.ru